ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Vi_Ra

    Vi_Ra Member

    Как по мне, то статья не про то, как выходили от нотариуса с пустыми руками, а о 2000-2500 грн., о 6 часах времени и т.д. - типа все так сложно, не понятно. Может всех готовят к тому, что это будет дорого, хотя почему - не знаю.
     
  2. k019

    k019 Active Member

    Vi_Ra, статья вообще не про что, никаких фактов одни догадки автора. Почти как у нас на форуме:))) Кстати в ОП говорили что готовы начинать оформление уже в эту среду. Осталось недолго, подождем и увидем как оно будет на самом деле
     
    Lananat нравится это.
  3. Vit84

    Vit84 Active Member

    Мне сегодня сказали, что сроки оплаты не смещали, как было 21 так и остается

    Кому интересно - все однушки проданы, осталось 2 только на мансарде.
     
  4. Foster

    Foster New Member

    Переуступлю свою квартиру в этом доме. На плане 66 кв.м, по БТИ 64,4 кв.м по цене 930 долларов за метр, средний этаж. Внесён залог в размере 8000 грн., срок окончательного расчёта 21 января.
     
  5. Vit84

    Vit84 Active Member

    А кто-то брал квартиру в комплексе в ипотеку, посоветуйте банк который согласился сотрудничать
     
  6. Ирен

    Ирен New Member

    Добрый день всем соседям (форумцам) нашего дома. Хочу ответить "Vit84", что касаеться ипотеки можете обратиться в ПАТ "Кредитпромбанк" , филиал на ул. Ивана Лепсе, тел. 536-99-50 (52,53), спросить Ирину которая занимаеться ипотекой. Наш застройщик в прошлом году (в июле) был готов сотрудничать с этим банком, я планировала брать немного кредита, но некоторые личные обстоятельства поменялись, так что можете поробывать, на то время у них было 15%, и дают они до 30 лет, ну там вам все расскажут. Кстати у кого какие новости, кто на этих выходных планирует приезжать на стройку7
     
    Vit84 нравится это.
  7. Lananat

    Lananat Active Member

    Всем добрый день!
    Ирен, я бы с удовольствием подъехала, тем более что наши соседи собираются встречаться по поводу договора с ЖЕКом?

    Кваритира №66 сказал(а): В эту субботу праздник, предлагаю воскресенье 13-00.
    Товарищи соседи, отписываемся, подтверждаем, присоединяемся - это наше общее дело, если будем грести в разные стороны, далеко не уплывем

    Но у меня, наверное, не получится - 3-ий день дома с температурой, к воскресенью думаю будет лучше, но не хотелось бы мерзнуть на улице...​
    Думаю жильцам нашего дома нужно присоединяться к собраниям первопроходцев по возможности... скоро и нас ожидает та же участь tiho-wa
     
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Выздоравливайте побыстрей, скоро весна ))
     
  9. Lananat

    Lananat Active Member

    Спасибо! Стараюсь изо всех сил! Тем более, что скоро весна, и нам предстоит еще много дел ;)
     
  10. Vit84

    Vit84 Active Member

    Сегодня сказали что нотариусу надо будет платить не 3000, а 4000 грн и это точно, и у всех.
     
  11. Lananat

    Lananat Active Member

    Кто сказал?
     
  12. Vit84

    Vit84 Active Member

    в вагончике
     
  13. k019

    k019 Active Member

    +108 тыс грн нотариусу с нашего дома:) мож он думал взять БМВ Х5, а потом решил что если еще чуть повысить цену хватит и на порш каен?:)))
     
  14. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Вот зло смеётесь,а зря.Разорён человек,секретарша и та ушла.Сидит и часами на долбаной нокии делает для нас запросы в держреестр и весь такой стесняется....Только нашел ветку форума ,пара страниц,--а уже вижу ,злые тетки здесь.По ходу,собрание результативно?
     
  15. Лена Дзюба

    Лена Дзюба New Member

    Привет!В пятницу общалась с менеджером, сказали что уже оформили один договор,но остальные будут оформлять с 29.01.13.Сколько денег надо не сказали,а нотариус будет оформлять то с Вишневого,она будет седеть в доме который уже сдали.
     
  16. rang

    rang Active Member

    Доброго времени суток всем соседям!!! Был сегодня в нашем ЖК, информация от ОП следующая:
    1. Нотариусу необходимо будет оплачивать 4000 грн. при оформлении договора купли-продажи квартиры, по времени это занимает от 3 до 5 часов.... Как по мне дороговато будет, но скорее всего такие расценки нынче у любого частного нотариуса в связи с последними новшествами , надо будет узнать что у государственного предлагается (хотя ,например,попасть на сделку к государственному нотариусу на Троещине очень сложно, в прошлом году я интересовался этим вопросом-оказалось, что люди занимают очередь с 2-х часов ночи и нужно там все время находится до 9.00 - бред просто какой-то!!!!). Если кто-то мечтает о небольшой "кладовочке" в полуподвальном помещении своего подъезда - готовьте еще 4000 грн. за договор купли-продажи на нее, итого уже 8000 грн. только за нотариальные услуги.:confused:
    2. Несмотря на зиму и отсутствие отопления в доме- квартира сухая, окна чистые без влаги на них, кровля и различные стыки на стенах нигде не затекают....Это радует!!!!
    3. Активные строительные работы в доме не выполняются...Типа, после 20 января начнет работать бригада.....
    4.Представитель застройщика следит за нашим форумом и все "обговариваемые" нами вопросы докладывает ему (застройщику), например, проблема с некоторыми пунктами договора ЖЭКа...Ну и вроде рассматривается вариант внести изменения в договор...
    5. Каждой квартире гарантировано одно паркоместо для авто возле дома...Асфальт будет размечен и ,возможно, по-желанию, можно поставить "язык".
    6.Общался с жильцами дома первой очереди однокомнатной квартиры первого этажа - за декабрь месяц (самый холодный прошедший период) - в квартире было очень тепло и сожжено всего 180 кубов газа, это очень мало. В подъезде тоже не холодно , все это говорит о хорошей теплоизоляции дома....Может даже летом можно обходится без кондиционера...
    Пока все.....
     
    Lananat нравится это.
  17. k019

    k019 Active Member

    Извините, я понимаю это наверно авторский стиль письма и все такое... но я ничего непонял - какая нокия и злые тетки...
     
  18. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Пустое,не стоило коммента.Rang мог бы и не перестраховываться так уж,по ходу наделали пока только "представители застройщика"(юноша делает успехи-обзавёлся представителями,спьяну что-ли?).По сути:что?как обычно,были настолько любезны,что выслушали не меняясь в лице,-обещали письма?да?я-я ....я сама серьёзность.ОСОБЕННО тщательно подбираю выражения, когда начинаю понимать что с парковкой полная ж....А было бы не так уж плохо если б она там седела (от счастья,конечно).
     
  19. k019

    k019 Active Member

    А никто не узнавал у других нотариусов - на самом ли деле везде такие цены? 2 сделки в день - 8тыс грн - месячная з/п неплохого специалиста в Киеве... в ОП не сказали за что именно платятся такие деньги? и почему 4 а не 8 или 10? всеравно ж заплатим от безвыходности....
     
    Lananat нравится это.
  20. Lananat

    Lananat Active Member

    Согласна! Нужно искать альтернативу! Я конечно понимаю, что это большая ответственность для нотариуса и все такое.. но цена чересчур завышенаmamami9
     

Поделиться этой страницей