ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. У меня предварительный договор был расторгнут за 2 минуты до подписания основного. Да, в основном договоре меня не все устраивает, но что я по сути могла сделать. А разводя демагогию тут на форуме, мы, господа-соседи, все равно ничего не изменим. Как было приятно заходить сюда и видеть, как люди знакомятся, делятся информацией по различным вопросам, НО НЕ" КИПИШУЮТ". Ведь на данный момент ни у кого ничего плохого с этими договорами не случилось? Никого еще не кинули? Или я не права? Давайте решать проблемы по мере их поступления и перестанем "гнать волну".
     
  2. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    Я вообще не понимаю о чем идет спор. Да у меня на сделке присутствовал юрист и тоже говорил что в этом особого смысла нет, но Договор о расторжении и Основной договор купли-продажи подписываются одновременно на сделке. Если им так хочется расторгнуть Предварительный договор, так в чем проблема, если тут же подписывается Основной. Специально открыл перечитал свой Основной договор. Там вообще нигде не упоминается о Предварительном договоре. Мне кажется все логично, подписали Основной договор (как бы с чистого листа), расторгнули Предварительный, рассчитались и вроде все.
     
  3. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Разумнее было бы включить в раздел "Прочие условия" договора купли продажи норму о том, что с момента подписания купли-продажи, теряет силу предварительный договор такой то и все прочие предварительные договорённости. Экономится и время и деньги, одной сделкой за которую нужно заплатить нотариусу было бы меньше. Если бы меня разводили на лишнюю услугу, которую нужно оплатить, я бы тоже напрягся.
    Для того что народ не нервничал, ему нужно терпеливо (если с первого раза не получилось) всё объяснить в офисе продавца. Кипиш от недопонимания и економии на юристе :)

    А вообще действительно какой то кипиш и какафония.
    Господа боящиеся, если бы действительно кого то кинули, то тут бы этот пострадавший всё расписал от и до. Ну если нет таких сообщений и живёт уйма народу (гляньте сколько вечером окон горит), значит вы чего то недопоняли и нужно переспросить продавца :)

    Из положительного: возле обсуждаемых домов продуктовый магазинчик со свежим и хрустящим (всегда) хлебом и очень позитивными тётями продавцами. И здравствуйте и до свидания и улыбочка. Тётям - уважуха :) А по диагонали через поле есть кабак "райское чё то там" там свадьбы и салюты, которые очень хорошо видны на посёлке. Так что пятницы, субботы у нас дни салютов :) Мелочь, а детям позитив
     
  4. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    За расторжение вроде ничего не платили. По поводу "прочие условия", согласен. Думаю они таким образом, просто хотят полностью исключить цепочку ссылок на Предварительный договор где фигурируют другие суммы. Предположим, чисто гипотетически, спустя какое-то время кто-то захочет разобраться в налогах, а у меня на руках только Основной договор с определенной суммой и без всяких ссылок на Предварительный. Конечно можно пойти к нотариусу, поднять реестры, но это уже другая история и т.д. Как-то так я для себя рассудил.
    Тети зачетные однозначно. Хоть и не сложно на машине с работы заехать в любой большой маркет по дороге, но часто с удовольствием заходим в наш маленький :)
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Поддержу - магазинчик очень приятный! Все всегда свежее, и обслуживание отличное. Если на улице холодно, то это единственное место, куда я выбираюсь на выходных :).
     
  6. Elena

    Elena Guest

    Мне кажется, что Катерина не права. Что значит " что мы можем сделать"? Но нельзя же молча смотреть на то, как из тебя делают дурака. Почему только я должна выполнять условия договора? Договор затем и заключают, чтобы его обе стороны выполняли. А если одна из сторон что-то хочет изменить, то нужно договариваться, а не тупо ставить другую сторону перед фактом при этом давая ложную информацию. Разве это правильно и порядочно? Я считаю, что обо всем можно договориться, но только нужно договариваться, а не наезжать танком.
    И совершенно прав Hali-gali "расторгув его (предварительный договор) вы потеряете право обязать застройщика заключить основной договор". И конечно же он прав, что застройщик (а вернее его офис, которому он платит деньги а работу с клиентами) все объяснять и договариваться обо всем перед подписанием предварительного договора и тогда не будет лишних разговоров. Между прочим в наших предварительных договорах указано, что предварительный договор автоматически расторгается при подписании основного. А подписывая отдельно договор о расторжении, клиент дополнительно оплачивает услуги нотариуса. Хотя в данном случае этот расход должен нести застройщик, так как это его инициатива расторгнуть дополнительно предварительный договор. И знаю почему он так "жаждет" этого расторжения. Он нигде не хочет "светить" реальную стоимость квартиры. Ну тогда, еще раз повторяю, НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ!
    И совершенно не права нотариус, которая вводит в заблуждение клиента. И по совету Hali-gali я напишу на нее жалобу в Минюст. Между прочим, мне это и киевский нотариус советовала.
     
  7. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Я раз не успел на хлеб, поздно приехал, уже всё размели. Так одна из них быстро достала из сумки остатки своего тормозка, извлекла полбатона и начали мне его дарить: "Як же ш ві зовсім без хліба?!":) еле отбился :) Наверное выглядел сильно голодным. Побольше б таких продавцов.
     
  8. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Меня пугает Ваша решительность. Дмитрий же уже рассказал что всё одновременно и бесплатно. Если так, зачем тогда ругаться? Бог с ними. Хотя понятно, что дело Ваше. Всвесьте всё перед тем как жалобу отправлять.
     
  9. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    Да уж, я представляю как сидит нотариус на своем рабочем месте и во время сделки говорит "Я представляю интересы продавца, а для него необходимо расторгнуть Предварительный договор, потому как не стоит "светить" реальные суммы в будущем, мало ли" :):) Ну что вы от нее хотите, конечно имеет свой гарантированый процент от такого количества сделок, конечно немного нивелирует формулировки в пользу застройщика. Главное верный результат на выходе. А что мы все по жизни такие честные и правильные?..
     
  10. Elena

    Elena Guest

    Да, Дмитрий, все мы не без греха. Но я считаю, что нужно стараться быть честными, особенно при решении таких важных вопросов как покупка квартиры. А нотариус все-таки должна думать не только о своей выгоде, но и о своей репутации. Киев (да и киевская область тоже) - большая деревня. И может такое случиться, что о ее "честности" стане известно не только в Боярке, но и за ее пределами. Вот Вы, например, кому-то посоветуете воспользоваться ее услугами? Я - нет.
     
  11. Антошка

    Антошка Moderator

    насколько я поняла - в целом схема оформления совершенно идентичная происходящему у журбы. скажу по своему дому:
    в моей квартире тоже устроили в свое время временное пристанище строители.. дверные проемы были косоваты, а на потолке висела какая-то железобетонная хрень, напоминающая небольшую ступеньку. уже говорила в своей теме, что строитель сломал о неё два перфоратора. все это в конце концов легко и быстро устраняется, а в процессе ремонта, если бы не фотографии, так и вовсе забывается!!
    в процессе оформления договоров я напрягла двух юристов и потратила уйму денег. теперь жалею. единственный результат - чуть не поставила крест на сделке, т.к. застройщика настолько "достали" мои юристы, что он попросту отказался иметь с нами дело и готов был отдать залоговые две тыщи у.е.
    в конечном итоге, сделка все равно будет оформлена по правилам застройщика. согласна, похоже на авнтюру.
    меня убедило к заключению сделки:
    1. дома стоятся и сдаются в срок.
    2. провела личный опрос жителей городка до заключения сделки - все в свое время прошли ту же стремную схему, при чем у некоторых на момент их опроса мною ещё не было свидетельства о праве собственности, но уже были сделаны шикарные ремонты и появились на свет младенцы в новых стенах.
    дорогие соседи! успокойтесь! поберегите нервы. лучше думайте о ремонте, планировке и счастливой детворе. это здорово помогает скоротать время ожидания долгожданных ключей.
     
    Nic, Chabanchik и Svetlyachok нравится это.
  12. Lera

    Lera Guest

    Привет всем! на днях заключили основной договор с братом г-на Мартынова (сказали что он сам очень занят) Полностью согласна с Elena насчет нотариуса Федотовой -- отношение с ее стороны к клиенту просто пофигистическое. Пока мы читали этот самый договор, она минут 10 говорила по мобилке, решая свои, видимо более насущные вопросы, в нашем присутствии. Когда нам распечатали договор для подписания уже на цветном официальном бланке для подписания -- я смотрю -- по всей длине листа по центру текст практически не пропечатан -- ну картридж сел в принтере, ясное дело. Я говорю -- перепечатайте, что же это за документ в таком виде?? Она сделала удивленные глаза и говорит "да типа и так нормально, прочитать-то как-то можно!!! я типа не виновата, это принтер" Меня это вообще убило -- это глворится о таком документе!!! Я ей: "вы знаете я тоже не виновата, что у Вас такой принтер, переделайте пожалуйста". Не знаю, наверно это в принципе мелочи, но это тоже говорит об отношении к людям, платящим большие деньги да еще и на их стремных условиях. И за такие услуги ей платим 800 грн за оформление сделки...
     
  13. kolobok

    kolobok Guest

    Lera, а на каком основании брат Мартынова подписывал документы? И Вы оформляли квартиру в высотке или в пятиэтажке?
     
  14. Lera

    Lera Guest

    Показали оформленную на него доверенность. Леси Украинки, 11.
     
  15. Elena

    Elena Guest

    Лера, 800 грн. Вы платили Федотовой помимо тех 2%, которые указаны в Предварительном договоре (1% - в пенсионный фонд и 1% за нотариальное заверение договора)? А предварительный Вы тоже расторгали? Если не трудно, напишите как проходит процедура расторжения - подписания основного договора. Есть текст расторжения предварительного договора?
    И еще на счет Федотовой - неделю назад я ее попросила прислать мне проект основного договора. Так до сих пор жду и наверное не дождусь. Хотя в наших предварительных договорах указано, что за 10 дней до подписания основного договора Продавец должен предоставить проект основного договора. А если он этого не сделает, то Покупатель имеет право расторгнуть предварительный договор и получить от Продавца свои деньги + 7% штрафных.
     
  16. После того как прочитала это сообщение и приехала домой, зашла в этот самый магазинчик. У продавщиц как обычно улыбки и стандартный вопрос: "Чого тобі, сонечко?" И я им передала в двух словах то, что мы все о них думаем. :)Тети покраснели, еще больше заулыбались и передали, что всегда рады нас всех видеть.
     
  17. Lera

    Lera Guest

    Да, 800 грн. платили прямо в офисе нотариуса за услуги. По налогам получилось в общем -- 1% пенсионный фонд, 1% так называемая госпошлина, 5% налог на прибыль, который вообще по закону обязан платить продавец ну и 3% услуги офиса. Кстати узнавала, оказывается при совершении именно первой покупки квартиры 1% в пенс.фонд платить не должны, но платим. Расторжения предварительного договора не было, они его просто оставили у себя (он не был нотариально заверен).
     
  18. Elena

    Elena Guest

    Лера, спасибо за информацию. Как только у меня завершится "процесс" со сделкой, обязательно напишу на форуме всю информацию. Может быть мой опыткому -то пригодится.
     
  19. Ксения

    Ксения Guest

    Соседи из 6 дома, подскажите кто клеил обои с обогревателями, как все повысыхало, нет ли сырости? Спасибо большое, мы завтра начинаем клеить, очень переживаю, чтобы не поодставали. Сегодня например, уже пол дня нет света во всех домах, т.е. не работают обогреватели и в квартире соответственно очень холодно!
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    О_О Что, серьезно, нет света во всех домах городка? Я сейчас сижу на работе и мне страшно, что в квартире заглох котел.
     

Поделиться этой страницей