Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. Тася

    Тася New Member

    Всем волошковцам привет!!! :) Мы таки стали вашими новыми соседями!!!
    :hello: Поздравляем с наступающим Новым Годом!!! :beer: Всем желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, любви к жизни и радости!!! :super: Пусть все лучшее с этого года перейдет в Новый!!! Будем жить весело и счастливо в нашем общем доме!!!! friends Урррррррааааа!!!!yr9
     
    AlexZ, Ксеня и Fair_Lady нравится это.
  2. Павел1979

    Павел1979 New Member

    Привет!

    Когда мы устанавливали кондиционер, то новой проводки от электрического щитка к розетке не проводили.
    Просто выделили одну розетку, которая находится прямо под кондиционером, только для подключения кондиционера.

    Мне посоветовали, что медного провода 3,5 мм2, который проложил застройщик, вполне хватит для нашего кондиционера мощностью 2,22 кВт в режиме обогрева и 2,07 кВт в режиме охлаждения.

    Единственное что мы проложили в стене кабель того же сечения (3,5 мм2 обязательно медного провода) от кондиционера (находится вверху) до розетки (находится внизу), чтобы не свисал провод, и подключили кондиционер внутри розетки также из соображений внешнего вида комнаты.

    Для тех кто не знает нужно пояснить, что кроме медной бывает еще и алюминиевая проводка.
    Медная стоит дороже, но и пропускает в 1,5 раза больший ток по сравнению с алюминиевой, а значит можно подключить электроприборы в 1,5 раза большей мощности при одном сравниваемом сечении медной и алюминиевой проводки.

    Т.е. 3,5 мм2 медной проводки = 5,25 мм2 алюминиевой проводки

    Но кроме кондиционера в эту розетку ничего серьезного не включаем (только если зарядный для мобильного).

    Пока что кондиционер работает исправно.



    МЫ С ЖЕНОЙ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ ГОДОМ!
     
    Ксеня, Fair_Lady и SlaFka нравится это.
  3. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Поздравляю ! А какую квартиру купили ?
     
  4. Ксеня

    Ксеня Active Member

    Новорічно-різдвяні свята-час, коли у серці кожного з нас горить свічка надії, час, коли душа повниться вірою у дива і збуваються найпотаємніші мрії, час коли любов та добро панують у світі. Тож нехай наш ЖК "ЩАСЛИВИЙ" не полишає відчуття новорічного дива, а наші родини будуть веселими, дружними та щасливими, як за Новорічним столом! angel З повагою кв. 44
     
    AlexZ, Fair_Lady, Lenochka и 2 другим нравится это.
  5. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Всем привет! В ЖК Щасливий новогодние праздники проходят тихо и спокойно, по-домашнему)))
    Наши будущие соседи из Счастливой 55 приходят к своему дому, фотографируются)))) Ждут наверное, когда уже смогут вселиться.
    А у меня сегодня почему-то вырубился котел и сработал газоанализатор. Вот думаю теперь, что делать. Мастера вызывать или не стоит...
    Есть соседи на форуме, у которых срабатывала эта штука?
     
  6. bir4ik

    bir4ik Active Member

    В квартирі.
    А що є щей на під'їзді?
     
  7. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Так він сам запустився. Я так і не зрозуміла, що це було.
     
  8. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Немає... Романа десь є, але кажуть, що він по сантехніці.
     
  9. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Зрозуміло... Сподіваюся, що більше пищати не буде.
     
  10. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    Ребята,подскажите кто-нибудь номер телефона ЖЕКа!!!!!плиз!
     
  11. Тася

    Тася New Member

    Всем привет! Всех с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!!! Мы взяли кв.25! После Рождества будем запускать строителей. С ЖЕКа у нас есть токо тел. нач-ка Богдана Степановича - 097-945-01-19. Очень нам понравился, видно что толковый человек!
     
    Fair_Lady и <Катя> нравится это.
  12. Павел1979

    Павел1979 New Member

    Уважаемый коллектив "НоваБудова"!
    Спасибо Вам за поздравление с Новым годом.

    Мы также хотим Вас поздравить с Новым годом
    и пожелать:
    здоровья, мудрости, успехов,
    легкой работы, высоких доходов,
    в делах - побеждать конкурентов,
    ну а в личном - побольше приятных моментов!:hello:

    С уважением,
    Павел и Олеся Буглак (Волошкова, д. 74, кв. 73)
     
    Ксеня и Fair_Lady нравится это.
  13. Alexandr

    Alexandr New Member

    Всем привет,
    постоянно тухнет котел ошибка 35, у кого-то были подобные инциденты. Буду вызывать мастера из сервис центра.
     
  14. Павел1979

    Павел1979 New Member

    Добрый вечер!

    Попробуйте отключить штепсельную вилку от стабилизатора, перевернуть ее и включить другими контактами.
    Глупо звучит для переменного напряжения, но как я недавно узнал стабилизаторы являются "фазозависимыми" и выравнивают напряжение по-разному, если включить штепсельную вилку то одним боком, то другим.

    У меня под новый год была проблема с ошибкой E01 (отсутствие зажигания).
    Котел включался, но через минуту затухал с ошибкой E01.
    Я уже все перепробовал и хотел вызывать мастера, но сосед подсказал этот вариант и все заработало.

    Может и у вас получится исправить проблему самостоятельно.

    Павел
     
  15. Alexandr

    Alexandr New Member

    Спасибо Павел, завтра попробую!!!
     
  16. Sandra

    Sandra Active Member

    Привіт! В результаті експлуатації своєю кухні та з власного досвіду можемо розповісти про деякі нюанси. Коли гавовики підключали газ вони не даремно наголошували, що витяжний отвір чіпати не можна (в тому числі підключати туди кухонну витяжку). Власне прикол в чому: якщо працює кухонна витяжка (повітря видувається з кухні) та звідкись це повітря має братися. При закритих вікнах і дверях (міжкімнатні не рахуємо) воно може братися тільки з іншого вентеляційного каналу, тобто того в який має виходити відпрацьоване повітря з котла - це називається зворотня тяга. В цьому випадку відпрацьовані гази від горіння котла попадають не в витяжний канал а безпосередньо в кухню через отвори в які має потрапляти повітря з кухні для горіння (забірники повітря). А тепер УВАГА! така ситуація може бути смертельно небезпечна: оскільки в відпрацьованих газах міститься чадний газ - без запаха але надзвичайно отруйний здатний привести до задухи.
    Що треба зробити:
    1. забезпечити приток/виток повітря в кухню (забезпечити вільний витяжний канал);
    2. коли включаєте кухонну витяжку привідкривайте вікна;
    3. ЗАВЖДИ тримайте увімкненим газоаналізатор і в разі спрацювання повністю провітрюйте кухню.
    З повагою, Андрій.
     
  17. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Соседи, у меня есть вопросы по ремонту, буду очень признательна за ответы.
    1. Делали ли вы еще одну стяжку на полу или если крыли стяжку застройщика, как она себя ведет?
    2. Кто на пятом этаже, почитала, что на Козацкой люди утепляли пенопластом потолки для меньшей потери тепла. Есть ли смысл и на сколько больше идет кубов газа на пятом, по сравнению с 2-4?
    С уважением.
     
    Lenochka нравится это.
  18. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    Ребята,куда все пропали???как ремонты продвигаются?:beer:
    мы тоже через месяц планируем начать ремонт в своей квартирке!!
     
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Не знаю как в "скандинавии", а наш украинский народ на "новогодне-рождественских" каникулах!... не до форума нам сейчас:beer:yr9:beer:friends
     
    Lenochka и Fair_Lady нравится это.
  20. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    точно-точно:) как я могла забыть:Dя сама ещё в режиме "Новый Год")))))
    а в Швеции уже со 2 числа все работают , тут же Рождество 24 декабря было,так с 24 по 2 января на отдыхе,даже супермаркеты работают с 9 утра до 13 дня,не успеешь проснуться ,а супермаркет уже закрыт :mad:
    Мы скоро возвращаемся домой на пару месяцев,надеюсь с соседями познакомится поближе,а то он-лайн многих знаю,а лично нет:beer::bravo:
     
    Lana, Lenochka, Fair_Lady и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей