ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а где этот дом расположен... можете указать на карте?
     
  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я не очень продвинутый пользователь, потому как красиво показать на карте дом - я не знаю...
    Вот попытался через повер поинт нарисовать - уж звыняйтэ, как вышло... Дом обозначен синим прямоугольником возле улицы Шевченко недалеко от Окружной (это район Обойного рынка). Рядом озеро...

    Я так понимаю, что Петропавловская улица - это бывшая Ленина (потому что на карте эта улица отображается двумя названиями)
     

    Вложения:

    • дом.jpg
      дом.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      1.033
    Fair_Lady нравится это.
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    Спасибо... как по мне очень удачное расположение... пешком реально можно и на окружную ходить на маршрутки....
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я уже засекал. Где-то 7-8 минут ходьбы пешком (до Биллы чуть ближе). А на маршрутке за 5 минут доехал до метро. То есть - около 15 минут от дома до метро. Очень даже...

    Для меня, конечно, ещё немаловажную роль сыграл вид за окном. Если окна выходят на дорогу - то видно и Киев, и озеро, и хоть пространство есть, а не всё зажато домами. Напротив через дорогу там нотариальная контора, её вряд ли снесут, а вот рядом какой-то запущенный участок. Радует, что он небольшой и свечу там вряд ли втюхнут... Так что теплится надежда, что дом со всех сторон закрыт другими домами (как это в Киеве) не будет.
     
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    не плохо... а я вот не могу выбрать что лучше Петропавловская борщаговка (Пражский, Львовский, Амстердам... а теперь уже и эта стройка) либо же Вишневое... (Европейский город, Вишнева оселя...)
     
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Давайте я Вас попытаюсь проконсультировать в пределах моих знаний, но, самое главное, без лишней навязчивой заинтересованности Застройщика...
    Во-первых, для каких нужд Вам нужна квартира: чтобы сдавать или самому жить? Если сдавать - то конечно, лучше брать поближе к Киеву...
    Если самому - то смотря сколько вас в семье и где вы работаете.
    Плюс Вишнёвого в том, что там есть вся инфраструктура. Хотя, на той стороне, где Вы рассматриваете варианты - там инфраструктура похуже. Во-первых, там ужасное транспортное обеспечение. Если в северной части Вишнёвого маршрутки ходят одна за одной через каждую минуту, то в южной части (где Вы расматриваете дома) - там раз в 10-15 минут и проезд дороже на гривну. Что там творится в час-пик - можете себе только представить.
    К тому же, поликлиники - и взрослая, и детская, и горисполком - это всё на другой стороне Вишнёвого...А вот с магазинами в южной части вроде всё в порядке (детсад и школа только по одной, насколько я помню. Конечно, в северной части несоизмеримо больше и садов, и школ).
    Могу ещё проконсультировать, как житель Вишнёвого, спрашивайте...

    Что касается Петропавловки - то я там не живу, но первыми ощущениями могу поделиться. Конечно, кажется, что там частный сектор и меньше загазованности (это для более дальних домов). С другой стороны, в плане инфраструктуры - всё напряжнее (маршруток всего две, и в час-пик попробуй в них влезть, если садишься не на конечной). Насколько я понимаю по комплексам - то от них надо ещё пешкодралом до маршрутки идти ого-го сколько, это тоже нужно понимать. Я когда выбирал-обдумывал между комплексом Савочки в Соф.Борщаговке и Петропавловской - то Софиевская меня не устроила имеено тем, что там до маршрутки "пилять" метров 700. А в Петропавловке остановка через дорогу (правда, я понимаю, что в час-пик надо будет ходить до Окружной, поскольку через дорогу в маршрутку уже не влезешь).

    Опять же, если говорить о Савочкином доме в Петропавловке - то позиционировать его, как дом за городом (как они это делают) - это неправильно. Но и домом в Киеве его не назовёшь. Это нечто среднее. Дом за городом в городе :) Рядом дорога и тишины особой не будет. С другой стороны - рядом и Окружная, и рынок, и супермаркет, и вся киевская инфраструктура. Хотя, если посмотреть в другую сторону - то рядом и озеро, и Церковь, и частный сектор, и за 2-3 минуты можно уйти подальше от мирской суеты и прогуляться в тишине...Также мне понравилось, что на машине от этого дома можно сельскими дорогами выехать быстро на Житомирскую трассу, минуя Окружную и её пробки (кто автомобилист и кто часто ездит по Окружной - тот меня поймёт). И также наоборот - можно сельскими дорогами выехать к скоростному трамваю и к Вишнёвому - грубо говоря, можно Окружную полностью миновать...

    Что касается других комплексов в Петропавловке - то мне трудно говорить, я до конца их не изучал... Но они меня не устраивают в главном - они очень далеко от Киева. И если у тебя нету машины или ты на ней не ездишь регулярно - то ты, считай, привязан к маршруткам...Да и больших магазинов что-то я в Петропавловке не наблюдал...
     
    Taras2013 нравится это.
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Работаем на соломянке и голосеево... потому присматриваемся именно к Вишневому больше... тем более к Южной стороне... потому что маршрутки хоть не и часто ходят... но эта сторона киева (голосеевская) роднее чем святошинский район... Ну поликлиника... я уже 8 лет в киеве... прописки нет... как то и без нее прожил... тем более в случай чего вобще обращаемся в Одонис на левобережке... просто смущает тот факт что если в 11 часов выйти с метро... то что в глубь петропавловской борщаговки... что на южную сторону Вишневого фиг доедешь...


    школы... думаю этот вопрос также стояло б на киев повесить... если хотите что бы ребенок ходил в реально хорошую школу... ничего плохого о школах вишневого говорить не буду... потому что не вкурсе... но в киеве думаю у детей интересы чуть другие...
     
    денис777 нравится это.
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Аааа... ну тогда Вам надо однозначно к Вишнёвому присматриваться, поскольку едя от Петропавловки через Жулянский мост на Соломенку - Вы будете каждое утро простаивать в пробке на Окружной... Всё же, в Вишнёвом есть пробка, но она где-то от аэропорта и до Севастопольской, а так Вам всю дорогу в пробке.... Да ещё и до Вишнёвого от Голосеево и от Соломенки прямая маршрутка идёт, а до Петропавловки на метро прийдётся добираться. И, самое главное, хочу порадовать Ваших внуков - в проэкте развития метрополитена на Жулянском мосту будет конечная станция метро :) Шутка-шуткой, но в проэкте это есть

    Ну а если уж Вы решили на Петропавловке остановиться - то конечно, по Вашим критериям лучше Савочкин дом, поскольку от Обойного до метро после 23-х добраться ещё можно, а вот вглубь Петропавловки - это нереально.
     
    m@rtin нравится это.
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    о метро вкурсе)))))))))))))))

    пробки, (точнее тянучка из за светлофора) от Жулянского моста и до светлофора возле аэропорта... я каждое утро так с езжу...

    еще одиним плюсом Южной стороны Вишневого могу себе выделить новый стоящийся на кольцевой ТРК Республика... но вот то что в Петропавловской часный сектор... да и еще такой красивый... да и плюс тишина и спокойствие... не дает пока что сделать 100% выбор... (плюс в Европейском городе как я понимаю прописка будет село Крюківщина)
     
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Кстати, на северную сторону Вишнёвого после 23-х тоже маршруткой не доедешь...

    А что касается школ - так это Вы стопроцентно правы. Я бы даже сказал, что не только школ, но и детсадов это касается. Хоть Вишнёвое называется городом - но публика сельская до крику. Просто отличие в воспитании от города РАЗИТЕЛЬНОЕ. Ну и если Вам нравится чудный суржик со специфическим акцентом - то это тоже сюда. Для меня лично суржик - это самое ужасное: пусть ребёнок говорит или на чистом русском, или на чистом украинском, или на чистом английском. Но не на этом недоязыке (извините за резкость, уважаемые носители суржика). Поэтому разницы - что Вишнёвое, что Петропавловка - в этом плане никакой.


    Ну да, европейский город до Вишнёвого весьма далёк. Потому рассчитывайте только на маршрутки из Боярки (понятное дело, заполненные) и на маршрутку, которая через сёла до Лыбидской час тянется, как колымага, ну и там какая-то новая сейчас идёт до ВДНХ, но она, если я не ошибаюсь, весьма редкая птица.
    Ну а если тишина да спокойствие, то савочкин дом в Петропавловке тогда не подходит - всё-таки там рядом цивилизация, а до тишины надо немного пройти :)

    Ну а что касается привычки и привязанности к району - то это всё проходящее.. Ко всему привыкаешь, лишь бы жильё было комфортным... Гораздо важнее, сколько будешь тратить времени на дорогу на работу и какая будет рядом обеспеченность магазинами, школами, садами и транспортом... Если у человека нету машины - я бы даже выбирал более дальнее поселение, поскольку в час-пик влезть в маршрутку где-то в районе конечной ещё можно, а вот ближе к Киеву или в самом Киеве - надо будет каждое утро выходить, как на войну, штурмовать транспорт...

    А ещё, конечно, что меня радует в доме на Петропавловке - он находится на возвышении и оттуда будет всё красиво просматриваться. Плюс, когда достроят весь район из 5-ти домов - то должен получиться внутри целый такой отдельный мирок, который будет окружён с одной стороны цивилизацией, с другой стороны - тишиной и покоем... В общем, на любой вкус...

    Но не подумайте, я ни в коем случае не агитирую... У каждого свои критерии и именно им надо следовать. Для кого-то это место будет чересчур громким, для кого-то слишком тихим :)
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    согласен... да там от Европейского города в принципе топать пешком к ЖД вокзалу где стоят маршрутки столько же как и от Пражского квартала к сельраде где ходит 2 маршрутки и они уже приезжают туда не пустыми...


    форум для того и создан что бы обсуждать такие моменты... а потом делать выводы и принимать решения... когда же в Киеве кваритры будут по 10 баксов как в далеком 2000 году...
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я Вам скажу, что там, где есть несколько многоэтажных домов - там уже говорить о тишине вряд ли стоит. Всё-равно, там будет много людей, машин, а с такими темпами застройки - то не факт, что в будущем сельские дороги выдержат такой поток автотранспорта и что там не будет таких же пробок, как сейчас в Софиевской Борщаговке по утрам...


    Ага, я когда приехал в Киев - то гостинки были по 6 тысяч долларов. Эх, можно было целыми кварталами скупать :)
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у меня знакомая рассказывала... что когда с мужем расписались... решили купить нормальную квартиру... говорит продала кусок земли под киевом... чуть ли не недаром отдала гостинку (не помню в каком районе), никто не хотел покупать... доложили денег и возле одеского рынка купили двушку... говорит сейчас бы вернуть ту землю... или хотя бы гостику...
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Самое интересное, что не факт, что лет эдак через 10-15 всё не вернётся на круги своя и что опять гостинки не будут стоить тысяч 10-15.. особенно если вдруг пойдёт развитие регионов. Хотя, жильё в Киеве, мне кажется, всё-равно будет востребовано.

    Кстати, если сейчас так полазить по сайтам и глянуть, что строят - то на самом деле в сравнении с предыдущими годами строительство заметно уменьшилось. То ли денег у людей меньше стало, то ли поток приезжих значительно уменьшился, то ли строить уже негде. В основном стройки только в Ирпене (пока там ещё местные власти дают леса вырубать) да вот застраивают поля между Киевом и Вишнёвым... а всё остальное - точечное строительство. И хватит этих полей и лесов ещё лет на 10-15

    С другой стороны, я не знаю, но мне кажется, что Париж или Рим вообще не застраивают в таких масштабах, что города уже состоявшиеся и такого массового переселения народов там не наблюдается...
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а Вам как живется в Вишневом? или уже привыкли и все хорошо...
     
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну моя жена никак не может привыкнуть. Не нравится ей Вишнёвое и всё тут: и люди не те, и дыра.. И все мои увещевания, что здесь тишина и нет такой суеты, как в Киеве - не помогают.
    Ну а мне нормально. Поскольку мне здесь работать не надо, в школу мне здесь ходить не надо :)
    Из минусов: детская поликлиника здесь жуткая (это не поликлиника, это карцер с узкими корридорами, где если человек садится, то другой уже не пройдёт, где болезней подхватывают больше, чем лечат). Очень бы хотелось, чтобы Присяжнюк и его опричники сюда бы водили своих малышей - тут же бы вопрос с поликлиникой решился.
    Ужасно не нравятся местные коммунальные тарифы (самые большие по Украине - то есть, если бы хотя бы там вода была самая дорогая, или отопление - а так всё самое дорогое по Украине). Плюс проезд до Киева аж 4 гривны (хотя, по городу всего гривна), тоже недёшево, да и продукты в сравнении с киевскими тоже дорогие... В общем. город для богатых :)
    Ну а в остальном - нормально (как в песне "Всё хорошо, прекрасная Маркиза...") :)
    Дороги немного убираются, город сравнительно чистый, транспортом моя сторона обеспечена хорошо, и электричка есть в крайнем случае....
     
    Авега нравится это.
  17. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Денис, Вы случайно не риелтором работаете? (уж больно специфический у Вас "язык" про сферу недвижимости)
    m@rtin: Вы про этом объект спрашивали?
     
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    :) На соседней ветке про "квартал-авиа" уже подозревали меня в том, что я и продавцом квартир работаю, и директором автостоянки, кем я только здесь уже не работал... :)

    Всё гораздо проще - работаю журналистом...
    А рассказываю про то, в чём более-менее разбираюсь. Но если в чём-то неправ - всегда готов исправиться и "учиться, учиться, учиться..."
     
    Авега, Fair_Lady и <Катя> нравится это.
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я стёр одно своё сообщение, которое абсолютно не касается этой темы - это был ответ одному человеку, который сидел под вымышленным ником. Я уверен, что он за всё это время это сообщение прочитал и, судя по его реакции на другой ветке, правильные выводы сделал... Я надеюсь, что он больше не будет поступать аналогичным образом... Так что дальнейшее пребывание этого сообщения на этой ветке себя исчерпало и только загаживает тему.

    Кроме того, мне неприятно, что это моё сообщение используют на других ветках для эскалации конфликта и сведения каких-то старых счетов друг с другом...
    У меня есть предложение к администратору вообще потереть всю скандальную переписку, потому как она к теме ветки не имеет никакого отношения... Люди сюда приходят за информацией, а не читать ругань...
     
  20. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Не только Вас обвиняют ;)... Спасибо за ответ.
    Стирать с форума ничего не нужно, умный человек всегда сможет отделить "котлеты от мух" :)
    Скажите пожалуйста, я правильно понял местоположение объекта: http://maps.yandex.ua/?um=-SXP2C2Fx...5523&z=17&l=sat,skl,trf,trfe,map,sat&trfm=cur
     

Поделиться этой страницей