ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. reklamusic

    reklamusic Member

    по п.2 Строймусор пропал больше чем на день, было чисто и вымыто. появился уже спустя почти неделю-две, не помню, но эт уже не важно.

    по п.3
    Жена Вас заверяла, что мусор не наш, и неизвестно чей.
    мы и подумали, что каждый мусор ставит возле своей двери, значит это из 38, а зачем нам такие кардебалеты вытворять? просто в 3-д пятнашки мешками поиграть :))), наше предположение выявилось неверным, как и Ваше.

    додуматься до создания ника квартира 40 я не смог, другие жизненные ценности ;)
    Я ничей не адвокат, но читать хамство, как слышать его и видеть мне не приятно, все можно сказать нормально, даже когда больно :)

    После результативных недоразумений вера в нашу обоюдную адекватность пострадала :))

    А из-за того, что полгода не было ясно чей это мусор он и остался стоять, иначе можно было бы ускорить его вывоз цивилизованно. (хочется верить :))

    При условии, что велосипед стоит, а мусор лежит - не странно. Стоял и не пылился, и потом вдруг запылился, пусть и не на 100% из-за ваших рабочих, но и при помощи квартиры 40.

    В общем недоразумение для всех одно. Вы подумали на нас фуку, мы на Вас - бяку, еще и легких глупостей понаделали..

    Все, больше тему этого мусора не хочу обсасывать.

    Вот только хочу знать, кого отблагодарить, что вывез мой мусор вместе со своим?! . Вероятно это кв.35. Есть ли здесь хозяева? отзовитесь!! Подарки ждут!! :)
     
  2. навряд ли, т.б., что кв. 35 на этаже нет.
    велосипеды (и т.п.) не рекомендую оставлять на площадке. наш уехал, при наличии домофона и закрытого "тамбура" (не здесь). хозяин транспорта расстроился ...
    3т.
     
  3. Moxito

    Moxito Well-Known Member

  4. reklamusic

    reklamusic Member

    Спасибо. Но в квартире некуда его девать, все же пока вера в человеческие качества в нашем новом городке не умерла.

    Посмотрел план, странная нумерация у нас вышла, значит кв.42?? отзовитесь!!:SOS:
     
  5. Юля

    Юля Active Member

    Сегодня после прогулки с ребенком, при входе в свою 1-ю секцию чуть не получили по голове глыбой таящего снега.Спасли просто доли секунды и он упал в метре от нас.
    Я не знаю какую "архитектурную ценность" хотели выдержать ,те кто придумывал внешний вид входа в наш дом,но то что очень опасно распологать вход над подъездом в одной траектории с крышей над 10-м этажом,наверное знают даже дети! Ни у одного из застройщиков такого нет, все входы в парадное выдвинуты вперед(Снег с крыши или сосульки в таком случае падают не на входящего в парадное или выходящего,а на саму крышу навеса).
    Чтобы не было плачевных случаев -нужно делать доппристройки при входе в подъезды,либо удлинять козырьки(создавать допнавесы над входами) ,расширять обратно тротуар(какой он был при сдаче дома),а там где сейчас тротуар-лучше всеже сделать под клумбы.Понятное дело, что дорога станет уже,но этот вопрос по сравнению с возможностью получить по голове, куда менее важен.Пока парковать машины можно ближе к детской площадке, а там надеюсь и обещающаяся парковка появится.
    Так я думаю,хоть можно будет уберечь людей.
    Уважаемый ЖЕК или уважаемый застройщик,я знаю что вы читаете форум. Большие навесы или доппристройки при входе в парадное должны быть обязательно в первую очередь!Это просто ,по технике безопасности людей !Я закрываю глаза на многие прорехи с вашей стороны,но на такие вещи - точно нет!
     
    tetatet, NATA_UA и Yuzik&Alena нравится это.
  6. reklamusic

    reklamusic Member

    Юля,
    Вот по таким вещам точно нужно делать сдвиги, говорить с застройщиком, ЖЭКом и тп.
    Я перед тем, как войти под этот балкон, смотрю вверх, не летит ли билет на тот свет :(
    Нужно поднять движение на переделку наклонных крыш самых верхних балконов и, как вариант, козырьки под парадными.
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  7. квартира 40

    квартира 40 New Member

    reklamusic, спасибо за поддержку, я просто жду когда закончяться основные громоздкие мусорные работы, и сразу когда в новом году начнут работать фирмы по вывозу мусора закажу вывоз этого злосчастного мусора. надеюсь мы с вами выпьем за знакомство, заказывайте напиток:beer:

    Для других хамоватых пользователей отвечу, что я не настолько беден что бы заказывать каждый день вывоз строй.мусора
     
  8. kapitoshka

    kapitoshka New Member

    Слушай, а какого черта ты мусор, сложил не под своей квартирой, а вытащил на противоположную сторону этажа????? Заметно, какой богатый, а если точнее не "бедный"... 500 грн, нет пол года?
     
  9. Vital

    Vital Well-Known Member

    Я твержу об этом уже почти год.
     
    NATA_UA нравится это.
  10. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    День добрый соседушка хороший! Я,к примеру, свой вывозил в 3 этапа,дабы не создавать дискомфорт соседям.Вопросы?Возражения?
     
  11. natalilili

    natalilili Active Member

    А сколько вообще стоит вывезти мусор и куда его вывозят? И кто загружает-разгружает?
     
  12. квартира 40

    квартира 40 New Member

    Мой мусор лежит до кв. 38, тот что дальше я не знаю чей, но не переживайте я и его вывезу
     
  13. Vital

    Vital Well-Known Member

    Ребята, завязывайте с мусором. Новый год приближается.
    С чем я вас всех и хочу поздравить!!!:beer:
     
    Юля и Yuzik&Alena нравится это.
  14. Юля

    Юля Active Member

    Я почему то думаю,что переделкой наклона верхних крыш не спасти ситуацию. К тому же, если посмотреть на пятиэтажки-все крыши балконов верхних этажей тоже имеют наклоны, но вот входы в парадное везде видвинуты вперед. У нас вообще 10-этажка(высота и скорость падения снега тоже по-больше будет),а вход в парадное в одной вертикальной прямой с крышей дома.
    А вот если,как я уже писала выше, тротуар расширить,а места в проекции под крышей переделать в клумбы и самое главное - входы в парадное выдвинуть вперед или установить широкие допкозырьки,то это уже будет куда более беспечнее и по переделке менее затратно и проще.
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  15. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Мы тоже полностью согласны с таким решением.
    Очень сильно смущает ситуация с падающим снегом на голову и возмущает отсутствие решение этой проблемы со стороны ЖЕКа или застройщика, ждут пока ЧП случится какое-то.
    И вообще пришла к выводу, что лучше бы купили квартиру у Мартынова.
     
    Lana нравится это.
  16. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    решение давно найдено. вот:
    [​IMG]
     
    sosedka11 нравится это.
  17. reklamusic

    reklamusic Member

    Я стоял у домика Журбы, и снег с крыши свалился на площадку парадного входа. огляделся вверх - все эти архитектурные "рюшики" только обман глаза, снег падает и прямо на голову, если стоять за 30 см от двери подъезда. У мартынова в 5 этажках все так же, плохо. В многоэтажки не всмотрелся еще.
    Пример нужно брать со старых хрущевок, где парадное - отдельная пристроечка со своим чердачком, вынесена за линию падения отлежавшихся осадков. А тротуар - 100%, прямо под домом опасно. если не снег, то вазон или кондиционер черт пошлет. А над домами Мартынова самалетики парят, я бы над своим не хотел ;)


    голова может уцелеет, а позвоночник и остальные внутренне-смежные органы?? :)
     
    dmitri_2002 нравится это.
  18. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    или у Журбы:D
     
  19. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    не, у Мартынова планировки мне больше нравятся, чем у Журбы. Да и во дворах у него так красиво все наряжено и почищенно.
     
  20. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Всех с Наступающим Новым Годом! 1354875266_gosha.jpg
     
    Carpe diem, snumrik, tetatet и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей