Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    Саш, ну 15 квартир не могут находиться на одном этаже. Если мусор лежал возле лифта, то как отключали? По стояку ближние квартиры к лифту на всех 11 этажах? или как?
     
    Татьяна1971 нравится это.
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А про це ніхто не знає які саме відключили. чи весь поверх, чи стояк. чи 15 квартир по будинку взагалі. але не можна так відразу стверджувати, що кілька поверхів.

    А про те чи мають право відключати чи ні можна довго спорити. Але хто слідкував за форумом, той бачив як в гілці, здається, будинку Мамедова обсуждали сміття, Яке довгий час в коридорі лежить. Притому "хазя"їн" найшовся, але його думка, що вивезу після свят для ноього була нормальна. І всерівно, що іншим воно довгий часом мішало. Кразе не розводити срач - і не буде про що спорити.
     
    Dmitry, Серега и Valentyna нравится это.
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Sashko, вопрос в том почему отключают воду людям, которые уже живут и явно не могут генерировать этот строительный мусор? Или настолько сложно идентифицировать где еще делают ремонт, а где уже живут?
     
    Татьяна1971 и Sway нравится это.
  4. Sway

    Sway Active Member

    Какая разница несколько этажей без воды или 1 квартира? Они не имеют права отключать воду! ЖЭКом предусмотрен штраф 200грн за нарушение правил пожарной безопасности, в том числе за хранение строймусора в общих коридорах. Вот пусть и выясняют чей мусор, и заставляют штраф платить, а не отключают воду тем, кто свой мусор вовремя вывозит.
     
    Lana, Жасмин, Andriy_ и 2 другим нравится это.
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    З Цим цілком згоден. якщо люди вже живуть і їм відключили - можна і посваритись. Але пару раз бачив ( здається на 2 поверсі в свому будинку) як лежить біля ліфту коробка від габаритної техніки - скоріш за все холодильника. Бачив її кілька раз. І не в один день! І наврядчи її поклали там ті, хто тільки штукатуркою заніматись почав. Так тяжко винести ту коробку?
     
  6. Disnake

    Disnake Member

    ну не все так однозначно :)
    я 2 недели после переезда еще мусор довывозил, но там только коробки с ошметками были и пару кульков попиленых досок, т.е. все практически чистое
     
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ну и что! Мы тоже выносили мусор ещё нераз после переезда! Но выносили и во время ремонта и после него сразу на вывоз, не складируя его в общем коридоре! Максимум пару часов какой-то мешок мог стоять около наших дверей... и то, честно говоря, я такого не помню...
    Всё дело в людях! Ремонт - дело мусорное, главное вовремя после себя прибрать! Но это не значит, что из-за неряшливости одного должны страдать все соседи, сидя дома без воды! Выключать воду всем без разбора из-за вины одного - это неправильный метод!!!!
     
    Lana, Dmitry, Nataliya и ещё 1-му нравится это.
  8. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Татьяна1971,Таня а Вы каждый день на 3-4 мешка мусора газель за 350гр заказывали, или составляли мусур в комнатах с ремонтом ?
     
  9. Musja

    Musja Member

    Интересно, а по какому принципу отключили воду? Попали только те, кто живут во 2 поъезде и заключили договора с Водоканалом?
    Мы не мусорили, кирпичей у нас вообще не было при ремонте, теперь и подавно, а вот обои клеить нечем - нет воды, нечем развести клей. Так за что мы наказаны? За то, что платим регулярно платежи ЖЕКу, еще и не живя там?
    Если они получают от нас оплату, то тогда наверное их обязанность убирать мусор и подъезде, и карать не тех кто исправно платит, а наверное надо поймать тех, кто гадит, и штрафовать их за нарушения норм общежития!!!!
    Или я не права?
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    складировали в коридоре в квартире, на балконе.... потом вывозили. В общем коридоре мусор не держали!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. Disnake

    Disnake Member

    ну так у меня в коридоре возле выхода на лестницу и стоял, т.к. вчетвером в однушке + мусор это было бы нечто, если бы не НГ и 10 баллов по яндексу каждый день я бы его за 1-2 дня в гараж перевез


    уважаемые родители новорожденных деток :) кто-то может поделиться информацией о массажисте приезжающем на дом (сюда к нам), хотим малявке сделать сеанс массажа, а ездить на ДВРЗ совсем не хочется (там у нас хорошая массажистка была :( )
     
  12. Жасмин

    Жасмин Member

    Мы всегда в водоканале платим. Очень удобно. С обратной стороны квитанции они пишут количество кубов использованной воды, т.е. последние показания счетчика.


    Disnake, это случайно не ваш унитаз на шестом этаже уже несколько недель стоит, а то, не дай бог, кто-нибудь из строителей заметит его и начнет по прямому назначению использовать? :ogo:
     
    Valentyna, Lana, Butterfly22 и ещё 1-му нравится это.
  13. orobeu

    orobeu Active Member

    1 парадное тоже отключили воду ?
    у кого ещё нет воды ?
     
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Підозрюю, що після подібного резонансу по відключенню води в будинку стане різко чистіше
     
    Valentyna нравится это.
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ребята, а кто помнит, как часто по договору ЖЭК должен проводить влажную уборку на этаже?
     
  16. Sway

    Sway Active Member

    По-моему где-то выше писалось, что раз в 2 недели сухая, а раз в месяц влажная. Но я не уверена, не могу найти свой договор)
     
  17. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    хуже, нет интернета !!!
     
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    у нас во 2-м парадном так грязно!!!!!
     
  19. Sway

    Sway Active Member

    Звоните в максимум, у нас вчера в 3 подъезде не было с 11 утра и до 5 вечера, и об этом они не знали, пока я не позвонила и не оставила заявку)
     
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    Вчера чей-то водитель по вывозу мусора из 3-го подъезда не вписался в забор на детской площадке, ЖЕК проводил разъяснительную работу. Судя по всему еще кто-то без воды будет
     

Поделиться этой страницей