ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    После продажи квартир, действительно есть риск, что все "недоделки" повесят на новых собственников (хотя, я не думаю, что такое будет, смысл?).
    Я просто не понимаю спешки, за январь-февраль, спокойно все можно доделать, потом подписывать и не усложнять текст договора купли-продажи. И те, кто переживают, будут спокойны ))).
     
  2. Vit84

    Vit84 Active Member

    Все равно ранее марта, наверное, никто ремонт не начнет - будет еще холодно и сыро, всё испортится.
     
    Lananat нравится это.
  3. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Вот и я о чем же ))
     
  4. rang

    rang Active Member

  5. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Не зовсім, наявність правовстановлюючих документів у забудовника (свідоцтво про право власності, витяг з реєстру про реєстрацію права власності) свідчить про те, що будинок зданий в екслуатацію. При цьому, це ще не значить, що він підключений до комунікацій. Підставою для підключення будинку (вірніше ініціювання цього процесу) є таж сама декларація.


    Це може відбуватися паралельно з оформленням правовстановлюючих документів.
     
  6. TLN

    TLN New Member

    Главное разобраться с юридической точки зрения, есть ли смысл подписывать основные договора до того, как будет все укомплектовано в доме исходя из пред договора! Да, время еще есть для установки и устраниний, но все же рассчет должен идти не до мая а до марта месяца!
     
  7. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Думаю, до марта все сделают, тем более доделывать-то не много.
    Во избежание недоразумений и для спокойствия души, лучше подписывать, если все уже готово.


    В идеале:)
     
    Lananat нравится это.
  8. k019

    k019 Active Member

    Привет! Хотелось бы узнать у людей выбравших мансардный этаж, что думаете о сделанном застройщиком утеплении кровли? соблюдена ли основная технология гидробарьер-вентиляционный зазор-утеплитель(мин200мм)-паробарьер? и если да то насколько качественно? Я так понимаю это самая главная часть и основа всей квартиры, так что здесь просто доверится словам ОП/прораба наверно нестоит и понадобятся советы/экспертиза толковых людей. Может кто то уже занимался этим вопросом? в первую очередь интересует мнение о Софиевской18, но думаю будет полезен опыт и других домов
     
  9. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    О подписании договора с ЖЭКом. Для заключения договора вы получаете два экземпляра проекта договора (то есть подписанные начальником ЖЭКа с печатью). Дома внимательно договор читаете и все пункты, которые вам не нравятся, либо пункты, не соответствующие содержанию типового договора, исключаете в протоколе разногласий. Два экземпляра проекта договора подписываете и внизу своей подписи обязательно указываете «с протоколом разногласий».
    1 экз. подписанного договора и 2 экз. протокола разногласий сдаете в ЖЭК с сопроводительным письмом. На втором экз. сопроводительного письма вам ставят штамп в ЖЭКе о получении. Либо (если лень идти в ЖЭК) направьте им по почте заказным письмом.
    Чтобы было понятнее, пусть получившие проект договора разместят его текст на форуме либо сбросят на эл. почту. А я образец заполнения договора и протокола разногласий размещу на сайте для всех.
    Здесь главное - это касается не только ЖЭКа, но и услуг по газу, эл.энергии и других контор: никогда не подписывайте договор, если вы его не вычитали. Вежливо просите 2 экземпляра и читайте (неважно где, дома или под окошком конторы, возжелавшей оформить с вами свои отношения). Не торопитесь подписывать. Если не дают 2 экз.- напоминайте, что слово «договор» от слова «договариваться», поэтому вы имеете право на ознакомление с его содержанием.
    Чем больше жителей отправит ЖЭКу договоров с протоколом разногласий, тем проще решать вопрос с изменением содержания договора.
    Ольга.


    Что касается количества людей, проживающих в квартире, и как это связано с повышением тарифов, то это должно быть оговорено в договоре с жеком, кто не согласен - протокол разногласий.
     
    Lananat нравится это.
  10. Vit84

    Vit84 Active Member

    Всех с наступающим. Всем теплых домов и хороших соседей :)
     
    Deizy-Craizy и Lananat нравится это.
  11. Lananat

    Lananat Active Member

    Ураааа!!!!! Всех с Новым годом!!!!!! Пусть мечты сбываются!!!! И быстрее делаются ремонты!!!!:beer:
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  12. yunovak

    yunovak Member

    Здравствуйте, кто звонил в ОП по поводу документов? Кто знает, почему еще не получены документы по вводу дома в эксплуатацию?
     
  13. k019

    k019 Active Member

    Сегодня звонил, сказали в ближайшие 2 недели основные договора не начнут оформлять. Предложили тем у кого в соглашении о задатке подходит крайний срок для полной оплаты и заключения осн.договора, неволноватся так как это по вине застройщика, ну или приехать и переподписать перенос сроков. Думаю таки надо сьездить:)


    кстати что за загадочные свидоцтво и вытяг появились на сайте застройщика? http://www.lvivskiy.kiev.ua/kompleks/dokumentyi/per-sofievskiy-18/
     
  14. Vit84

    Vit84 Active Member

    Ничего не понял, если есть только основной договор и всю сумму нужно оплатить до 21 числа, то надо съездить и подписать новую бумажку о переносе сроков подписания основного договора?
     
  15. Lananat

    Lananat Active Member

    Странный документ - типа первый житель нашего дома, который уже владелец квартиры...
    В табличке такого нет... И как он умудрился уже оформить доки в БТИ, если собственник только в конце декабря на себя все оформил... А в БТИ оформляют в течении 14 дней...:ogo:
     
  16. Vit84

    Vit84 Active Member

    В начале декабря люди за квартиры уже 100% платили, в БТИ можно сделать все документы от 300$ за 3 дня.
    Даже если у человека есть все доки уже на руках, для нас это что решает?
     
  17. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    :) Всех с прошедшими и текущими новогодними праздниками !!! И с Новым годом 2013! ))
    Это же и есть документ на нашего продавца, с которым мы преддоговора подписали и основные будем подписывать, тот гражданин, на котором земля оформлена под нашим домом.


    На него все квартиры в нашем доме будут так оформлены, а потом это все будет по договорам купли-продажи продаваться уже нам с вами.


    А вот что интересно в этом документе, вернее в вытяге БТИ о регистрации права собственности, так это то, что право собственности было зарегистрировано в воскресенье 23.12. Наводит на мысли :eek: о "трудоголизме" бти, даже в воскресенье работаю, в свой выходной день.
     
    Lananat нравится это.
  18. k019

    k019 Active Member

    Vit84, о чем вы? с начала декабря люди платили только задаток 1000$, обязуясь остальную сумму выплатить при оформлении основного договора
     
  19. Vit84

    Vit84 Active Member

    когда мы были в начале декабре, нам сказали что минимум 1000 долларов, а там как хотим, можем и больше, при нас звонили люди и говорили что приедут привезут всю сумму
     
  20. k019

    k019 Active Member

    Deizy-Craizy, да похоже что так и есть, только у меня в соглашении о задатке в роли продавца выступает не этот гражданин а Кватерчук Ю.В. Или это никакой роли не играет при заключении основного договора?
    Кстати на сайте кроме Софиевского 18 появились такие же документы и на дома по ул. Волошковая, 2 и 6. И везде разные собственники...
     

Поделиться этой страницей