ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Это как мотивируется?-бедный мальчик никуда не поедет ,потому что никому больше не доверяет.Судорожно цепляясь за заверяемый текст ,он всё больше вызывает у нас доверие.Наконец у каждого своя мотивация торопить события--лично я против.По тексту предварительного где-то,какой-то основной предполагается в такой-то строк......и всё
     
  2. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Нотариус наверное думает, что мы все сидим на мешке с деньгами или у нас машинка по печатанию денег есть. При таком количестве сделок, да еще и притом что на оформление три дома идут, застройщик мог бы с нотариусом урегулировать вопрос о сумме оплаты в разумных рамках (а то сперва 3000, потом 4000, а в день подписания все 8000 будет), поток клиентов то - постоянный.


    Если "Представитель застройщика следит за нашим форумом и все "обговариваемые" нами вопросы докладывает ему (застройщику", то уважаемый представитель, может быть сумма в 4000 грн. будет расшифрована в деталях, чтобы понимать, за что конкретно мы будем платить, или все таки может быть Вы договоритесь с нотариусом у разумных цифрах?
     
    Lananat нравится это.
  3. Vit84

    Vit84 Active Member

    у меня знакомый в таком стиле пишет после восьмого бокала пива, потом он начинает переставлять слова как мастер Йода, а потом засыпает :) Если бы не общение с ним, я бы тоже ничего не понял
     
    Lananat, k019 и Deizy-Craizy нравится это.
  4. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Так киця не девочка-блондинка?....-Но,сдругой стороны,начинаешь со строчной и бессвязно,--как отличить это от бреда под одеялом хорошенькой девочки,типа :"-отстань,достал уже".Потом ,я практически равнодушен к орфографии других,-не стоит благодарности...
     
  5. k019

    k019 Active Member

    Тогда может побудете в роли переводчика?:) А то ведь подозреваю что кроме вас тут мало кто понимает о чем пишет hedgesitter, а может в этот набор слов человек закладывает какой то смысл и хочет этим поделится с нами:)
     
    Lananat нравится это.
  6. Vit84

    Vit84 Active Member

    Как мне показалось, hedgesitter хотел бы тихо сидеть на попе, радуясь жизни, к сожалению, он вынужден ерзать и сдерживаться, когда в очередной раз представители застройщика с одинаковой для всех улыбкой, и ему в том числе пытаются донести что все хорошо, даже с местами для парковки, тем более ему не нравится (?) показная ситуация, когда якобы необеспеченный нотариус делает всё для жителей комплекса
    Лично я, разделю его недовольство тем, что продажа квартиры проходит через представителя по доверенности, потому что в такой ситуации банки отказываются сотрудничать по ипотеке
     
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    hedgesitter, бан на тиждень для переосмислення життя. Якщо нічого не зміниться - вічний бан.
     
    MIledi нравится это.
  8. Lananat

    Lananat Active Member

    Похоже, что это только для нас заявлена цена за оформление 4000 грн., наши соседи из Львовского, оказывается, будут платить 3600-3700! http://realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=5&IDT=7084&cuImg=110&cpg=66
    Ситуация продолжает быть "интересной"...:negative:
     
  9. rang

    rang Active Member

    Для нас цена за оформление основного договора будет такая же как и для жильцов ЖК Львовский...
     
  10. Lananat

    Lananat Active Member

    Думаю, стоит подождать с оформлением до формирования более адекватных цен.
     
  11. k019

    k019 Active Member

    Скорее всего 3600-3700 это только за работу нотариусу, + ~300грн всяких официальных платежей, какраз 4000 выйдет
     
  12. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Офіційних платежа лише 2: за реєстрацію 119 грн. + за витяг 120 грн. = 239 грн. Взагалі, за ту суму, що хоче нотаріус, вона сама з цієї суми повинна піти і оплати ці 239 грн.
     
    Lananat нравится это.
  13. Vit84

    Vit84 Active Member

    Возможно кому-то будет интересно, если хотите брать в ипотеку

    Кредитпромбанк - сейчас ипотеки нет
    Приватбанк - сейчас ипотеки нет
    Юникредит - кажется, 22.5%, но сотрудничать не будут - по доверенности не работают
    Ощадбанк - самый лучшие условия и самый надежный, сотрудничать не будут, из-за ситуации с довереностью
    Юниверсал - 24%, можно договориться на счет доверенности
    Правэкс - 20.5%, сказали что тоже можно будет договориться

    В тех банках что 25% и более, даже не пишу тут про них
     
  14. Lananat

    Lananat Active Member

    Как вы решились на ипотеку? Сейчас, наверное, %% бешенные...
     
  15. Vit84

    Vit84 Active Member

    Непредвиденные обстоятельства, которые в корне изменили всю ситуацию. Пришлось отказаться от клевой двушки и выбрать 1к. Были и другие варианты, к примеру, просто оставить залог застройщику :) рано или поздно все равно покупать жилье надо будет, а у меня переплата по кредиту выйдет почти в 2 раза меньше чем я плачу за съемную квартиру

    Да, так и есть, с декабря многие банки подняли, к примеру, Укргазбанк с 18,7 до 30%. Сейчас все банки выставили условия приблизительно такие 30-40% от стоимости объекта и начиная от 22-25%, либо вообще отказались. Хуже всего то, что в банке сразу как узнают что продажа по доверенности - отказываются.
    Вот в понедельник понесу документы в два банка, а там буду смотреть кто будет сотрудничать
     
  16. Lananat

    Lananat Active Member

    Попробуйте Астрабанк. Я как-то собиралась у них кредит брать... У них были очень лояльные условия %% человеческие с ними можно было даже договориться. Я общалась с рук. отдела кредитования, кажется Михаил. Хотя смотрите сами, кто его знает, может лояльные банки - это как сыр в мышеловке...
     
  17. Vit84

    Vit84 Active Member

    Может быть, главное что сказали, что наш нотариус циферку с неба нарисовал в 4000. Их нотариус установил 3500 на все сделки (считаем, пусть по Киеву цена на однушку средняя 45000$, то даже для однушки это 3600грн), сказали что сейчас расценки по Киеву зависят "от наглости" нотариуса. Лично в моем случае, 4000 грн нотариусу это более чем в полтора раза переплата, учитывая стоимость сделки. Если разберусь с ипотекой, надо будет что-то думать и по этому вопросу, предложения уже поступали
     
  18. Vit84

    Vit84 Active Member

    Кстати, Укргазбанк вернул ставки с 30% до 19,8%
     
  19. k019

    k019 Active Member

    Vit84, если не секрет, вы по таким ставкам собираетесь кредит на всю сумму брать или только на небольшую часть (недостающие 20-25% стоимости) и на короткий срок (2-3 года)? в банке официальный подтвержденный доход - абязательное условие или обсуждаемое? застройщик в виде исключения нехочет идти на встречу и продать напрямую без доверенностей?
     
  20. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Вот статья по теме:
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/01/23/295244

    Везде дешевле, чем у нас)
     
    Lananat нравится это.

Поделиться этой страницей