поликлиника

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Ксения Ганчук, 25 ноя 2010.

  1. Амосова
     
  2. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Да не веслая ситуация с больничкой - лучше в Киев ехать
     
    Житель района нравится это.
  3. Почему не веселое ?
    Мне понравилось отношение работников этой маленькой клиники ко мне как ЧЕЛОВЕКУ , а не существу принесшему деньги !
     
    Kid_Nice и Sashko нравится это.
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Я имел ввиду что кроме терапевта нужны еще как минимум окулист, лор и травматолог(хоть немного) - это же самые распространенные случаи просто
    А так это хорошо что тоношение хорошее)))
     
  5. Там не только терапевт есть
     
  6. Викуля

    Викуля Member

    Вызывала я как-то скорую к нам на район - скорая приехала с Борщаговки г. Киева(это потому что у меня страховая, так бы приехала из Боярки и меня сразу бы зазабрали в больницу без разговоров) у меня было отравление, а потом на следующий день прибежала медсестра с этой Амбулатории и сказала что всем кто был дома нужно срочно ехать в санепидемстанцию в Боярку и там сдавать анализы, а потом меня хотели уложить в больницу в Боярке, еле уговорила врача что я просто отравилась не свежим тортиком...вообщем туда лучше не попадать...анализы были хорошими и от меня отстали....пришлось вот только еше пару раз сьездить в Боярку что бы мне написали что я здорова....потому что угрожали что на работу напишут что мне 10 дней нельзя появлятся на работу.Для себя сделала выводы что лучше не болеть, а если и болеть, то иметь на примете своих врачей, которые тебе реально помогут!!!
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Медицина сейчас у нас на "высоте" раньше давали деньги чтоб пойти на больничный - теперь наоборот дают деньги чтоб не лежать:)
     
  8. Викуля

    Викуля Member

    да просто не очень хотелось лежать в той больнице куда я пришла, любой на моем месте отказался от такой госпитализации, да и состояние у меня было уже намного лучше, чего пролеживать там темболее больничный оплачивается только на 70% - это не выгодно :(
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    к моему ребенку по страховой (Украинская служба помощи) отказывались приезжать на софиевку. а те, кто доезжал - по большей части были некомпетентными специалистами, пытавшимися лечить ребенку тонзилит антибиотиками.
    кстати, вопрос к мамочкам с младенцами или годовасиками - ведь в таком возрасте деток регулярно надо показывать целому "арсеналу" специалистов, ставит профилактические прививки. куда обращаться в таком случае? есть ли поблизости нормальная педиатрия, "грудничковые" дни приема в амбулатории или что-то в этом роде?
     
  10. Snus

    Snus Active Member

    Большинство врачей все лечат антибиотиками. Можете попробовать обратиться в одну киевских детских поликлиник. Мы жили на оболони и без проблем ходили в оболонскую поликлинику на минской - у нас и ребенка временной регистрации не было, надо только заявление написать, что временно проживаем там-то и хотим стать на учет в поликлинике.

    Из частных поликлиник были в Медикоме и Нашем докторе - понравилось. По качеству примерно одинаковы (там даже некоторые врачи общие), но Медиком дороже.
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    З дитиною простіше. В нас син як родився, то записали де живе - так і в ту поліклініку на оболоні ходим. А вот як треба було дружині взяти справку, що вона на лікарняному з дитиною - вот тоді вона по кабінетам побігала - заяву напишіть, підпишіть там, потім там.
     
  12. маша32

    маша32 Well-Known Member

    ох как пугает меня эта тема! нам 1 год 10 месяцев.живем сейчас на борщаговке.неотложка без проблем.участковый врач тоже пожалуйста.детки ведь часто болеют.мне честно говоря прямо нехорошо делается как подумаю что когда моему ребенку плохо станет.я еще и вызвать никого не смогу.в садик планируем на борщаговку водить.а где же для садика больничные справки брать? кто их выпишет?завтра собираемся залог за квартиру давать.прямо не знаю что делать
     
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Я тоже вначале сомневался, но как говорил Фрэнсис Бэкон
    Начавший уверенно закончит сомнениями; тот же, кто начинает свой путь в сомнениях, закончит его в уверенности.
    Успехов Вам и уверенности... :cool:
     
    Kid_Nice и Sashko нравится это.
  14. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    ооо Борщаговка так мы с Вами соседи!!!!! У меня знакомые уехали вообще в Ирпень, а остались обслуживаться на Борщаговке, ребенку до года, приезжают раз в месяц. А Вы в садик уже собрались??? Нам на собрании в дет саду сказали, что со след.года отменяют ясли (сыну 2,7), детей берут с 3 лет (т.к. государство платит до 3лет пособие, вот значит мамаши сидите до 3 лет дома), а в школу с 7лет, а не с 6.
     
  15. маша32

    маша32 Well-Known Member

    ну в садик мы собираемся на следующую осень.хотела в сентябре сдавать.нам будет 2 года и 9 месяцев
     
  16. Таня K.

    Таня K. Active Member

    ОООчень интересно! пособие государство платит! на это подояние в 130 грн шикарно жить можно!это я сейчас выйду на работу, ребенок в ясли пошел в 1,5 года. а в след . году мне увольняйся и дома сиди. Или че-то недопоняла?
     
  17. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    нет, увольняться не надо, на тех кто пошел в этом году в ясли это не распространяется. Кстати в Районо эту инфо не подтвердили, может нам на собрании в саду по ушам проехали, поживем увидим...
     
  18. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Перечитала весь форум.не нашла ответов.или я что-то не понимаю.К нам на софиевку 103 не приедет если вызвать? нужно в Боярку звонить? или в эту амбулаторию.номер телефона которой тут указан? она где в нашем городке находится?у нас ребенок 2 годика.зимой все болеют.не хочется с больным на руках ребенком по больницам ездить
     
  19. Юля

    Юля Active Member

    Я конечно,пока,еще не живу в городке,но тоже имею ребенка и тоже задумывалась над этим вопросом. Не знаю может вас это успокоит,но если вдруг ,не доведи Господи ,что-то случится ,тогда набираете 103 ,скажите где живете ,а они уже сами там смотрят и перенапрявляют на скорую которая ближе.У меня просто была ситуация, правда мы тогда жили у родствеников в с. Петропавловская Борщаговка,так вот вызвали скорую,сказали адресс и к нам приехали. Только один минус,что ехали ооочень долго,где-то 45-60 мин.Просто была уже ночь и никак не могли найти наш адресс.Но думаю,что городок уже знают лучше.А вообще лучше себя на плохое не настраивать и все будет хорошо,а если уж и нужна скорая,то приедит и в наш городок тоже,не переживайте.;)
     
    tetatet нравится это.
  20. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Звонить можно по 103, они передают на Боярку, она и едет на вызов. С опыта:умереть можно пока доедет,ждала 47 минут. Потом еще не менее 40 минут ездили по селу искали второго больного, чтобы забрать одновременно. Амбулатория находится напротив детского сада в селе, недалеко школа, адреса не помню. Снова с опыта:лучше иметь своего знакомого платного педиатра, который в любой момент сможет приехать и оказать помощь.
    Село-это хорошо, но в плане медицины...
    Я сама из Софиевки, замуж на Троещину вышла. В Софиевке живет брат, его дочке 1,8. За это время ни у одного узкого специолиста ребенок не был! Все в руках детского педиатра амбулатории.
    Выводы делайте сами! а то, что я писала это не со слухов.
     
    Kid_Nice нравится это.

Поделиться этой страницей