ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Так раніше озвучували квітень 2013 видадуть ключі,якщо встигнуть я тільки ЗА!!!Самі ж із 4-ї секції:) Але свята притормозили буд-во((Особливо наша 4-а секція все ніяк не виросте:(Хоча бачу,3-а вже готова до крівлі.
     
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    По третей очереди в воскресенее тоже все стояло мертвым грузом. А вот четвертая очередь кишиша строителями. Вообще не понята политика Застройщика. Начнут новый дом 50-60% выстроя и приостановят. Мы вчера с женой проезжая около остановки увидели там ларек "отдел продаж квартир" он такго же цвета как и забор. Там где планировался торговый центр. Это конечно наши предположения. Но совпадения цветовой гаммы и ключевых слов продажа квартир, нас заставила подзадуматься......
    Light In Me, а вот по поводу бессонных ночей мы тоже через это прошли. Так что все будет в порядке.
     
  3. Garriet

    Garriet Active Member

    мы тоже были в воскресенье - но кроме охранника в будке возле 3-й оч. и девочек с отдела продаж - никого не было - ни возле второй, ни третьей, ни четвертой оч....мы были в районе 13-14 :00, к тому же, 4-оч. настолько заметена снегом - что я удивилась..
    к стати, тоже увидели ОП возле малинового заборчика там, где планировался торговый центр, но правда мы не о чем не призадумывались..стоит, ну и пускай стоит, может это вообще другой застройщик (мы не обратили внимание, что было написано на вагончике)
     
  4. MERA

    MERA Well-Known Member

    Жильцы из первой очереди, какая ситуация по договору с ЖЕКом? Кто-то ходил, уточнял тарифы-услуги? К чему договорились?
    Уже пришла первая платежка из ЖЕКа, хотя договором с ним не подписывал, да и вообще на связь не выходил....
    Вот и стоит сейчас вопрос - платить/не платить... Не хочется, чтобы в определенный момент из-за неуплаты вырубили свет-газ-воду....
     
  5. GOI

    GOI Active Member

    Помню кто-то раньше писал что до 15 выходные у строителей! Никто не узнавал в ОП?
     
  6. Atom1

    Atom1 Active Member

    Думаю,платить в любом случае надо. Територию убирают, мусор вывозят, свет, вода, газ - пользуемся...
    Только вот в платежке указан тариф 0,259 за свет, а посчитали по 0,33. Я вот думаю - то ли у них с математикой плохо, то ли надеятся, что у нас плохо.И дело не в этих 7коп, а дело принципа. Положено до 150кВт - тариф 0,259, свыше -0,33. Так посчитайте уж правильно.


    Дог еще не подписывали...ждемс
     
    Lananat и Garriet нравится это.
  7. Light In Me

    Light In Me New Member

    Все будет в порядке тогда, когда все будет в порядке. А пока что жизнь наполнилась новыми не очень легкими заботами, которые выматывают капитально. И лишь мечта о новой большой квартире и молодых, активных и интересных соседях каждый день стимулирует второе дыхание, отгоняя усталость )))
     
    Lananat, ANTONIO и Ruby нравится это.
  8. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Слышала, что застройщик хочет во второй очереди делать фасад украинским материалом, в целях экономии. Но боюсь этот материал осыпется после первой-второй зимы. Кто-то в курсе?

    А еще у меня складывается такое впечатление, что с помощью 4 очереди застройщик хочет привлечь больше инвестиций (об этом говорит крутой старт строительства, его скорость и цена 900$/кв.м. ниже чем 2 и 3 очередь), собрав деньги, строительство приостановят до тех пор пока не сдадут 2 и 3 очередь.
     
  9. MERA

    MERA Well-Known Member

    Платить не отказываюсь, но смысл это делать, если договор-то еще не подписан. Потом все скопом можно погасить за пару месяцев. А для ЖЕКа сейчас это стимул нормальную редакцию договора принять.
    У меня посчитали свет правильно. По воде показания снимем в подвале (хотя по воде почему-то нолики уже проставлены), а вот для оплаты газа еще нужно в ЖЕКе книжку, видимо, получить....
    Да и остается вопрос - с кем из поставщиков услуг, кроме ЖЕКа, будем еще подписываться?... С Киевоблгазом - наверняка, раз ЖЕК не включает показания по газу в квитанцию... А с Киевоблэнерго и Киевоблводоканалом (или кто там за воду отвечает) - видимо, нет, раз вода и свет в квитанции прописаны....
     
  10. Atom1

    Atom1 Active Member

    на сколько я поняла, свет - будем с киевоблэнерго подписывать договор (выдадут книжечки), щас готовят доки, чтоб закл договора непосредственно с каждым, а пока ( 1-2мес) платим жэку, он за нас это время будет расчитываться...вода и канализация - жэку...а газ - с нами должны связаться напрямую и заключить договора....


    MERA, а Вы уже живете у себя?
     
  11. MERA

    MERA Well-Known Member

    Пока нет, но активно занимаюсь ремонтом... :build:
     
  12. Garriet

    Garriet Active Member

    мы в третьей очереди по 850$/кв.м. платили - как одни с первых покупателей
     
  13. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    ну это акция была для первых покупателей. я её не учитываю. или вы думаете 900$/кв.м. это акционная цена для первых?
     
  14. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    А у нас тоже была вроде бы акция перед НГ, но по 930$/кв.м. во 2-й очереди. У них цены меняются как ветер в мае! А по поводу стройки, то в ОП говорили, что начнут строить с 8-го. И вообще, какие могут быть праздники, если сроки поджимают!


    2-я очередь, 1-я секция, кто то уже встречался с Васей сантехником???
     
  15. Atom1

    Atom1 Active Member

    2 очередь 4 секция - была начата кладка 6 этажа (но это еще на праздники делали) сейчас движения именно по 4 секции не видела; если в двух словах - то везде ковыряются по чуть-чуть...а в 4 очередь да....строят. пятница - туман - часов 19-20, а они кладку ложат.
     
  16. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    земля слухами полнится.уже сколько их было,и сколько еще будет
    да нуу...всегда так было.в домах и 1,и 2,и 3й очер.На старте строительства всегда цена ниже,а потом постепенно растет и все дома одинаково быстро строят.


    а кто знает,что в 3й секции 2й очереди происходит?
     
  17. Tania

    Tania Member

    Добрый день.
    Были на стройке в суботу в первой половине дня, строители были на 2, на 3 и на 4 очереди:super:
    Присматриваемся к этому комплексу, но хотелось бы получить независимую юридическую оценку данного комплекса и понимать все "подвонные камни" заключения такого типа договора с физлицом. Может у кого есть контакты компетентной юридической компании, которая можем грамотную консультацию и предоставить услуги сопровождения договора покупки, поделитесь, пожалуйста;)
     
  18. GOI

    GOI Active Member

    Что-то не понятно чего приостановили 2 и 3-ю очередь! Кто что на это скажет?
     
  19. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Ребята, поделитесь мыслями! Как одной вытаскивать коляску с ребенком на 4й этаж без лифта? Кто из 1 очереди уже имеет такой опыт? Или вы где-то оставляете колясочки? :hello:
     
  20. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Зараз це взагалі не проблема.Асортимент колясок настільки богатий,вори розкладаються.Спочатку люлька,потім складена рама і ніяких проблем,а із прогулкою ще простіше все в один заход:super: )Тому за це не хвилюйтеся:)
     
    AlexanderSan и ANTONIO нравится это.

Поделиться этой страницей