ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. mask

    mask Member

    Как вы себе это представляете?
     
  2. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Друзья, давайте синхронизируемся.
    mask, Андрей31, кто конкретно, с кем и по каким конкретно пунктам договора обращался? На каком этапе дело?
    hedgesitter,Deizy-Craizy, rang, Nastya22, пардон если ещё кого пропустил, кто обсуждал дальнейшие д-я с т.зрения закона - вас завтра на 13:00 ждать?


    Включить в члены ОСМД новых жильцов, исключить "фейковых".
     
  3. rang

    rang Active Member

    Я планирую быть к 13.00 завтра....
     
  4. Alive

    Alive Well-Known Member

    Добрый вечер,
    подскажите, пожалуйста, какую сумму вы платили при оформлении предварительного договора? 1% + услуги нотариуса или услуги нотариуса это и есть этот 1%?
    На сколько я знаю должно быть только 1%. Так ли это? Тут предлагают заплатить 1% + 1000грн за услуги нотариуса.
     
  5. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Смысл в том что в сумме вы платите:
    - 1% в ПФ
    - 1% за покупку
    - 5% за продавца))
    - нотариусу за оформление предварительного д-ра
    - нотариусу за оформление основного д-ра

    При том, что в случае с гос нотариусом 2 последние пункта не платятся. Следовательно как вы договоритесь с нотариусом по поводу предварительного договора - так и будет. Что касается основного - ну тут полторы тысячи сам бог велел...
     
  6. Alive

    Alive Well-Known Member

    Спасибо за информацию! Касательно 1+1+5% знал, а что еще 125 баксов за преддоговор - нет. Где-то читал что услуги нотариуса в 1% входят, даже частного. Что нотариус каким-то образом делится с государством этим побором. А нет. Поборов два :)
     
  7. Алевтина

    Алевтина New Member

    рассматриваю вариант покупки квартиры в этом ЖК. хотелось бы ознакомиться с предварительным договором, если можно сбросьте на почту.Спасибо. alevtina68@mail.ru
     
  8. MERA

    MERA Well-Known Member

    Я также буду.
     
  9. Alex1

    Alex1 Member

    Перелік нормативних документів.

    1. Постанова КМУ від 20 травня 2009 р. N 529 “Про затвердження Типового договору про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій”.
    2. Закон України Про житлово-комунальні послуги.

    3. Постанова від 10 грудня 2008 р. N 1070 “Про затвердження Правил надання послуг з вивезення побутових відходів”.

    4. Цивільний кодекс України.

    5. Закон України про захист персональних даних.

    6. Цивільний процесуальний кодекс України.

    Договір з ТзОВ-ЖЕКом входить в протиріччя з цим документам і як взагалі підписувати угоду на 20років з ТзОВ? В любому випадку всі питання можно вирішити з :
    Головне управління ЖКХ Київської ОДА

    278-29-02
    278-23-71


    В.о. начальника головного управління
    Краснощок Оксана Володимирівна т./ф. 278-29-02
    Заступник начальника головного управління,
    Кушніренко Тамара Михайлівна 279-03-83
    Заступник начальника головного управління
    Корякіна Ганна Миколаївна 278-16-87


    І вони з задоволенням допоможуть в організації ОСББ
     
  10. MERA

    MERA Well-Known Member

    Так, а смысл сразу к чиновникам бежать-звонить? Еще ведь до конца с ЖЕКом не обсудили... Приходите на встречу - проговорим и договор с ЖЕКом, и наш ОСББ.
    Касательно противоречия законодательству - уже писал кто-то правки к договору и, скорей всего, их в ЖЕК передали.
     
  11. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Да ,я много живописал в цветах и красках как и зачем,более того объявил- пригласил на realt ветки Львовских соседей--есть де такая возможность и пообщаться и оглядеться на свои собственные перспективы.Но что Ваше -то Ваше.При том что за деньги их направляет юрист,вся схемка с косяками и можно повалять на общественных началах ,не вкладываясь ,хотя тоже надо подумать.ЕСЛИ НЕ интересно--кто ж Вас поймёт -о своём не заботитесь,-у всех есть бумага и ручка,изложите пожелания;с чего бы это жэк их угадывал.
     
  12. mask

    mask Member

    Вся информация по моему общению с ЖЭКом, начиная с момента подписания основного договора, находится тут.


    ОСББ уже организовано. Тут я рассказал, как можно получить общедоступную информацию про создателей ОСББ.
     
  13. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    НА сайті новини http://www.prazhsky.com.ua
    що накінець бригади свята закінчилися і бригади активно приступають до будівництва,побачимо наскільки активно .:build:
     
    ANTONIO и Ruby нравится это.
  14. Venom4eg

    Venom4eg Member

    Никто не в курсе сделана ли уже разводка электрики, установлены ли розетки в квартирах 2й очереди?
     
  15. Vit84

    Vit84 Active Member

    разве розетки не жилец ставит за свой счет?
    В Софиевском 18 нет, думаю во второй очереди тем более
     
  16. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Не мог присутствовать из-за работы на собрании.И всё-же хоть какие-нибудь результаты?а в письменном виде?
     
  17. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Есть, есть,
    просто вчера последний выходной а сегодня уже работа.

    Короче вот что я обещался - договор в онлайне:
    https://docs.google.com/document/d/1dmRcB95TQPHZbOX-8260UUuZrD75plBRZ9SepxVdZZQ/edit

    Все могут оставлять комментарии на то что не нравится. Я обещал втулить сюда ещё правки Максима/Светы (mask (если не ошибаюсь)/daisy-crazy), но это вечером.

    Остальные пункты, надеюсь, огласят те, кто с блокнотиком))
     
    GOI, Lananat, lion и 2 другим нравится это.
  18. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    По собранию
    - было больше 20 квартир
    - за электроенергию пока не платим- платежки бред!
    - ждем ответа mask-у , и решение застройщика
    - ознакамливаемся с договором, вносим изменение
    это основное, что пропустил с важного-дополняйте
     
  19. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Може зміни в договір будемо якось систематизовано вносити чи як?
     
  20. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    "с блокнотиком" это я -вечером постараюсь добавить пункты
     

Поделиться этой страницей