ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Если кому надо, у меня текст договора с жеком напечатанный в ворде, могу скинуть.
     
  2. Atom1

    Atom1 Active Member

    Настя, ну чего Вы фыркаете, язвить может каждый. А получилось действительно в яблочко, сам бы и не придумал))) . А если Вы почитали б форум, то узнали б, что как раз эти люди, кто обсуждал описку и есть самые неравнодушные по отношению к договору жэка.4to napisano perom


    Deizy-Craizy, а Вы к нам загляните?
    Я оч хочу быть, но не знаю получится ли:(
     
    Aquariuzz нравится это.
  3. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Тут 2 момента.1)Не известна цена за которую продавец легализовал фактически проданную собственность как свою,зарегистрировал ОСМД-ЮР. ЛИЦО,и т. о. стал единолично "представлять ""ваши интересы в жэк. Имеет место быть подлог и уговорами тут как слезами --есть заинтересованность конкретных их и Ваша.2)Страх быть раскрытым ещё не означает что эту схему тут же добровольно ликвидируют.Несколько не проданных квартир,подписанные "одобряющие" договора --могут вынудить к созданию разве что соперничающих ОСМД, но и это ещё не означает разрыв договора существующих юр.лиц-субъектов хозяйствования.Соответственно сложно без собрания ,принявшего(консенсусное) решение отказаться от навязываемых услуг.Челобитные и пр. не в счёт --либо проведёте собрание либо ворчим на форуме и смешим эту компанию.
     
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Хотелось бы, но не знаю получится ли, поэтому не хочу обещать. На прошлых выходных еле выбрались посмотреть что и как. Но поддержать готова, написать (имею ввиду по договору, разногласия, письма, претензии) и все такое.


    А что Вы, hedgesitter, конкретно предлагаете?
     
    GOI и Atom1 нравится это.
  5. Vit84

    Vit84 Active Member

    подкиньте фото мансард с первой очереди
     
  6. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Хорошо составленный иск не помешал бы,по меньшей мере,текст документа добавит Вашей позиции вес и аргументированность.Объявления на доме,вероятнее всего посрывают,но организационной работы, по достижению принципиальной договорённости большинства жильцов ,не избежать.Многое зависит от позиции застройщика--если удаётся избежать прямого противостояния,можно сблизить позиции до приемлемого.Потом вместо Петропавловского что?Это вопрос сырой,при не оконченной стройке,сложный и не обсуждался.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Вам нужно заявить свою позицию и отстаивать её.Вопрос обладания собственностью--это вопрос у кого есть яйца.И потом застройщик в тяжбе со своими клиентами это крайне неудобно,--если постараться вопрос решаем.Можно привлечь третью сторону,но подстраховка не бесплатна.
     
    Lananat нравится это.
  7. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте все! Как-то странно наш форум уже готов начать "войну" с ЖЭКом, есть даже предложения со стороны на адвокатские услуги- заработать на этом!!!!!!! Хотя никто из жильцов не пытался еще просто обговорить все проблемные места в договоре и внести соответствующие изменения, не странно ли это выглядит? У нас вполне нормальный и адекватный ЖЭК, как по мне необходимо просто систематизировать все свои предложения к изменениям и "донести" их в печатном виде в ЖЭК и провести соответствующие "переговоры" с ним....Типа срок действия договора не 20 лет - а 2-3 года и т.д.......Зачем создавать бурю в стакане или делать проблему из ничего?????? Какое второе ОСББ, о чем вы??
     
    Ol'ka, MERA и Margo нравится это.
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Как по мне, никакой войны с жеком нет (лично я такого не вижу). Сейчас все вертится вокруг договора на услуги с жеком и все. Чтобы договоры был адекватный, с четко прописаными услугами, которые предоставляет жек, с обязанности жека, его ответственностью и, главное, в договоре с жеком, мы, как собственники квартир, РАВНОПРАВНЫЕ СТОРОНЫ. Пока этого в договоре нет.


    Пока еще никто ни с кем не противостоит. А посудиться всегда успеем, рано еще.
     
    Lananat и MERA нравится это.
  9. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Систематизируйте,а предложения это фантазии.Вы спросили- я ответил.Создавать ОСМД застройщик права не имеет.Ну а если всё как есть то все ваши права в договоре --только подписать
     
  10. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Почему же не имеет, имеет, как собственник квартир.
     
  11. rang

    rang Active Member

    Deizy-Craizy ! Я нашел в табличке электронный адрес, с вашего позволения отправлю вам небольшое послание....
     
  12. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Без проблем, отправляйте ))
     
  13. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Мы имеем дело с собственником комплекса.Соответственно стоимость части не перекрывает стоимость проекта.И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ,совокупная стоимость квартир= затратам+доход.Временный характер права собственности при такой форме оплаты нигде не отмечен,более того есть злоупотребление.Картинку обрисовал ,выбор действия за Вами--Вы сторона заинтересованная?Если проблема не юридическая,то какая? Мне на те же грабли неохота.Читайте ,зачем повторяться
     
  14. MERA

    MERA Well-Known Member


    hedgesitter, Вы живете в одном из домов Львовского квартала? Спрашиваю к тому, что Вы крестовый поход на ЖЕК хотите устроить, будучи одним из жильцов?
     
  15. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Я писал о сближении позиций,У НАС откровенно слабая,потом что мы знаем о подготовке исторических событий --увольте ,сотни попов проедали мозги паствы годами,нелепо сравнивать. Пусть село,но сразу underdog position?-нам и бежать-то дорого.Если серьёзно собрались жить и быть значит сформулируйте своё желание ,-пожалуй и деток за собой тащим.Даже 2-3 года не пересматривать ничего у нас нет пока серьёзных оснований.Вся эта нелепость стоит на ерундовой коммуникации жильцов,равнодушии и откровенной безответственности.Момент хорош ,но защёлка работает исправно
     
  16. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    уважаемые соседи! Было обращение к представителю застройщика по-поводу договора с ЖЭКом-все выслушали и зафиксировали, нам всем надо подождать гдето неделю, обещают договор пересмотреть
     
  17. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Как частное мнение?Договор от имени....как это было? Чтобы выторговать уступки надо что-то ещё предъявить, кроме нашей лояльности.Повторюсь,нужен хоть макет текста,чтобы что-то обсуждать;нет действия-выразите намерение,наладьте связь--материализуйтесь наконец
     
  18. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    hedgesitter, Вы с какой очереди?Повторюсь, представитель застройщика попросил подождать пару дней...
     
  19. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    До мая могу и не париться.У меня Кватерчук застройщик во Львовском и особое мнение о его участии в проекте.Совсем незаинтересованным быть не могу уже потому что деньги вложены.Ситуация зеркально Ваша,надеюсь сюда пишут не чтоб поострить под сосисочку с водочкой.
     
  20. alexx

    alexx Active Member

    все по поводу ЖЕКА, выставили квитанцию по 0,33 коп за киловат по полному показанию , ппц первая квитанция и уже приколы...
     

Поделиться этой страницей