ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. La_na

    La_na Member

    Ми сьогодні були, але я щось не звернула увагу... Зробила декільна знімків, вони викладені на неофіційному форумі.
     
  2. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Дякую!!!!!Та тепер,думаю,швиденько і 4-у секцію підженуть!!Ура!!
     
  3. GOI

    GOI Active Member

    А Вам разрешили котел вешать на дымоходе без проблем?С кем по этому поводу общались?
     
  4. mask

    mask Member

    В сегодняшнем заявлении в ЖЭК я буду просить, кроме всего прочего, "законодавчо обгрунтувати" этот и кучу других пунктов. Посмотрим, что ответят.
     
    Lananat, lion, Vit84 и ещё 1-му нравится это.
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Когда я был (25/12) То тогда была набита обрешетка (то на что ложится металочерепица) Самой кровли не было


    На вряд ли это разрешат делать. Ведь стенки наружней оболочки не такие уж и толстые и прочные


    Система Quadro
    Quadro - специальная дымоходная система для индивидуальных газовых котлов в многоэтажных зданиях (поквартирное отопление).
    [​IMG]
    Внутренняя труба из керамики обеспечивает надёжную защиту от влаги, от кислот и от проникновения и распространения дымовых газов. Дымоходная система Quadro (LAS) доставляет к котлу подогретый воздух, что увеличивает эффективность его работы.
    Подвод приточного воздуха для процесса горения в топку котла осуществляется непосредственно из атмосферы через интегрированный в конструкцию дымовой трубы вентиляционный канал.
    Дымоходная система Schiedel Quadro делает возможной эксплуатацию газовых котлов в режиме, независимом от воздуха помещения и одновременно исключает проблемы сжигания топлива при плотных оконных и дверных конструкциях.
     
  6. Liolia

    Liolia Well-Known Member


    ТО на фото значить так здається :(((А я вже була обрадувалася що накрили півбудинку.:)


    У ВАс 3-а секція.Перегородки ще не робили?Що там взагалі роблять?Електрику вже зробили?
     
  7. La_na

    La_na Member

    my ni z kym ne domovlyalys. tak planuut zrobyty u vsyomu budynku v tyx kvartyrax de ye balkony


    ye vnutrishni peregorodky (vchora miryala z ruletkoy vannu :))
    elektruka tilku na pershomu poversi
     
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    на сайті http://realt.ua/Forum/?IDF=5&IDT=7084&CntMess=1060&cuImg=91&cpg=53, мешканці Львівського повідомили таку цікаву інформацію, цікаву для розумів: " а еще открою секретик. ЖЭК оочень внимательно следит за форумом. а написанное здесь воспринимается как заявление лучше и значительно оперативней чем прямое обращение в ЖЭК. потому и сосульки сбиты только на Львовской 1 и половине 3, так как о них по большей части писала девушка с Львовской 1. А кто на форуме не отметился - не получит конфетку)))".
     
    Vit84 нравится это.
  9. Vit84

    Vit84 Active Member

    Пора написать, что если что, будем жаловаться на них в суд :)
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  10. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Будем надеяться, что все будет мирно, договоримся цивилизованно и до судов не дойдет:)
     
    ДядяФёдор, AlexanderSan, mask и 3 другим нравится это.
  11. Shef

    Shef New Member

    Соседи, с наступающим Новым годом! :)
    Только что добавил себя в табличку. 2-я очередь 97-я квартира.
    Оформили документы на прошлой неделе, но пока не дочитал форум до последней странички - не регистрировался.
    Всем соседям в наступающем году желаю быстро заселиться, сделать ремонты за минимальные сроки и смешные деньги и следующий Новый год встречать в новых квартирах! :))
     
    Gabbi, Lananat, "Natali" и 4 другим нравится это.
  12. lion

    lion Active Member

    Shef, добро пожаловать в наш круг будущих соседей!!!!!!:)Спасибо большое за поздравления и Вам удачного нового года!!!!!!:super:
     
  13. k019

    k019 Active Member

    Привет! Хотелось бы узнать у людей выбравших мансардный этаж, что думаете о сделанном застройщиком утеплении кровли? соблюдена ли основная технология гидробарьер-вентиляционный зазор-утеплитель(мин200мм)-паробарьер? и если да то насколько качественно? Я так понимаю это самая главная часть и основа всей квартиры, так что здесь просто доверится словам ОП/прораба наверно нестоит и понадобятся советы/экспертиза толковых людей. Может кто то уже занимался этим вопросом? в первую очередь интересует мнение о Софиевской18, но думаю будет полезен опыт и других домов
     
  14. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Как я вижу, спешка с подписанием основного договора является следствием желания застройщика возложить расходы (ЖЭКа) на новых собственников квартир. Поскольку если вы основной договор не оформили и не являетесь владельцами квартиры - вы не платите квартплату.
    Либо причиной спешки может быть желание застройщика за январь-февраль 2013 ускорить процесс заключения договоров с ЖЭКом, поскольку он должен быть заключен (как я читала в ветке, по условиям предварительного договора) в месячный срок после подписания основного договора.
    Ольга
     
  15. alexx

    alexx Active Member

    лучше уж платить квартплату как собственник, чем "экономить" не заключая основной договор)))
    бомжи вон вообще квартплату никому не платят :D, у них точно проблем с ЖЕКами и застройщиками нет)))
     
    Gavoronok и Garriet нравится это.
  16. Garriet

    Garriet Active Member

    сегодня последний день, когда у меня есть возможность зайти в нет и поздравить Всех с наступающим :)

    Желаю в в 2013 Всем попутного ветра!!!! стабильных финансовых "на все" возможностей!!! интересных идей!!! сбывающихся мечт!!! домашнего очага в ЖК Пражский !!! пускай ВСЕ задуманное, долгожданное и желанное обязательно осуществится!!! УРА!! УРА !! УРА !!
     
    lion, Lananat, Ruby и ещё 1-му нравится это.
  17. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    согласна!
    Vit84
    вообще нам голова нужна не для шапки и язык,соб-но тоже не в одном месте.обо всем можно договориться!если будут соседний дом строить - так что идти к строителям/застройщику и ругаться!
    а подымать шум со старта из-за того,что был опыт шумных соседей глупо!можно просто сказать:"так и так - с 12-00 до 14-00 у меня спят дети,прошу не шуметь" и т.д.
    Все взрослые люди и,надеюсь,понимают,что невозможно всем одновременно начать и закончить ремонт.
     
  18. Vi_Ra

    Vi_Ra Member

    О формировании тарифов на ЖКУ указано в постановлении КМУ от від 1 червня 2011 р. N 869
    "Про забезпечення єдиного підходу до формування
    тарифів на житлово-комунальні послуг" : http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/869-2011-п/page

    В этом постановлении указано и об обслуживании табличек и поливе клумб, уничтожении комаров, мышей и тд (перечеь) + есть понятие формирования плановой прибыли ЖЭКА (это по поводу вопроса: откуда у ЖЭКА прибыль?").

    Что, по моему, заслуживает особого внимиания: тарифы должны быть экономически обоснованнными (есть даже формулы расчета), в тарифы включаются только те услуги, котрые реально должны предоставляться (ст. 16 Закона "Про житлово - комунальны послуги" - перечень услуг, что предоставляются, зависит от уровня благоустройства дома) . Т.Е. не должны в тарифах указываться услуги, которых нет, например: обслуживание лифтов ( 18-й и 3-я очередь таковых не имеют), обслуживание систем постаки гарячей воды (у нас ее нет) и т д.

    + ЖЭК обязан не только предоставить жильцам на их запрос расчет тарифов, но и четко и прозрачно указать их обоснование, структуру, необходимость услуги с полным расчетом и обоснованием где, откуда и с какого потолка тарифы взяты.

    Так что если тарифы ЖЭКа являются необоснованными, то их можно пересчитать, Если услуга не предоставляется (мне че то не верится, что у нас будут травить мышей, саранчу, комаров, муравъев), то можно требовать эти пункты исключить


    Что касается понятия "квартира" - это указано в ст. 382 Гражданского кодекса: квартира - это помещение, предназначенное и приспособленное для постоянного проживания.

    Возникает вопрос: а если в вкартире нету батарей, канализации, котла, газа, является ли такое помещение квартирой в понимании определения понятия "квартира"? По моему это является помещением, предназначенням для постоянного проживания (но не приспособленным). Поскольку помещение не приспособленное для проживания, его квартирой назвать нельзя.

    Это я к чему:

    К тем же отношениям с ЖЭКом.

    Ст. 29 Закона "Про житлово-комунальні послуги" - договор на предоставление ЖКУ в многоквартирных домах заключается между собственником квартиры и ЖЭКом.

    Но если помещение квартирой еще не является, то, соответственно, нету никаких оснований для заключений догвора на ЖКУ, и соответственно - нет оснований в оплате ЖКУ до вышеуказанного момента.

    Это я так, немножко решил пофилософствовать, маю час і натхнення.:)
     
  19. Needge

    Needge Member

    Тоже интересно.
     
  20. Gavoronok

    Gavoronok Member

    Alex1, Светлая, ANTONIO и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей