ХОД строительства, описание ЖК

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем nagajna, 12 июл 2012.

  1. ALEX_OL

    ALEX_OL Member

    Да, все печально. Я даже было хотел пошутить, что сдача будет в августе 2013 года, но как оказалось это не шутка, а реальность.
    Мне обидно за другое, мы все инвестировали свои сбережения в данный проект. Многие заключили кредитные договора. С нашей стороны все как в аптеке, все платят вовремя, а если кто нибудь оступится так сразу же идут репрессии подобные смерти, а в это время другая сторона ходит в развалочку и ни о чем не думает.
    В воздухе уже летает мысль, СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО МЫ ЕЩЕ СТРОИМ!
    Я считаю что это не нормально. Подогнать стройку это не реально, но в сложившейся ситуации выстроить график, и обнародовать его так как он есть это логично. У нас же есть график погашения кредита, а где четкий график строительства, где те пробелы когда что то не делается, вернее ничего не делается в то время как мы вносим свои кровно заработаные деньги?
    Одним словом печально. Форум это единственный достоверный источник информации на сегодня.
     
    лютик нравится это.
  2. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    ВСЕМ, ВСЕМ,ВСЕМ!!!
    люди, имхо пора что то делать. но только что?
    у кого есть идеи как повлиять, чтобы сроилось побыстрее?
    потому что вот эта вот "СКАЖИТЕ СПАСИБО, ЧТО МЫ ВООБЩЕ СТРОИМ" - это очень плохое отношение. Все купленые квартиры на текущий момент оплачены на 100% (кредитными или личными средствами). Квартиры выкуплены очень неплохо (для незавершенного строительства) - значит деньги на стройку есть.
    Я не понимаю темпов строительства. Почему стараются построить побыстрее? потому что содержание недостроя обходится намного дороже. Недострой - объект промышленный, тарифы на електричество и пр. там дороже чем в жилом, сданом доме.
    Но здесь непонятно зачем тянут резину, хотя добить 1-3 можно было еще к осени того года, благо она была теплая
    Если 1-3 сдадут к августу, то боюсь думать, когда ждать 4 и 5. А про 6 я вообще промолчу (настоятельно не рекомедую покупать в ней квартиры).
    Блин, я ужасно разочарован...
    Будем устраивать забастовку?
     
    лютик нравится это.
  3. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ну, для начала предлагаю, если не появится оф. информация, например,в начале февраля провести собрание инвесторов в центральном офисе с лицом а лучше несколькими из руководства которые могут просветить по ходу стройки, какие есть проблемы, и тд... или порадовать что в марте-апреле как и положено по договору получим ключики4to napisano perom


    Даже если не всё так печально, виноваты в сложившемся впечатлении отдел продаж или кто там у них занимается так сказать связями с общественностью.Кто не справляется с обязанностями надо менять:negative:. Хочется видеть отчёт по строительству как в других комплексах Киева и области: отчёт за 2 недели, установлено столькото шт дверей, столькото окон, план на месяц и тд,и тп+ подтверждение фото.Выложено уже 4,01,2013 , а у нас реже чем 1 раз в месяц.:negative:
     
    AlexPancho1, лютик и Максим1983 нравится это.
  4. Поддерживаю


    Я предлагаю 01.02.13 это как раз пятница начало месяца
     
  5. vorontsof

    vorontsof Member

    Добрый вечер, соседи! Проведение собрания полностью поддерживаю. Но считаю что этим не стоит ограничиваться. Это как "свобода слова" - Вы можете свободно говорить про власть что угодно, а власть будет свободно Вас слушать и свободно делать что она хочет. Реально, застройщик читает этот форум и будет на это собрание готовить сытную порцию обещаний, которыми нас накормят. И мы в итоге довольные пойдем на свои съемные квартиры, где будем жить еще по видимому долго. А обещания вряд ли будут выполнены, по крайней мере в срок. Таковы реалии жизни в нашей стране. Поэтому предлагаю идти не только к инвестору, но и в государственные инстанции. По законодательству Украины, контроль за соблюдением застройщиком Закона Украины про ФФС осуществляет Минрегионстрой. Есть еще Государственное ипотечное учреждение и Прокуратура (на крайний случай). Для этого нужен грамотный юрист, который может помочь оформить все это документально. Из жизненного опыта скажу так - стучать нужно во все двери, а не только в одни, иначе толку не будет. Это касается любого вопроса, в том числе и этого.
     
  6. oleg_t

    oleg_t Member

    Хочется чтобы это закончилось не только разговорами на форуме, а реально провести встречу и стучаться во все инстанции.
     
  7. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Во-первых думаю надо получить всё таки информацию от первоисточника, подтверждающие документы , посмотреть какими темпами начнётся работа. В ноябре за пол месяца много успели сделать.Во -вторых никто ещё не сказал могут ли быть 1,02,13. и скорее всего в первой половине дня( а то в офисе скажут типа пятница- короткий день, начальство тю тю , то да сё). Мы скорее всего , ещё не точно, но сможем если что приехать в офис. Пока напишите кто сможет. Ближе к февралю опять поднимем этот вопрос. Созвонимся и договоримся чтоб присутствовал представитель отдела продаж, Инбуда, и тд. Пока они в границах договора,пока по инстанциям вроде несчем идти, очень надеюсь и не понадобиться.


    Я пока надеюсь на мирное разрешение вопроса.:rolleyes:
     
  8. VAVAN

    VAVAN Member

    Я согласен с проведением собрания и обязательно буду присутствовать. Предлагаю, также выбрать Nagajna координатором этого события(если Nagajna не против:)). Также, я думаю все желающие посетить это собрание, должны указать контактные номера телефонов(на всякий случай, так как форум форумом, а мобильная связь более надежна).
     
  9. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    Может кто знает - секции 7,8 уже начали строить? Котлован, сваи есть?
     
    Julijulls нравится это.
  10. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Спасибо конечно за доверие, но есть НО - маленький ребёнок( на 100% себе не пренадлежу) . Но я в принципе не против( Но может ещё кто-то хочет взять на себя? ). Пока могу собрать( кто хочет, никого не принуждаю можно и через форум) Ваши телефоны( кто хочет, и кто сможет приехать). Предворительно созвониться с отделом продаж тоже могу.Вам сообщу или смс или через форум при необходимости позвоню. Мы постараемся быть на собрании.Телефоны кто планирует посетить собрание лучше пишите в личной переписке(напишу свой) они пригодятся что б знать вдруг кто-то будет опаздывать или ждать не ждать( не приветствую личную информацию без крайних случаев в инете, тем более что указывали квартиры, знаю человек 5 которых пытались, одного из них успешно, развести мошеники. Лучше отредактируйте сообщение с номером:cool: ).


    Я даже буду просить их подготовиться к собранию, торчать там пол-дня не имею возможности. ( подготовить и показать графики строительства( с печатями) по всем секциям, отчёт : где, что , сколько сделано, сколько осталось и тд . Какие перспективы )


    Котлован вроде собирались начать за несколько дней до морозов( не знаю успели или нет), а сваи вроде не начинали.
     
    лютик нравится это.
  11. VAVAN

    VAVAN Member

    К совету прислушался и отредактировал номер, но мне кажется, мошенники нами уже давно занимаются и мы их все хорошо знаем...
     
  12. teremok

    teremok Active Member

    Добрый день.
    Не думаю что наши собрания ускорят их работу, но по крайней мере может дадут информацию о причинах строительства "по капле". Ведь в 2011 году были совершенно другие темпы - выгнали 16 этажей монолита всех 3-х секций - и это за 9 месяцев!! А в 2012 году - черепашьими темпами по 1 этажу в месяц строят мою несчастную 5 секцию. Результат 4 этажа, хотя по обещаниям должны были уже сдать:SOS:Обращался я в этот Минрегионстрой - реакция ноль, ни ответа ни привета. Уже задумываюсь над обращением в прокуратуру - пусть проверят, как были использованы государственные деньги, (транши ГИУ, если они конечно были)но соглашусь пожалуй с форумчанами, что для начала следует попытаться выяснить все у наших... не знаю, даже как их теперь называть...
     
  13. oleg_t

    oleg_t Member

    oleg_t - Олег 096-354-16-65
     
  14. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    На копии договора с БТИ замовник- ГИУ.
    Телефоны записала ;) . На следующей неделе предварительно позвоню в офис. Предупрежу их( если ещё не читали) о возможном собрании 1,02,13.(Что б не разбежались в последний момент , и смогут ли 1,02,13).
    Фасады и стяжку можно делать только при устойчивой плюсовой t, но много чего можно и при морозах делать( электрика, разводка труб, радиаторов, окна, двери) может ещё не всё так плачевно, чтоб затягивать на август, я пока надеюсь на апрельstesn9us .
     
  15. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    Я подумал, что не стоит все номера тел. выкладывать на форуме,
    Готов активно помочь с реализацией "сходки"
    я создал документ, доступный по ссылке любому жаждущему при выполнении 1 условия - он пишет мне или nagajna номер телефона в ЛС
    хочу сделать nagajna редактором документа (т.е. может вносить в него изменения)
    (для этого надо е-майл nagajna)
    шаг 2 - разослать ЛС всем. кто писал в ветке квартал-авиа с приглашением
    1) прити на встречу и
    2)дать номер телефона и е-мыло
    3) корпус, секция номер кв. - по желанию
    и отправлять им ссылочку на документ, если получен от них номер
    Затем перед самой встречей устроить смс рассылку-напоминалку (с сайтов операторов)
    или по мылам
     
    nagajna нравится это.
  16. DOSMOD

    DOSMOD Member

    не все отписавшие в ветке являютсья инвесторами... лично мне вот вобще выгодно чтобы стройка длилась еще лет эдак 5 :D
     
  17. teremok

    teremok Active Member

    Это интересно а можно поподробнее?:eek:ops:
     
    лютик нравится это.
  18. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    просмотрел всю ветку с начала и написал всем, кто отписался, что купил или только собирается покупать - всего 35 человек получили, но может кому-то продублировал или кого то пропустил - простите.
    если вы знаете инвесторов Квартал Авиа приглашайте их!
    Пример приглашения:
     
  19. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    Спасибо за приглашение на собрание, но назначенное время - рабочее и отпроситься не получится. Номер квартиры и секцию уже указывала ранее ( а в связи со всевозможными проблемами сегодня отредактирую), можете считать присутствующими и нас и выступать от нашего имени. Если появится возможность присутствовать - напишу. :build::bravo:
     
  20. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Время ещё не 100%, да и день вообще-то. В понедельник только буду им звонить( Ирине Владимировне-нач. отдела продаж)
     

Поделиться этой страницей