Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Sway

    Sway Active Member

    Ну пока что они почистили только проезд под Боголюбова 4, и машина, которая забирала снег уехала. Трактор остался)))))) Надеюсь, что они и под Боголюбова 6 почистят хотя бы раз за зиму!
     
  2. Пирог

    Пирог Member

    12-го января в субботу повалил снег. где-то в 12-13.00 звоню в ЖЕК,диспетчеру, насчёт уборки снега пока не поздно. Мне отвечают - а трактор уже ездит где-то. в єто время Я СТОЮ ВОЗЛЕ НЕГО- а к трактору уже пару дней никто не подходил, он сам закопаный стоит!!!!!!! врут в наглую! До єтого ещё три раза звонил с начала декабря- диспетчер отвечает- вашу заявку ВОДИТЕЛЮ трактора я передала только он меня не слушает. на него может повлиять только нач.ЖЕКА! ЁПТ! вот єто ответ.!!!!!! кому платить и за что непонятно!!! Сейчас потеплело-лёд смело можно поснимать. если захотеть. хотябы для проезда вдоль 6 дома! машины не убрали-пусть на них и чистят!
     
  3. Phantom

    Phantom Member

    Да было бы желание, а отмазка всегда найдется, не раз видел как у 4го дома ездил трактор, причем стоящие рядом машины ну никак ему не мешали, а к шестому хрен он подьехал. Я думаю не долго начальнику жека быть начальником жека с таким отношением к жильцам. Уважение потерять можно быстро, а вот заработать снова, ой как тяжело бывает.
     
  4. Sway

    Sway Active Member

    Сейчас возле 4 дома красиво! Даже бордюр полностью видно и снега нету нигде. Хоть и припарковано 2 машины, но их так и оставили стоять на льду, а кругом чистота, аж приятно смотреть))))))) Просто если трактор развернется и под нашим домом (припаркована 1 машина в поле моего зрения) ничего не почистит, то это будет уже просто не смешно!!!!!!!!!!
     
  5. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Пирог, диспетчер ЖЭКа врёт по телефону постоянно. Что у них не спросишь они не знают. Так что это уже устоявщийся факт походу:mad:
     
  6. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    гениально ! А если человек в отпуск уехал ? В больницу поал нидайбог .
     
  7. Пирог

    Пирог Member

    В отпуск можно, но больницу конечно не надо..... но это 2-3 машины, а не 20!!!!
     
  8. Акиша

    Акиша New Member

    Так а кто то кому то как то говорил, мол ребята уберите машины 29 декабря, мы будем проводить уборку снега. Да Нет.
    Так вот, то что ЖЕК говорит что не убрал снег, так как стоят машины, это причина, но я не видел что бы ЖЕК искал решение.
    Кстати согласно договору, если что то произошло по вине ЖЕКа, то он должен компенсировать.....
    Вот с ЖЕК можно и спросить о ремонте забора детской площадки, который помяли грузовики из-за того что на дороге просто бугорный каток....
     
    Nataliya нравится это.
  9. greench

    greench Well-Known Member

    насколько я знаю, там все "на мази". Денег с водителя сбили(по крайней мере назвали сумму), забор будет отремонтирован.
     
    Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Очень хочется верить, что наш двор почистили не только потому, что ледяные сугробы стали наносить ущерб имуществу во дворе (забор помят в двух местах), а потому, что нужно таки выполнять условия договора не только жильцам Слободки, а и ЖЭКу.
    Светлячок, вот мы и посмотри, почистят ли Ваш двор или ограничатся только нашим. Ведь жильцы других дворов так же платят ЖЭКу за те услуги, которые прописаны в договоре..... Посмотрим....
    Вроде бы и нужно спасибо сказать ЖЭКу, что почистили наш двор, но...... так долго об этом просилось, так долго эта тема оставалась самой болезненной для двора..... столько неприятных моментов из-за этого возникло.....


    greench, верни прежнюю аватарку angel
     
    delmare нравится это.
  11. Емеля

    Емеля Member

    Соседи подскажите пожалуйста! Очень часто вижу как куда- то ходят с пустыми баклажками для воды, это приезжает машина в городок или где то есть бювет ?О том что надо было ставить фильтр, просьба не писать ))),спасибо.
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Татьяна1971, та в оригинале эта аватарка - движущаяся картинка( gif-ка), но движок форума не обрабатывает такие файлы. А так чумовая аватарка получилась бы :)

    ААА, чума, я ее в подпись прикрутил :)
     
  13. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    если честно, то как-то страшноватая картинка
     
  14. Жасмин

    Жасмин Member

    Вот и не придется далеко ехать, уважаемый сосед, у нас теперь практически идеально убраный двор. Пример уже есть. Хотя на долго ли? Наверно, до следующего снегопада...


    Как показала практика Вы, уважаемый Директор П.П. "ЖЕК"ОСЕЛЯ", вполне в состоянии самостоятельно принимать КОНСТРУКТИВНЫЕ решения. Чего Вам желаю и впредь. Кстати, хороший источник идей - это наш договор по содержанию придомовой территории.
     
    Nataliya и Татьяна1971 нравится это.
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Занадто, ІМХО.
    Дивно очікувати хорошого відношення від людей, якщо самим не проявляти мінімальної доброзичливості.
     
    MMM нравится это.
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Dmitry, не думаю.... поживём.. увидим... Речь об элементарном выполнении договорных обязательств. Ничего личного!
     
  17. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Закон як дишло, куди повернеш – туди й вийшло.
    Йде мова, про елементарне людське розуміння. ЖЕК робить досить складну роботу, яку ніхто ніколи не замічає. Не бачу причин не бути вдячним, коли вона виконується на рівні.
    Кожен з нас виконує свою роботу, але хіба не приємно коли за її добросовісне виконання похвалять?
     
    MMM нравится это.
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Согласна!!! В идеале так и должно быть! Конечно приятно, что работа выполнена! Вот только неприятно, что большинству из нас пришлось хорошенько натерпеться, пока дождались её выполнения! Просто добросовестное выполнение работы должно быть нормой!
    Дима, простите меня, Вы каждый раз говорите своей жене спасибо за то, что она вытерла пыль, помыла полы, постирала бельё? Вы понимаете, о чём я.....
     
    delmare и Dmitry нравится это.
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Через раз;)
     
  20. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    :D
    К слову, самая неблагодарная и незаметная работа - это работа по дому! Зато очень заметно отсутствие этой работы! ;)
     
    Дарья, orobeu, Butterfly22 и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей