ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Margo

    Margo Active Member

    Здравствуйте, наверное вы имели в виду 1 очередь, а не 1 секцию. На сколько мне известно первый дом ввели в эксплуатацию, заключили с людьми основные договора, получены документы на право собственности. Читайте с https://novakvartira.com.ua/forum/threads/479/page-172 и далее. А лучше, для уверенности, весь форум, и принимайте решение. Удачи
     
  2. Юлія

    Юлія Member

    Дуже дякую за ссилку. Також мені цікаві чіткі тарифи ЖЕК, які підписала перша черга, я не знайшла на форумі цієї інформації.Також скажіть будь ласка власники квартир третьої черги, хто в договорі прописаний як власник землі під забудову третьої черги: фізична особа(що є не дуже добре) чи ця земля взята в аренду чи суб аренду в сільської ради?Дуже дякую за допомогу.
     
  3. Konstant1n

    Konstant1n New Member

    тоже очень интересует почему наш "ЖЕК" завысил тарифы
    http://tarifi.kiev.ua/ - вот официальные тарифы на данный момент. И насколько мне известно они не менялись.
     
  4. La_na

    La_na Member

     
  5. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Привет всем! С прошедшими!!! Была на стройке 5-го, тишина, все на праздниках до 8-го! 4-я секция 2-ой очереди замерла на 6 этаже. Измерили свою квартиру....что сказать...это две большие разницы, полное несоответсвие с планом и размерами. Заплатили как за 41,5, а фактически меньше. Кухня, не 10,5, а 8,88 и вообще очень много расхождений. Что делать в такой ситуации?
     
    lion нравится это.
  6. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Вы приводите в пример тарифы по Киеву, по области они другие. Есть только 2 нац.тарифа - это монополисты по газу и електроенергии. Остальное по решению местных властей.
     
  7. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Привет соседям в новом году!Поздравляю всех с праздниками! [​IMG]Пусть этот год принесет счастье,а всякие неприятности останутся в прошлом году [​IMG] И,конечно же,желаю в этом году сделать поскорее ремонты и отгулять новоселье! [​IMG]


    фигасссе :eek: :eek::eek: не шуточное расхождение!и это же еще нет штукатурки :confused:
     
  8. MIledi

    MIledi Active Member

    Gabbi,у Вас кухня так как и у нас с прехиоабком, который еще около 1м.кв. занимает . В общей сложности получ. почти 10 кв. м., что как по мне почти норма.
     
  9. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Gabbi,у Вас кухня так как и у нас с прехиоабком, который еще около 1м.кв. занимает . В общей сложности получ. почти 10 кв. м., что как по мне почти норма
    Но это не только кухни касается, вообще планировка полностью изменена. Народ, кто еще измерял свои м.кв.???
     
  10. katkramar

    katkramar New Member

    Добрый вечер соседи 1й очереди, когда состоится собрание по вопросу ЖЕКа ?
     
  11. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    А що у вас саме там змінено?
     
  12. Margo

    Margo Active Member

    Мы замеряли, все ок. А планировку будем сами контролировать, так у нас своя.


    Есть интересный момент, во второй очереди труба от котла идет по всему стояку,а не на улицу, находится в т.з. бетонном коробе, который занимает много места, примерно 0,5*05. У кого-то на балконе, у кого-то на кухне. Мы за эту площадь тоже платить будем, или её высчитают. Может кто-то интересовался?
     
  13. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Теперь кв-ра имеет такой вид .
     

    Вложения:

    • 41_50_1_kv.gif
      41_50_1_kv.gif
      Размер файла:
      53,2 КБ
      Просмотров:
      435
  14. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    так заокруглили кут,що краще,бо місця менше забирає, збільшили хол і гардероб,як на мене,так навіть логічніше,бо місця більше.
     
  15. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    А вот так должно было быть по плану.


    Так то оно лучше, но почему то на плане кухня имеет ширину 2,7м, а фактически 2,4м, откуда такое расхождение, и комната тоже не 3,2м, а 2,9м, неужели штукатурка так уменьшила ???
     

    Вложения:

  16. Needge

    Needge Member

    На официальном сайте в новостях прочитал следующее:

    ЖК "Пражский Квартал" Состоит из 6 домов. Четыре пятиэтажных и один дом премиум-класса с этажностью в 7 этажей (оборудован бесшумными лифтами).

    Подскажите пожалуйста по поводу семиэтажки премиум класса - это какая очередь? Чем этот дом отличается от других (кроме лифта)?
     
  17. GOI

    GOI Active Member

    А какая у Вас планировка? Что изменяли?
     
  18. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Нічого собі!Ми на наступному тижні поїдемо переміряти.


    Ну тільки 2-а черга із ліфтом,тільки що там преміум класа-не знаю:rolleyes:
     
  19. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    На плане все видно, это вторая очередь,4 секции и там кажется 9 этажей, просто 8-9 этажи квартиры 2-х уровней с мансардой и только 3-х комн. Мы купили во 2-й секции 41,5 кв.м. , после 14-го янв. планируем встречу с Васей сантехником. Да, кстати, кто уже с ним встречался и сколько стоит теплый пол в ванной? И вообще, какие расценки и что нужно доплачивать???
     
  20. Всем соседям привет в НГ!

    Относительно отношений с ЖЭКом, появилась идея - создать управляющий орган("а у нас Управдом - друг человека"), например от каждого подъезда или от каждого дома по одному представителю(т.к. писалось раньше, нет смысла ходить толпой ), которые и будут представлять интересы нашего квартала в отношениях с ЖЭКом.
     
    Lananat нравится это.

Поделиться этой страницей