Детский Сад

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Dmitry - architector, 8 ноя 2010.

  1. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    учителю по ИЗО (изобразительное искуство), учителю по физ-ре, психологу, а в след м-це воспитателям от 30до 50 грн. Вроде бы это платеж единоразовый.
     
  2. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Вот лично в руки воспитателю не жалко, я к вечеру со своим дитем с квадратной головой!!!! А в группе 16 таких голосистых певцов за смешную з\пл
     
  3. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Мы в садик на Троещине пошли. Живем в этом районе пока. Получила платежку за питание 227 грн. + был у нас добровольно-принудительный взнос 500 грн. + сегодня смотрю висит обьявление:"сдать за охрану 51 грн". Выпустила из виду и не спросила за какой это период! Но если за месяц, то ниче так охрана наша, бабулька-пенсионерка, живет!А с октября начнутся факультативы и все платные. Короче пипец- государственный сад. С радотю бы платила конкретную ежемесячную сумму и чтобы больше не тянули туда-сюда. Так, что думаю, часный сад за 600 грн. это даже очень хорошо!
     
  4. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    В нашем садике питание в этом месяце 145грн.
    что же она бедолашная может охранять, разве что понаблюдать )))
    по-моему эта сумма для частного сада сильно преуменьшена, знакомые в др.городе водят в частный сад 1500грн. (это было год назад), а по киевским расценкам я даже незнаю сколько это может выйти!!!
     
  5. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    меня даже сумма и в 1500 грн. в крайнем случае устроила, только бы был садик "под боком"
     
  6. Юля

    Юля Active Member

    Честно говоря я в шоке:eek:,1500 грн. в месяц-для садика, даже частного- это ооочень много!!! Во всяком случае для нас точно и думаю для большинства жителей городка тоже сумма неподъемная,это же только за садик,какие же зарплаты нужно иметь, да еще и в кризис,чтобы в такие садики деток отправлять!
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    за такие деньги можно нянечку нанять спокойно! Это очч много
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    я тоже думаю что много, готов платить в крайнем случае.. но садик будет чп и владелец можен назначить сумму подходящую в первую очередь для него:(
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Правильно, а люди уже сами будут выбирать то что подходит им
    Лучше уж за 500 грн отдать на борщаговку
     
  10. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Я Вам больше скажу, моего мужа племяшку водят в садик при посольстве Франции за 4 штуки евро в год! я считаю- это БРЕД!!!! Понимаю, если денег мишки, ато из последних сил! Но им нравится. У них это инвестиция в ребенка, как говорят. А потом в школу будет ходить при этом же посольстве за 6000 евро!
    Главное, чтобы боком не вылезла потом эта их инвестиция!(лирическое отступление):rolleyes:.
    Я тоже считаю 1500 много, темболее за ясли. Если подготовительная, то тут наверное цена приемлема.Это лично мое мнение.
     
  11. Серега

    Серега Well-Known Member

    Ничего себе инвестиция в ребенка. По-моему в КИМО обучение на контракте в год стоит дешевле (вроде 30000 грн). Ну так то инвестиция - я понимаю. А за сэкономленные за 10 лет в школе деньги можно и неплохую должность в гос.аппарате приобрести.:)
     
    Naty, Олеся и Sashko нравится это.
  12. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Как говорят, у каждого свои в голове тараканы. Я тоже против таких инвестиций.
     
  13. Мила0608

    Мила0608 Member

    да, на вкус и цвет товарищей нет. Но как по мне (тоже все в проекте), то было бы хорошо выбирать из чего-то, а не бросаться на единичные варианты. Вот это наверное и есть один из немногих минусов нашего городка.
     
  14. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Я знаю, что знакомые на Нивках в прошлом году платили в гос. садике 700грн в месяц, но там была группа, которая работала с самого утра и до поздна, чтобы все родители успевали детей забирать после работы. Дежурная группа.

    Насколько я знаю киевские расценки 1500грн для частного садика - это немного, если разобраться сколько одно питание стоит нормальное и куча факультативов, которые этот самый частный садик предусматривает. Лично я согласна платить эту сумму за садик, а тем более за ясельки, если он будет под боком. И можно будет забирать ребенка после 19.00 - физически раньше не доеду с работы.
    Т.к няня стоит намного дороже. У меня на работе девушки больше года в декрете не сидят, и нанимают нянь (дешевле получать ЗП и платить няне, а не сидеть на гос.пособии и ЗП мужа). Так вот хорошая няня будет стоить еще дороже, но не 1500грн в мес!!! Это разве, если почасовая оплата, временно посидеть с дитем, а так реальная цена постоянной няни в киеве от 3000грн. (Нормальной няни, с пед.стажем, и опытом, а не тети, которая решила подзаработать).

    И еще, я никого не хочу обидеть, но раз вы покупаете квартиру в Киеве, а кто-то берете в рассрочку по 1000 у.е в месяц (+/-) - это я по среднему сказала, как вы можете потом говорить, что сумма 1500 грн для садика не подъемная???
     
    Yuzik&Alena и Мила0608 нравится это.
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    [quote="
    И еще, я никого не хочу обидеть, но раз вы покупаете квартиру в Киеве, а кто-то берете в рассрочку по 1000 у.е в месяц (+/-) - это я по среднему сказала, как вы можете потом говорить, что сумма 1500 грн для садика не подъемная???[/quote]

    Многие эти дегьги копили-копили, занимали=занимали и перезанимали-перезанимали, а не в тумбе взяли!
     
    Sashko, Юля, Butterfly22 и 2 другим нравится это.
  16. Юля

    Юля Active Member

    Если уж быть точной,то квартира не в Киеве ,а в селе Софиевская Борщаговка.В Киеве на квартиры, нам цены тоже неподъемные. И помоему я выразилась понятно, для нас и думаю для большенства этого городка цена неподъемная,если ваши доходы, позволяют водить детей в частный садик с такой ценой,то пожалуйста,но увы сейчас не каждый это может себе позволить.И еще вы правильно заметили,кто-то берет в рассрочку.Так посчитайте какие надо иметь зарплаты,чтобы выплачивать рассрочку в немаленькую сумму,потом еще платить за садик немаленькую сумму ,а жить то за какие деньги? Или вы думаете ,что на этом все растраты семьи заканчиваются?А теперь посчитайте если у людей не один ребенок,а два или три,тогда сколько нужно будет платить за садик 3000грн. или 4500грн.Наверное с няней будет все-таки подешевле.Да,что вообще об этом говорить хотите водите в такой садик,если вам так нравится и есть возможность. А лично мне нравится что-то попроще, главное чтобы ребенок был здоровый,я лучше эти деньги потрачу на его хорошее питание,а не кому-то в "толстый кошелечек".
     
  17. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Вот именно, что если люди берут квартиры, берут в рассрочку, занимают-перезанимают, "а не в тумбе взяли", как писали здесь ранее, значит все-таки имеют возможность занять-перезанять, откладывать, и т.д. Иначе бы они просто не ввязались бы в это дело и все - ИМХО.

    А помимо затрат на детей у семьи есть еще куча затрат, и может быть еще куча непредвиденных неожиданных расходов. И няня для троих детей будет стоить уж далеко не 3500грн в месяц (я пока не видела ни одной, которая бы и двоих дошколят за эту сумму взяла)... Каждый выбирает, что ему удобней.
    Просто реалии рынка говорят о том, что если хочешь работать, чтобы ребенка вообще прокормить, то будешь готов платить и по 1500 грн в месяц, если:
    а) не с кем оставить из родных
    б) ненормированный рабочий день
    в) нет возможности найти няню... перечень можно продолжить. И я очень рада, если у вас есть возможность приводить ребенка в 8.00 и забирать до 18.00, к сожалению, не у всех современных мам такая возможность вообще есть. В общем, каждый судит по своим возможностям.
     
    Мила0608 нравится это.
  18. Юля

    Юля Active Member

    Вот видите вы соглашаетесь,что в семье есть еще много затрат,но продолжаете утверждать,что 1500грн. для садика немного ,можно и перепозычить.А где логика и вообще какой смысл перепозычать и позычать еще и на садик ,не проще ли отдать ребенка в обыкновенный садик тем,кто не имеет лишних денег на это,думаю что ребенок от этого не пострадает.Как ни страно ,но большинство детей ходят в обычные садики и дело во многих причинах,для кого- то просто нет возможности для частного,кто-то не видит смысла еще и на это позычать(как предлагаете вы),а кто-то имеет ,кстати,возможность и для таких садиков и нянечек,но не имеет желания,а предпочитает такие деньги тратить на более важные вещи для ребенка.И дети,кстати, вырастают "не ущемленными" и в таких обычних садиках.А что касается расстрат,то лично мне будет проще возить ребенка в обычный садик и даже с лишними расстратами на дорогу ,а если не будет получаться забирать до 18.00,так за доп. плату с вашим ребенком останутся до стольки скольки нужно и это все-равно будет дешевле чем 15оогрн.А если вам подходит другой вариант,так кто вам мешает? Я уже писалаи (и вижу что и вы уже согласны) каждый смотрит на свои возможности и желания.
     
  19. Snus

    Snus Active Member

    В новостройках на Троещине цены примерно такие же, как здесь. И как бы формально этот район не назывался, все понимают, что это "более" Киев, чем левый берег, жители которого вечно по пробкам ездят.
     
    Ромарио нравится это.
  20. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Я подтверждаю это, как житель троещины!Борщаговка и Троещина -вещи несровнимые.
     

Поделиться этой страницей