ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да, абсолютно правильно, именно там.

    Немного далее внутрь квартала они хотят ещё 4 дома построить. Когда я подписывал Договор, то мне говорили, что участки для других домов уже выкуплены или взяты в аренду, хотя у меня в этом пока сомнения. Я вот зашёл на сайт Держкомзема, там как раз с 1 января можно посмотреть краткую инфу по каждому участку, так соседний участок вглубь квартала - это "приватна власність". Хотя, участок, на котором строится данный дом - это коммунальная собственность, взятая в аренду, а потом переданная в субаренду под застройку. Так что есть у меня доля сомнения, будет ли там всё-таки комплекс из 5-ти домов или может останется этот один дом (надеюсь, что всё-таки тот приватний участок - это тоже уже Савочкин).

    А вообще, очень не мешало бы, чтобы и представители "Новобудовы" тоже заходили иногда на сайт и давали информацию (как, кстати, делает тот же Андрей, представитель компании Савочкиного брата). Тем более, что этот Форум лучший по новостройкам Киева и области и, как мне кажется, самый посещаемый.

    Ну а что касается этого дома - то документация имеется: декларацию про "початок будівельних робіт" и целый пакет документов они мне показывали. Я, конечно, на экспертизу их не отправлял, но печати все стоят. А вообще, конечно, хотелось бы, чтобы на сайте Новобудовы, как на тех же Акварелях или ЖК Софиевский, был выложен пакет документов, чтобы ни у кого периодически не возникало вопросов...

    Да, согласен, что умный отделит "котлету от мух", но уж больно много было мух, за которой и котлету можно не увидеть. Ветка создана для обсуждения дома и всех его прелестей и недостатков - потому если это споры касательно дома, то я только "за", такие должны присутствовать и давать информацию людям. Но этот спор был вообще не касательно дома... Я бы его вынес в какую-то отдельную тему. Например, создал бы ветку "Разборки" или "Ругань" и там ругался, кто сколько хочет... :)
     
    Taras2013 нравится это.
  2. ksana

    ksana Member

    Всем привет:)
    Мы с мужем тоже присмотрели этот комплекс))))
    Живу в Петропавловке 16лет. Давно присматриваемся к местным новостройкам, и вот наконец-то начали строить "Щасливий"yr9
    Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с геодезией??? Знаю, что когда-то внизу от дома по ходу улицы Шевченка была речушка. Сейчас ее уже нету, конечно, но факт остается фактом. Вот интересует как там с грунтами.... Плюс дом на нормальном таком холме....
     
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Честно, я бы и рад Вам ответить профессионально, но не могу, поскольку мало в этом разбираюсь...

    Мой тесть, инженер-строитель, ходил-смотрел стройку и сказал, что по построенному вроде ошибок особых не увидел - ну только один балкон был чуть ниже других... Я ему тоже задал вопрос по поводу склона - он говорит, что склон не такой уж крутой, хотя лучше, чтобы дом был на сваях (надо проверить, кстати, на сваях он или нет)...

    Когда я покупал - они мне говорили, что у них очень мощный цоколь и дом вниз не поползёт (ну а касательно речки - то я даже не знал об этом факте).
    Сейчас я вот живу в Вишнёвом - дом вообще находится на месте высохшего русла реки. Иногда весной бывало подтапливало подвалы, ну и всё... других последствий, слава Богу, нету...

    Ну а вообще, конечно, лучше всего, чтобы застройщики обратили внимание на этот форум - и ответили на вопросы, я уже вносил такое предложение. Более того, где-то в конце января, когда пройдут каникулы - попробую перезвонить в отдел продаж и задать им списком все возникшие вопросы, или попрошу самим ответить в Форуме. Мне кажется, так будет правильно, чем сейчас думать и гадать....


    А ещё Вас вопросик: речка текла именно в том месте, где сейчас дом строят или рядом? Просто по карте речка течёт внизу, переходя потом в озеро... А это метров 400 от дома...
     
    ksana нравится это.
  4. Юлія

    Юлія Member

    Привітик всім! Скажіть будь ласка, коли здається цей будинок і скільки і ньому буде поверхів, тому що на сайті НоваБудова відсутня ця інформація.Наперед дякую.
     
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Юлія, доброго дня!
    Я Вам поки можу дати посилання на цей будинок на цьому ж сайті, там більш детально:
    http://novostroyki.lun.ua/жк-щасливий-на-петропавлівці-1947

    В Новобудове обещали, что скоро появится новая версия сайта, где будет всё об этом доме в том числе. В конце 2012-го на пару часов появлялась обновлённая версия сайта, я сам её видел :) но, видать, это была тестовая версия, потому что вскоре опять на сайт вернулась старая графика и информация.
    Сейчас звонить им нету смысла, а вот 8-го числа после Праздника я их наберу, если не забуду, и позадаю вопросики... Ну и попрошу, чтобы хоть кто-то от компании периодически появлялся в этой ветке и отвечал на возникающие вопросы... Иначе выложу сюда мобильный начальника отдела продаж :)

    У меня в Договоре конец строительства - декабрь 2013-го и ещё прописано пару недель до сдачи дома в эксплуатацию (подключение газа, электричества и т.д.).
    Что касается этажности, то изначально планируется 10 этажей, но, как я понимаю, это без учёта цокольного, в котором могут быть нежилые помещения...

    Ещё у меня есть подозрения, что они вначале закончат дом в Софиевской Борщаговке (там остался последний этаж) и в Вишнёвом (там осталась крыша) и потом строительную бригаду перекинут на этот дом. Так что с весны промо-компания этого квартала должна пойти повеселее...
     
  6. Юлія

    Юлія Member

    Dakuju za vidpovid.Tak,na rahunok gotovnosti,to jaktos trowky strawno kupuvaty dim,de we fakty4no ni4ogo nemaje,ho4a b 5 poverhiv bulo pobudovano.
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    нет... я интересуюсь Европейским городом в Вишневом....
     
  8. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    денис777, приветствую первый дом ЖК Счастливый на Петропавловке от инвестора тезки в Софиевской Борщаговке.
    Да, минус сайту новабудова за отсутствие карты месторасположения и проезда до домов, люди не находят информации и теряются.
    Спасибо за визуализацию, не знаю, где вы ее нашли, но, как обычно у Савочек, красиво оформленные дома.
    Сама я на данном этапе очень довольна застройщиком, например, разрешили сделать перепланировку, архитектор в срочном порядке согласилась переделать план квартиры, несмотря на то, что оставалось несколько дней до подачи документов в БТИ.
    На сельскую инфраструктуру не рекомендовала бы полагаться, проще и надежнее решить вопросы с детсадом, школой, поликлиникой и больницами в Киеве, до которого рукой подать.
     
    Lenochka нравится это.
  9. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну як же немає - вже 3 поверхи із 10-ти є :)
    А якщо серйозно - то якщо купувати квартиру у 10-поверховому будинку, де побудовано вже 5-6 поверхів, то це явно буде витратніше (не думаю, що ціна буде та сама). А в мене поки нема таких коштів... От і ризикую...
    А ще скажу Вам за секретом :), що в нашій країні навіть купляти квартиру у 16-поверховому будинку, де побудовано 16 поверхів - теж ризиковано. Тому приклад будинок по Ірпінській, який вже давно збудований, але так і стоїть... Чи нащо далеко ходити: он у Вишневому прямо в центрі по Жовтневій вже вся коробка у будинку зведена, все пофарбовано, а люди не живуть :(


    Здравствуйте, приятно, что к нам и Софиевские щасливцы заходят! :bravo:
    Я так понимаю, что ЖЕК у нас будет общий, как я успел прочитать на обновлённой версии сайта, которая потом исчезла :) Так что и недочёты, и счастья у нас будут общими... :) Вот, единственное, что меня пугает, что Новобудова еще не сдавала дома с лифтами (на вас ещё не поэкспериментировали:) ), но, надеюсь, что потренируются в Вишнёвом на Святошинской и с лифтами и там, и у нас всё будет гладко... дай Бог...

    Ну а что касается сайта - то это правда, он у них хиленький, просто никакущий...

    Меня вот в последнее время гложит вопрос: вон по Киеву даже уже автобусы с рекламой Счатливого ездят - по уши залитые грязью и половина рекламы не видно. Неужели на мало кому видную рекламу на автобусах деньги есть, а один раз выложиться за нормальный сайт денег не находится?!! Ведь практически все, кто покупает квартиры - это люди современные, имеющие доступ к инету и именно там тихими вечерами они будут искать информацию, а не бегать по каждому поводу звонить в отдел продаж или искать по городу тот грязный автобус с рекламой...
     
    Fair_Lady, ksana и Lenochka нравится это.
  10. ksana

    ksana Member

    Привет:) Поздравляю Всех с Рождеством!!!!
    денис777, речушечка эта была "за царя гороха" примерно сразу за "МАКРО" (пилорама), метров 400 параллельно ул. Ленина. Не на месте дома))))
    На счет укрепления дома тоже волнует вопрос. Так как ездим через стройку почти каждый день, ни разу не видели ни бетонных свай, ни железных прутов.
    Тоже будем узнавать на счет этого на днях. Если что-то узнаем, обязательно сообщу))))
     
    Taras2013 нравится это.
  11. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Да, темпы строительства высокие. Увеличилось и количество объектов. А сайт, на который требуются минимальные денежные затраты не отображает многих интересующих инвесторов моментов.
    Но, судя по тому что на Счастливой 55 сдача только марте, а квартир непроданых осталось совсем мало, у них дела идут хорошо и без усиленной рекламы))))
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ой, спасибо, был бы Вам очень благодарен, если бы тоже нашли какую-то достоверную инфу по этому поводу. Что говорит Застройщик - это хорошо, но интересно знать, о чём он иногда и не говорит... :)


    Вы уже третий человек, кто недоволен их сайтом - так что когда буду им звонить, есть на кого ссылаться... :)
    Я думаю, что у этого комплекса ещё лучше перспективы ввиду близости к Киеву - единственный минус, какой пока вижу, это близость дороги... Надеюсь, хоть им хватит ума как-то заборчиком отделиться от дороги.
    Касательно лежачих полицейских и пешеходного перехода я их уже спрашивал - сказали, что такие будут... Посмотрим...
    Хотя, конечно, сначала пусть строят, строят и ещё раз строят... :)

    Всем Доброго и Светлого Рождества!
     
    Fair_Lady нравится это.
  13. Юлія

    Юлія Member

    Денис, на рахунок того, що готовність дома не означає,що він здасться - це правда, але я мала на увазі, що купувати дім, де фактично тільки фундамент залито - трошки страшнувато. На рахунок того, що потім ціна буде вище, то це безупречно, але подивіться наприклад на будинок Щаслива 44, там уже зведено 4 поверха з 5, а ціна, я вважаю, нормальна.

    Скажіть будь ласка, вулиця називається Леніна чи вона вже перейменована на Пертопавлівська?Надіюсь, що останнє, тому що я думала, що принаймні в київській області вже немає 'ленінських' вулиць.
     
    Fair_Lady нравится это.
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Всё правильно Вы говорите - только есть ещё много критериев, по которым дома на стадии фундамента иногда привлекательнее почти построенных домов. Прежде всего, это история Застройщика... Если бы Савочки не сдали хоть один дом или были бы проблемы со строительством - я бы в их дом не вкладывался. Пока репутация играет на них. Надеюсь, что они останутся порядочными...
    А вот касательно улицы Ленина - вот чего не знаю-того не знаю... На карте даётся два варианта...
     
  15. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Наши дома по Счастливой считаются жильем эконом класса, на пятиэтажку не нужно строить лифт и так сильно укреплять фундамент, как на высотку, кроме того, 44 последний из трех домов, которые строились конгламератом. Это всё играет на возможность продавать квадратные метры по более низкой цене.
    Например, Волошкова 74, на такой же стадии готовности, как счастливая 44 стоила уже 7800 грн за квадрат, а не 7200.
    Ваш дом на Ленина так же, как и на Волошковой 74 первый их комплекса домов, соответственно к вам надо провести канализацию и остальные коммуникации. Следущие дома вашего комплекса уже будут строиться на всем готовом.
    (это лишь мои субъективные выводы на фоне имеющихся фактов)
     
    Lenochka нравится это.
  16. OTDEL PRODAG

    OTDEL PRODAG Member

    Добрый всем день .Поздравляем вас с прошедшими праздниками. Отдел продаж уже работает в режиме с 10.00-18.00 .Тел. (044)228-63-61 ,067-409-36-36 Александр и Владимир .www. Novabydova.com.ua Что касается сайта, им сейчас занимаются, добавляют информацию и делают более доступным. По поводу фундамента .Фундамент -монолитная плита (подушка).Геодезисты исследовали грунт. Фундамент соответствует всем нормам. Звоните приезжайте.
     
    Taras2013 нравится это.
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Очень приятно, что вы тоже об этом форуме не забываете :)
    Заходите к нам чаще, иногда очень нужны компетентные ответы...
     
    Taras2013 нравится это.
  18. Юлія

    Юлія Member

    Доброго дня! Питання до відділу продаж: скажіть будь ласка чи збирається забудовник хоч якимось заборчиком відгородитися від дороги, тому що будинок аж занадто близько від дороги, не розумію, невже не можна було хоч трохи далі від дороги його побудувати.
    Також питання кінчевого терміну здачі, скажіть будь ласка грудень 2012 року - це кінцева дата чи потрібен ще буде час на підключення газу і т.д.
    Також чи є у наявності однокімнатні квартири, вікна яких не виходять на дорогу?
    Дякую.
     
  19. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Юлія, по поводу наличия квартир позвоните в отдел продаж (телефон сверху) и получите более детальную и конкретную информацию (имхо)
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну я думаю, что не надо так категорично: просто если у представителя Забудовника есть возможность ответить на сайте, то почему не ответить - ответ прочитают тысячи людей, а позвонит явно не каждый...

    С другой стороны, я уже здесь писал, что сдача дома - декабрь 2013 года плюс (если я не ошибаюсь) около 60-ти дней на подключение газа и т.д. (завтра уточню в своём Договоре и напишу, как у меня записано). Это сделано, чтобы не повторилась история с Софиевской Борщаговкой, когда дом построили вовремя, но провести тут же газ не сумели и поднялась небольшая буча. По-моему, так честнее и правильнее...

    Ну а что касается близкой расположенности к дороге - то, конечно, это главный минус, хотя и не критичный. Там дорога небольшая, не шоссе, да и потом с современными окнами шума того и не особо слышно (летом, конечно, хуже, поскольку окна прийдётся часто открывать). Хотя, вот я наоборот выбирал однокомнатную, чтобы выходила не во двор, а именно к дороге. Поскольку оттуда открывается классный вид и на озеро, и на Церковь, и на Киев - а вот со двора будет вид на новые дома этого же комплекса, т.е. на окна соседей...
    Сейчас, мне кажется, идеальный вид открывается с 6-й секции - она как бы сбоку, и от дороги подальше, и видно озеро и Церковь. НО: оттуда не видно Киев (а хочется себя ощущать рядом с Киевом) и напротив этой секции какой-то заброшенный участок - не факт, что там через пару лет не построят какой-то небоскрёб, окна в окна. Всё-таки когда есть дорога, то расстояние до ближайшего (гипотетически построенного в будущем) дома точно будет поболее....


    Пока тут не появился Отдел Продаж - можно я попытаюсь ответить? :)
    Если я не ошибаюсь, в 1-й и 6-й секциях есть однокомнатные, невыходящие на дорогу. Тут на схеме квартир можно понять детальнее: http://www.novabydova.com.ua/lenina.html На схеме все квартиры, что смотрят наверх - это вид на дорогу.

    Если Вам так уж нравится месторасположение комплекса, но не хочется вида на дорогу - то, мне кажется, лучше Вам дождаться строительства других домов этой очереди - они все будут во дворе этого дома и не будут выходить на дорогу.
    Ну а ещё учитывайте, что на дорогу выходит южная сторона. Значит, во двор будет смотреть северная. И мало того, что на северной стороне солнца практически никогда не бывает, так ещё и новые соседние дома этого комплекса будут затемнять окна...

    А касательно заборчика, то это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОПРОС. Я бы тоже хотел узнать у Застройщика - БУДЕТ ЛИ КАК-ТО ДОМ ОГРАЖДЁН ОТ ДОРОГИ?

    Вторая часть этого вопроса риторическая: все мы прекрасно знаем, что сейчас стараются втюхнуть как можно больше на площади как можно меньшей. Так что, могли ли они построить дом дальше от дороги? Могли! Но хотели ли...
    С другой стороне, вон Акварели по сути тоже впритык к дороге - и дорога там тоже не просёлочная... Но ничего, красиво смотрится и места хватает и для пешеходов, и для стоянки машин.

    Так что всё относительно и познаётся в сравнении. Я от начала появления на этой ветке твержу, что кому хочется загородной тишины и умиротворения - то им не сюда. Это нечто среднее между городским жильём и загородным. Главный плюс - рядом Киев, и при этом озеро, лесок, частный сектор. И при этом нету всего этого киевского хаоса.

    Ну и цены за квартиру, понятное дело, тоже некиевские... :)
     

Поделиться этой страницей