ЖК "София", ул. Мира 36

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alexey_Ko, 7 ноя 2012.

  1. Kateya

    Kateya New Member

    да, если завтра не прояснится, то буду тоже звонить. странно, там ведь практически все готово уже, возможно, проблемы с БТИ..
     
  2. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Это же какие проблемы могут быть, чтоб на такой срок перенести сдачу дома?(((
     
  3. Julia_VV

    Julia_VV Member

    тоже первый раз об этом слышу. Причем не так давно созванивались и с менеджером, и с Надеждой, которая договоры оформляет, ничего такого никто не говорил
     
  4. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Julia_VV, А Вы уже купили квартиру? Договор оформляли? Надежда - это кто?)
     
  5. Julia_VV

    Julia_VV Member

    Да, мы уже купили квартиру и оформили предварительный договор. Его оформляет и подписывает Калита Надежда Ивановна, она представитель застройщика по доверенности. Раньше она менеджером была, а сейчас занимается финансами так сказать. Оформили еще 15го декабря, а папа созванивался наверное недельку назад где-то. Так ничего такого она нам не говорила, xотя папа у меня любит много вопросов позадавать))) единственное что они пока не знают как там с оформлением и налогами будет в связи с новыми законами. Кстати в пред договоре стоит дата ввода в эксплуатацию дома не позже 30 августа 2013го
     
  6. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    Добрый день, соседи :) Мы - дом 30, кв. 8 :)
    Alexey_Ko, Вы писали что есть фото строительного плана квартиры 67,2 кв.м.
    Сбросьте, пожалуйста, на почту vitaly1234@ukr.net
    Спасибо!
     
  7. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member


    Julia_VV, А какие еще были нюансы??)))

    Vitaly_S, Есть план 57 кв.м. квартиры.
     
  8. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    Alexey_Ko, понял. Невнимательно читаю:)
     
  9. Oleg LV

    Oleg LV New Member

    Julia_VV, интересно, а у нас в пред. договоре стоит дата ввода в эксплуатацию не позже 30 июня 2013г.
     
  10. Julia_VV

    Julia_VV Member

    Ну еще мы xоть и оплатили 100% суммы, но за нами оставили должок где-то в 8 у.е. , типа так надо
    А так вроде никакиx нюансов больше не было или возможно я о ниx не знаю, так как занимается всем мой отец, он на себя оформляет эту квартиру, а я так интересуюсь по xоду дела :)
    А Вы разве еще не подписывали пред договор?


    Xм.. интересненько. Сегодня специально еще переспрашивала у папы, говорил, что 30 августа, а когда подписывал договор еще в шутку просил давайте укажем xоть на месяц раньше, но Надежда Ивановна сказала, что не имеют право. Вот странно... И сегодня администрация на иxнем форуме тоже написала, что срок в договораx 30 августа http://www.sofiya-city.com.ua/forum...elstva/1422-ul-mira-30-i-36?limit=15&start=45
    А Вы с кем подписывали договор? С Надеждой Ивановной или с кем-то другим? И кстати Вы ж вроде как раздумывали приглашать нотариуса или нет, как в итоге вышло?
     
  11. Oleg LV

    Oleg LV New Member

    Julia_VV, в итоге был представитель застройщика по доверенности Евгений Вячеславович вместе с нотариусом, оформляли 27 декабря может это новогодний подарок:super:
     
  12. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Вчера общались с нашим менеджером, она уверила, что в апреле будут вручать ключи )))
    Ну и сразу же можно будет начинать делать ремонт.:super:
     
    Julia_VV нравится это.
  13. Julia_VV

    Julia_VV Member

    А во сколько Вам обошолся нотариус, если не секрет :)) И еще вопрос, Вы всю сумму оплачивали? если да, то сделали ли Вам скидку?


    Оx, Алексей, Вы прям настроение подняли с самого утра :))) Спасибо за информацию!!
     
  14. нова

    нова New Member

    здравствуйте будущие соседи! хотим к вам присоединиться, и купить квартиру ул Мира 30, будем рады знакомству!
     
  15. Oleg LV

    Oleg LV New Member

    Julia_VV, платили не все, а именно 270000 грн. и от этой суммы 1% нотариусу 2700 грн.
    Давайте дождемся апреля и заселимся, а сроки сдачи домов на каждом сайте разные и информация на сайтах преднозначена только для ознакомления, а то Alexey_Ko разволновал соседей.;)
     
  16. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Oleg LV, ))) я не "волновал" соседей. Эту информацию с форума http://www.sofiya-city.com.ua/forum/ взял, точнее прочитал.
    Ждём апреля ))))))
     
  17. trenantes

    trenantes New Member

    Из тех кто купил уже квартиру, кто то нанимал юриста что бы посмотреть документацию по дому?
    И когда можна оформить полноценный договор покупки?
     
  18. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Julia_VV, приветик землякам с Кузнецовска!!!! Так приятно найти родственного человека;). Я с мужем тоже рассматриваю вариант покупки 1-комнатной в Мира, 36. Позавчера общалась с менеджером Александром и он заверил, что дом будет сдан в апреле. Еще смотрим вариант в ЖК Європейське місто, там квадратура побольше и квартирки красивее, только там нет комуникаций, говорят июнь..а там как всегда, затянут. Так что пока не можем решить..:(
     
  19. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Ninelka99, Даже не думайте, лучший вариант - ЖК София!!! :cool:
     
  20. Ninelka99

    Ninelka99 Member

    Мне нравится ЖК София из-за состояния обьекта, его готовность, инфраструктура, близость к Киеву, но там (Європейське місто) просто манят те большие квартирки с большой площадью..:D
     

Поделиться этой страницей