ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Очень даже интересное предложение, учитывая надёжность застройщика и расстояние в 200 метров от Киева. Дал задаток, собираюсь вкладывать...
    Кто что думает?
     
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Почитайте що думають інвестори інших будинків цього забудовника. Вас чекає те ж саме. Якщо вас влаштовує - беріть!
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Что-то не могу до конца понять: это вы говорите с подтекстом?
    Пока ничего плохого в этом забудовнике я не нашёл, особенно почитав мнения инвесторов других его домов. Если у вас есть какая-то другая информация, расскажите мне, пожалуйста, очень Вас прошу. Пока ещё не поздно, был бы рад каждому "обгрунтованому" предостережению...
     
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Так что, никто больше не купил тут квартиру?
    Я что, один буду жить в этом доме??!!! :) Мне будет скучно...

    Кстати, сегодня для интереса измерил: идти пешком от этого дома до Окружной - 6 с половиной минут, до Биллы - 7 минут, до остановки "Обойный рынок" - 8 минут. Так что, если быть точнее, то дом можно назвать больше "киевским", чем "петропавловско-борщаговским". Из недостатков, конечно, то, что будет стоять рядом с дорогой (с другой стороны - маршрутка прямо через дорогу). Там планируется комплекс из 5-ти домой и детский садик - у тех, кто возьмёт квартиры в следующих домах, будет, конечно, потише, зато и вид похуже :) В общем, как всегда, одних плюсов не бывает, вечно какие-то минусы выскакивают.:)
     
    Taras2013 нравится это.
  6. stapro

    stapro New Member

    +1 )))
     
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Нас стало на одного больше в этом доме? :)
    Чи-то Ви просто мій авторський текст оцінили? :bravo:
     
  8. stapro

    stapro New Member

    нас стало больше)))) в 4 секции
     
  9. денис777

    денис777 Well-Known Member

    О! Поздравляю нас!!! :super:

    Я, правда, только вот в конце следующей недели буду Договор подписывать, неделька ещё есть подумать-поламаться. Хотя, пока ни "Сосновый бор", ни "Пражский квартал", где цены приблизительно те же, меня почему-то не переубедили.
    Зарезервировал в 3-й секции
     
    Taras2013 нравится это.
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    всё. принимайте в свои ряды :)
    кстати, во время подписания сказали, что уже в январе будет новая версия сайта Новобудовы и что появится визуализация по нашему дому.
    Пока думают, какие балконы делать - полностью обкладывать кирпичём или делать с витражами


    Был, кстати, возле дома в пятницу. Строят, несмотря на морозы. Это радует...
     
    Taras2013 нравится это.
  11. Mamont

    Mamont New Member



    Я сейчас подбираю себе новостройку в районе Соф. - Петропавл. Борщаговки. Территориально мне это место подходит идеально. Друг купил квартиру в одном из домов, который строит один из братьев Савочек (не помню кто именно). Вроде ничего страшного, друг сказал можно брать. Может существуют какие-то скрытые застройщиком ньюансы? Администратор сея форума, думаю, должен быть вкурсе раз так неоднозначно комментирует данного застройщика. Вы меня прям насторожили. Притормозили. Хотя, полазил по форуму, по веткам, где в застройщиках значится Савочка – как бы все нормально, тихо и спокойно. Ну на Эвропейском немного глупости проскакивают.
    Так в чем секрет, что меня может ждать???
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я тот же вопрос задавал администратору, который создал эту ветку. Можете почитать вверху, что ответа не последовало. Скорее всего, он имел ввиду, что просто ознакомьтесь с мнениями других об этом застройщике и делайте вывод. То есть без иносказания. Просто получилась фраза двусмысленная. Его молчание, имхо, подтверждает мои догадки


    Мне, например, очень понравилось, что земля не частная, не чья-то собственность физлица, а земля взята у сельрады в аренду... Правда, сначала отдана в аренду, а потом в субаренду. Для меня это плюс.
    До Киева я тут уже писал, сколько идти. Остановка рядом и если не час-пик, то в маршрутку спокойно можно садиться... Если час-пик, то лучше пешком до окружной. У кого машина - очень удобно то, что можно выехать на Житомирскую трассу, минуя пробки Окружной, через село. Также и в другом направлении. Маршруток там две - одна с Нивок, другая с Академгородка (стоят всего две гривны). Ездят раз в 6-8 минут
     
  13. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    денис777, підкажіть плз, ви вже живете в будинку побудованому Савочками?


    І чи знайомі ви з Андрієм з Євроміста?
     
    Авега нравится это.
  14. Mamont

    Mamont New Member

    Странно. Администратор мой вопрос и вопрос денис777 проигнорировал. И вместо ответа новых два вопроса. А мне лично интересно мнение Dmitry.
     
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Було б все ж таки непогано, якби Ви відповіли на наші питання, а не питанням на питання...
    Ну а на Ваші два питання я відповім двома "ні", але Ви не зникайте одразу так двозначно, а розкажіть, з чим саме пов'язані Ваші два питання

    Ну а щодо будинків, зведених Савочкою - то вони стоять у полі навпроти мого вікна (це я про Софіївську Борщагівку) і я бачу там хід будови. Також кожен день проїжджаю повз і бачу, що по Святошинській у Вишневому вже почали дах викладати... І, звісно, я переглянув всі форуми про Соф.Борщагівське "Щасливе" і читав про недоліки: головний недолік - людям невчасно підключили газ, тобто, в Договорі було прописано, що газ підключають одразу, а його дали десь через 3 з гаком місяці. В тому Договорі, що я підписував, Забудовник вже прописав і підстрахувався, що газ підключають через три місяці, а не одразу, аби не було істерик.

    Ви мені скажіть, чи є за цим Забудовником (та навіть і за його братом) якесь судове засідання чи незданий будинок, бо я цієї інформації не знайшов - може Ви мені скажете, замість того, щоб нагнітати незрозумілими питаннями. Чи Ви так вирішили тему оживити? :)

    От я коли наїздив на "Квартал-Авіа", так я наїздив аргументовано, бо на величезний комплекс нема парковок. Також я спостерігаю, як під моїми вікнами вже 4 роки будують цей комплекс, в мене є факти. Дайте, будь ласка, свої...

    До речі, у січні викладу фотки цього будинку... будемо спостерігати за ходом будівництва.
     
  16. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    денис777, на рахунок мого питання вище. Просто у мене склалося враження, що занадто ви гарно знаєте всі тонкощі по різних будинках забудовника Савочки. Звичайні покупці рідко можуть похвастатися такими детальними знаннями про одного конкретного забудовника.
    Тепер про зміст моєї фразу, про яку ви так допитуєтесь: читайте прямо, так як написав так і читайте. Савочка вже здав кілька будинків. Якщо вас влаштовують умови які там - сміливо беріть. Не влаштовує - не беріть. От і все.


    Андрюша, для чого так тупо тримати людей за лохів? Або явка з повинною і вибачення перед потенційними інвесторами, або прийдеться мені розповідати як відділ продаж лопушить своїх клієнтів.
     
    VovkaA и Авега нравится это.
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    денис777, просто у мене склалося враження, що занадто ви гарно знаєте всі тонкощі по різних будинках забудовника Савочки. Звичайні покупці рідко можуть похвастатися такими детальними знаннями про одного конкретного

    Тепер на рахунок моєї фрази вище: читайте прямо, так як написав так і читайте. Савочка вже здав кілька будинків. Якщо вас влаштовують умови які там - сміливо беріть. Не влаштовує - не беріть. От і все.






    Дмитрий, надеюсь, что Вы понимаете разницу между "склалося враження" и "как есть на самом деле". Так вот, я действительно подписал предварительный Договор на квартиру 87 в этом доме. Так что я не Савочка, и не брокер, или кто там ещё. Более того, если уже говорить юридическим языком, то фамилия Савочка в этом доме даже не фигурирует. А что касается тонкостей - то первым делом, когда я узнавал про этот дом - я съездил в сельсовет и поговорил там с чиновниками в отделах - ничего предосудительного по этому дому они мне не сказали, единственное, сказали, что просто не имеют информации, как будет с газом, но наверное вопрос решится...
    Естественно, я прочитал и все форумы по застройщику.
    Сейчас после Вашего поста отдельно почитал Европейське мисто и посты этого Андрея.

    Что я могу сказать - Андрей этот неправ в одном: он очень легко заводится и поддаётся на провокации, ему просто иногда нужно игнорировать хамов и не опускаться на их уровень. Я бы на месте Застройщика немного бы поставил на место этого Андрея, потому что от его лишних эмоций только идёт антиреклама нормальному комплексу




    Звичайні покупці рідко можуть похвастатися такими детальними знаннями про одного конкретного



    Да, кстати, и спасибо огромное за комплимент "звичайні покупці можуть рідко коли похвастатися". Было бы прекрасно, чтобы все проверяли по своим каналам застройщиков и делились информацией - так будет легче потом определяться, куда вкладывать.
    А что касается моего Договора - то Застройщик (давайте его уже правильно называть Смоляком) согласился внести 3 правки в Договор (одну не согласился), что меня, конечно, порадовало, потому что думал, что будут насмерть стоять за каждую букву. Приятно, что пошли навстречу. Надеюсь, это не потому, что им всё-равно что там будет написано, лишь бы деньги выманить...

    Давайте переходить на конструктив и делиться новостями по дому. Понимаю, что до Рождества, наверное, будет везде затишье (и на стройке, и на Форуме), а вот потом буду рад общению с будущими соседями :beer: Если у кого какие новости - пишите...
     
    sooorba и Dmitry нравится это.
  18. Mamont

    Mamont New Member



    «Андрюша»? – Форма уменьшительно-ласкательного обращения. Звучит или пренебрежительно или как-то по-семейному. И здесь опять неоднозначно. Как воспринимать? Это стиль общения? Не подобает в такой форме обращаться администратору к форумчанами и так реагировать на безобидно поставленный вопрос. Дмитрий, вы явно разнервничались. Вас данный вопрос поставил в тупик? Прокомментируйте же всетаки ваши неоднозначные слова, «що ж нас таке саме чекає» с забудовником - Савочка? Не для меня лично, для всех форум чан кто прочитал, и тех кто в будущем прочитает ваши слова. Иначе складывается мнение о вашей предвзятости, использовании административного ресурса в процессе управления данным форумом и далеко не равнозначном отношении к застройщикам фигурирующим на форуме. Может я ошибаюсь? Но пробежавшись по форуму, такого рода комментариев на других ветках от администратора Dmitry я не встретил. А встретил некоторую малозаметную тенденцию работы администратора. Поэтому Дмитрий не спешите бросаться громкими словами о каких-то явках с повинной. И в свою очередь действительно «не тримайте людей за …» Вы же взрослый человек и должны понимать, что на данном форуме жизнь не заканчивается, а вот форум напрямую зависит от нас, – посетителей и их, – застройщиков, а вы, в свою очередь, как администратор, должны быть независимы, не предвзяты и наблюдать как говориться со стороны реагируя лишь на прямые нарушения т.н. Законов и Условий форума, а не руководить в ручном режиме.... Иначе ВСЕ ЭТО напоминает маленькую модель наших «честных» судов с «вершителем» в вашем лице…
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Користувачу Андрей_Евромісто попередження за клоноводство і обман потенційних інвесторів. Mamont бан.
    Ще один подібний трюк. забаню освновного кристувача і на головній форуму повішу оголошення, щоб інвестори знали з ким мають справу.
    ip.png

    P.S. Подібні прецеденти а форумі вже були. Після того, думав, не повториться.
     
    Авега, rembrant_41, Freckle и ещё 1-му нравится это.
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Хотел уже после Рождества съездить-сфоткать дом, но, спасибо оф.сайту, они меня опередили...
    Выкладываю самые нормальные фото нашего дома (без всякой рекламной агитации).
    Хочу заметить, что несмотря на суровый в погодном плане декабрь - за месяц отгрохали один этаж (всего 11 этажей).

    Сейчас, я так понимаю, как и на большинстве строек, все разъехались числа до 14-го на праздники, потому, наверное, эти фотки будут актуальны до середины января.
    В 5-6 секции уже фактически треть дома выстроили. Что обращает внимание - Цоколь довольно мощный (на третьей фотке) - размером с ещё один этаж.




    А вот такой (на последнем фото) дом якобы должен быть в итоге. Хотя, это фото весьма условно, так как окончательный фасад ещё, как мне сказали, дорабатывают. Но обещали, что дом должен быть яркий и красивый по цветовой гамме.
     

    Вложения:

    • IMG_0608.jpg
      IMG_0608.jpg
      Размер файла:
      213,2 КБ
      Просмотров:
      1.702
    • IMG_0609.jpg
      IMG_0609.jpg
      Размер файла:
      342,4 КБ
      Просмотров:
      1.785
    • IMG_0610.jpg
      IMG_0610.jpg
      Размер файла:
      315,7 КБ
      Просмотров:
      4.629
    • IMG_0613.jpg
      IMG_0613.jpg
      Размер файла:
      459,8 КБ
      Просмотров:
      4.681
    • IMG_0616.jpg
      IMG_0616.jpg
      Размер файла:
      347,5 КБ
      Просмотров:
      4.733
    • IMG_0617.jpg
      IMG_0617.jpg
      Размер файла:
      478,2 КБ
      Просмотров:
      4.638
    • IMG_0621.jpg
      IMG_0621.jpg
      Размер файла:
      273,6 КБ
      Просмотров:
      2.511
    • 674028.jpg
      674028.jpg
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      6.166

Поделиться этой страницей