Амосова 6. Реализация проекта

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Антошка, 4 ноя 2010.

  1. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    А конденсат зависит от влажности и разницы температур между температурой в комнате и температурой внутренней поверхности стекла, которая, в свою очередь, зависит от теплопроводности стекла и температуры снаружи. Короче, чем ниже температура за окном, чем хуже стеклопакет и чем выше температура и влажность внутри, тем больше вероятность выпадения конденсата...
     
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    эхх, расстроили вы меня! подумала, и решила, что воздух сушить не буду. это детская. все время пытаюсь увлажнить в ней воздух, чтобы избежать пересыхния слизистых у ребёнка и вытекающих простудных заболеваний. так что придется осень и зиму бегать с тряпкой и собирать лужи...пока на новый стеклопакет денег не соберем:confused:
     
  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Ты только не расстраивайся, Тонь! Это ремонт, да еще в новострое, да еще и у большинства из нас опыта и познаний не хватает. Я, если помнишь, на кухне разворачивала пол, поднимала плитку и ламинат :). Все эти проблемы решаемы. Зато потом будет что вспомнить :).
     
  4. Антошка

    Антошка Moderator

    ещё одна проблема - установили двери. они повисели немного, а потом покосились. зазор вверху - минимальный, а внизу дверной коробки палец помещается:eek:
    кроме того, "дверщики" совершенно не предусмотрели наличия "порожка", соединяющего два куска ламината. порожек небольшой, всего несколько миллиметров в высоту, однако он УЖЕ не помещается под дверью. "дверщиков" пришлось вызывать повторно. правда, слабо себе представляю, как они поднимут дверное полотно, если наличники уже подрезаны и установлены.
    друзья, не повторяйте моих глупых ошибок..:(
     
  5. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Скажи дверщикам, что они ЛОСИ! Пусть сразу делают зазор до пола 10мм - иначе потом ковры не постелишь, когда очень захочется)). А дверь покосилась, потому что либо влаги набрала, либо пена монтажная окончательно расперла.
     
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    Влаги он не могла набраться, т.к. санузлом ещё никто не пользовался.
    А то, что они лоси - уже поняла. Можем завести тут черный список бригад, к которым НЕЛЬЗЯ обращаться:D
     
  7. GodZilla

    GodZilla Member

    Поделись опытом, т.к. вопросы выбора, покупки и установки дверей еще впереди
     
  8. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Влаги двери набираются и без пользования санузлом. У тебя даже в жилой комнате зимой и летом двери "дышать" будут. А в большей или меньшей мере - это зависит от породы древесины, качества ее просушки и изготовления. Я, например, себе ставил двери из ясеня. Это очень твердая порода и в случае качественного изготовления не доставляет проблем. С сосной дело обстоит похуже. То же самое скажу и про дешевые двери из МДФ.
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    у меня как раз случай с "дешевыми из МДФ":) но ведь сразу после установки и несколько дней спустя дверь нормально висела. а потом её расперло.. может, все-таки монтажная пена..?
    выбирала по цвету - мне нужны били двеги цвета под венге. покупали в олди, потому как там и выбор был, двери оказались в наличии, и цены не пугали. Установщиков даж и не знаю, где искать. нам посоветовал установщиков прораб, занимающийся у нас ремонтом..
     
  10. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Вставлю и свои "5 копеек" по поводу межкомнатных дверей. У меня тоже дешевые из МДФ, рыжие со стеклянными вставками. Покупала в Эпицентре в Петропавловской Борщаговке. Хорошо и ровно поставить двери, как я теперь поняла, - работа не из легких. Из ошибок, которые, допустили мои рабочие - в одной из дверей тоже был зазор, который к низу изрядно увеличивался, петли двери не везде были вбиты в коробку (а просто прибиты к ней), внешние наличники были прибиты недостающим количеством гвоздиков и в некоторых местах отходили от стены на пару миллиметров, и особенно важно сделать ровные стыки вертикальных наличников с горизонтальными - если в этих местах выходит неровный и сильно заметный шов, или разная высота наличников - выглядит очень некрасиво. И еще советую всем владельцам дверей из МДФ во время мытья пользоваться просто влажной тряпкой - у моих от полироля остались некрасивые разводы, заметные при определенном освещении, и, похоже, я от них уже не избавлюсь.
     
  11. Антошка

    Антошка Moderator

    вот так сэкономили:) я уже жалею, что купила дешевые двери.
    самое обидно во всем этом то, что установка одной двери стоит 300 грн. надеюсь, мне устранят все дефекты "за бесплатно". сегодня если получится - сфоткаю и покажу, как это безобразие выглядит...
     
  12. Антошка

    Антошка Moderator

    как и обещала, фото одной из моих дверей с зазорами:
    IMG_0579.jpg
    хотя..издалека и не заметно:D
    IMG_0581.jpg
    кухня приобретает какие-то очертания, никак не дождусь, когда её наконец дособирают. здесь висел газовый счетчик:
    IMG_0580.jpg
    между рабочей поверхностью и шкафчиком будет обеденный стол.
    Здесь прикрутят фасады и ещё один настенный шкаф:
    IMG_0582.jpg
    Кстати, на обойном взяла телефон мастера по установке тканевых ролет. Позвонила, договорилась. В установленное время он не появился. крайне неприятно. первй этаж все-таки, по вечерам себя чувствую как в шоу "за стеклом". Друзья-соседи, может кто посоветовать недорогого и качественного мастера по ролетам или шторам?
     
  13. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я себе тоже, как только переехала, так сразу и завесила все жалюзи, потому что живем, фактически, окно в окно с домом напротив. Я для себя заказывала в салоне "Жалюзи & гардины", расположенном на проспекте Победы прямо напротив Центрального ЗАГСа. Там выбор и жалюзи, и ролет, и штор самых разных. Уже когда я окончательно решила заказывать у них, их мастер приходил и на дом, сначала для замеров, а затем для установки. Никаких замечаний к сотрудничеству с ними у меня не возникло. Только я не уверена, есть ли у них сайт, и еще - они работают только в будние дни, и кажется, до 18:00.
     
  14. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо, Света! думаю, получится туда попасть! кстати, Ириша (GodZilla) "сдала" ещё одну нычку - на житомирской, напротив ст. "Дачная" открыли склад-магазин по продаже текстиля. там и шторы, и отрезы ткани и много чего интересного интеръерно-замечательного. каждый день катаюсь с работы мимо указателя, а заехать сама не догадалась. как попаду - непременно отчитаюсь!!
    и ещё. побывала в Леруа - купила там ВСЕ необходимые люстры. я довольна, т.к. выбрала то, что нужно было. и муж, тоже, доволен - т.к. мой выбор уложился в выделенные им деньги на осветительные приборы;)
     
  15. GodZilla

    GodZilla Member

  16. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Тоня, куда пропала? Уже ставишь новые рекорды на лыжах:)?
     
  17. Антошка

    Антошка Moderator

    если бы;) непременно выложила бы фотки. пришлось в больничке проваляться..вот выползла, теперь месяц на больничном. читаю форум:D
    сразу возник вопрос - за время моего отсутствия в квартире убирал муж. на самом деле убирал. на всех поверхностях похожая на мелкий песок пыль. как с ней бороться? даже мышка по столу торомзит. брррр
     
  18. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    С возвращением! Только ты помни, что ты на больничном. Поэтому форум читать можно и нужно, а вот мебель тягать и драить квартиру целыми днями - нельзя.
    Что касается пыли - у меня летом ее очень много было, когда я только переехала, и оставшаяся после ремонта, и та, которую с поля через открытые окна наносило. Первое время каждый день мыла полы. Потом стало легче и я забила. А еще, так как у меня квартира стояла несколько месяцев пустая уже с ремонтом, то у меня и на стенах был небольшой слой пыли - я их пропылесосила осторожно после переезда, прямо по обоям водила насадкой. Ничего, кроме классики - пылесос и влажная тряпка - посоветовать не могу.
     
  19. Антошка

    Антошка Moderator

    уж было подумала, что со строительной пылью надо как-то по особому бороться:D уж очень она вездесущая и крупная, невозможно вывести!!! если прибавить ко всему прочему время и все ещё монтируемую мебель - я тоже забью пока на тряпки-тазики и пылесос
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Правда, я вспомнила, что мне когда котел чистили от строительной пыли, то говорили, что она от влаги твердеет и слипается (если ее много), и поэтому пылесос лучше почаще вытряхивать - чтоб пыль не успела забить и заклеить собой волокна мешка.
     

Поделиться этой страницей