ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    И всё же ,насколько готовы( со стороны застройщика) содействовать учредительному собранию реального ОСМД,ИЛИ вопрос виртуально заморочен ,типа вернёмся позже.Если хороший устав и приемлема периодичность можно и просто одобрить существующие -присоединяясь.Но хоть один протокол дожен подтверждать его жизнедеятельность?
     
  2. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Вот читаю сообщения hedgesitter и не могу понять, то ли он рифмоплёт, то ли пишет не из мира сего :) :) :) Не в обиду сказано.
     
    Liolia, MERA, Lananat и ещё 1-му нравится это.
  3. Garriet

    Garriet Active Member

    делаются, мне по третьей оч. сказали, так как электрик на 2-ой оч., нашу начнут "разводить" ) не ранее 1-2 х месяцев
     
  4. Lananat

    Lananat Active Member

    Может он из команды нашего бывшего мэра....tiho-wa
    Я тоже не понимаю о чем он пишет... но, Он и его команда что-то делают... важное...

    А вообще, мы просто на разных уровнях общения, поэтому ни мы его, ни он нас понять не может...http://pkvartal.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=87&p=466&sid=a6f57149daaf83486df1df7cdfffccde#p466
     
    Ol'ka, MIledi, Liolia и ещё 1-му нравится это.
  5. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Для этого я и убрал возможность редактирования и оставил возможность оставлять комментарии. В конце недели у нас будет, таким обраом, полный список того, чего хочет народ.

    Добавлю к сообщению Андрей31,
    в следующую субботу собираемся снова и подписываем 2 бумаги:
    1) в ЖЕК об отказе платить по квитанциям до заключения договоров*;
    2) застройщику - консолидированный список предложений к текущему договору.
    *я бы дописал ещё - до включения каждого конкретного владельца квартиры в ОСББ, хотя это можно сделать просто условием подписания договора, или наоборот.


    ЗЫ: и да, сорри, вчера не хватило времени внести существующие изменения, сегодня сделаю.

    А вы, друзья-соседи, не смущайтесь, коментируйте фигню, которая вам не нравится.
     
  6. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А это касается только первой очереди? Или чем нас больше тем лучше?
     
  7. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Это касается всех нас, т.к. жить мы будем рано или поздно все в квартале и если сейчас нормально все не урегулируем, потом будет сложно.


    Так что, Антонио, присоединяйтесь :)
     
    ANTONIO нравится это.
  8. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Без вопросов. Я только за. Только назначайте время и дату.
    Я правда не юрист. Но с Вашей помощью разберусь
     
  9. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    По поводу ОСББ, перед тем как присоединяться к нему, стоит ознакомится с документами, а именно с уставом ОСББ, это важно, т.к. в этом документе прописаны условия вступления, права и обязанности и т.п.
     
  10. Nastya22

    Nastya22 Member

    Предлагаю шаблон договора на обсуждения, потому что тот договор, который нам дал ЖЕК - это полный бред
     

    Вложения:

  11. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Давайте определимся, или предлагаем жеку новую, свою редакцию договора, или вносим изменения в ту редакцию, что предложена жеком.
     
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Я думаю что лучше редакция чем вообще новый.
    Они вообще тогда могут упереться и не пойти на уступки.
     
    Lananat и Кваритира №66 нравится это.
  13. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Я с Вами согласна, Антонио, лучше редактировать то, что уже предложено.
     
  14. 100%
    Лучше оформить протоколом разногласия
     
    Lananat нравится это.
  15. Nastya22

    Nastya22 Member

    О чем вы говорите, их договор полный бред и там нужны сплошные правки, давайте предложим свой договор. Почему мы должны идти им на уступки, пусть они это делают. Такое чувство что мы их боимся


    Что там можно править, если нужно почти все пункты выбрасывать, в договоре о никаких штрафах и речи идти не может
     
  16. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Договор бред, никто не спорит, но в чем проблема его отредактировать ? Договор составлен на основании 3-х типовых договоров, сопоставляем, изменяем, добавляем.


    Не забываем, жек предоставляет услугу по утриманню будинку и по водопостачанню.


    Давайте предметно обсуждать пункты договора.
     
    Lananat нравится это.
  17. Nastya22

    Nastya22 Member

    Дорогие жители, пообщавшись с специалистом в области ЖЕКов и ОСББ, получила все ответы на свои вопросы, и хочу с Вами поделится. Во-первых нам обязательно нужно всем вступить в члены ОСББ. Во-вторых тарифы ЖЕК не должен утверждать. Тарифы, но они будут писаться как членский взнос в ОСББ утверждаются на заседании членов ОСББ и квитанции на оплату нам должен выставлять не ЖЕК, а ОСББ и договор мы подписываем с ОСББ, а не ЖЕКом.
    Когда мы все вступим в члены ОСББ, глава правления ОСББ заключает договор с ЖЕК на обслуживании территории. По этому во-первых нам нужно написать заявление в ЖЕК о том, чтобы нам предоставили юридический адрес ОСББ и на каком основании ЖЕК имеет отношение к нашему дому. А после этого написать на адрес ОСББ, каждому из нас, письмо с уведомлением о вступлении в члены ОСББ. До этого всего никаких квитанций не проплачивать, и никаких договоров не подписывать
     
    Lananat нравится это.
  18. Andrey.Zh

    Andrey.Zh New Member

    Господа из первой очереди, есть ли тут кто то, кто живет в угловых квартирах?
    Вопрос такой: Как зимой в угловых квартирах? Хватает ли толщины стены в 1,5 кирпича + 10 см. пенопласта? Как справляется отопление?
    Форум пролистал, не встретил.
    Спасибо.
     
  19. Nastya22

    Nastya22 Member

    Честно говоря, чем дальше в лес, тем больше дров.


    Опять общалась с юристом по поводу нашего положения и она тоже говорит что изначально нам нужно вступить в члены ОСББ, переизбрать главу правления и тогда мы сможет диктовать свои правила ЖЕК


    А договор написан не правильно, даже потому, что Управдом не является владельцем дома, владельцем дома является ОСББ
     
    Lananat, AlexanderSan и Кваритира №66 нравится это.
  20. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Будинок на балансі у жека. Жек не власник будинку. Власниками будинку є ВСІ власники квартир у цьому будинку, а не ОСББ.


    ОСББ і жек підписали договір, за яким будинок був переданий на баланс жеку. Адреса ОСББ, пров. Софіївський, 15. Куди листи писати будете, самі собі? Чи хтось із Вас знає, в якому приміщенні Вашого будинку знаходиться ОСББ?


    тарифи жек не затверджує, тарифи затверджує сільрада (у даному випадку), а жек тарифи розробляє.
     

Поделиться этой страницей