Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Дамы и господа, никто не против решения проблем. Но тут они не решаются. Тут только ропщут на Акварели, и не более. Кто-то поделился тем, какое заявление и куда он подал? - НЕТ! Кто-то конкретно ходил интересовался на сколько геморно самому получить документы на право собственности? - опять НЕТ.
    mylena озвучила единственную, на мой взгляд, резонную причину, по которой инвесторы могут не хотеть заниматься документами сами. Ибо пишется, что к Акварелям не имеют никаких претензий, а потом могут вылезти "бока" с документами... Но скажите, кто-то это пытался решить хотя бы в устном порядке в ОП? Мол, дайте мне документы, я пойду в БТИ, если все ОК - напишу, что к вам никаких претензий и т.д.
    Давайте что-то делать, а не говорить...
    З.Ы. Касательно "при чем тут балкон и право собственности" - а при том, что это обе проблемы... и обе они имеют свое решение.
    З.З.Ы. Игорь+Наташа, если у вас вопросы к представителям Акварелей, то может сходили бы в ОП и задали их там? Ибо действительно, тут уже поднадоело видеть "а точно у вас с землей все нормально? а можно бумажечку?"... Тут не однократно говорилось, форум - не собственность Акварелей, заставить их отвечать на все ваши вопросы никто не может...
     
    irina_f нравится это.
  2. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Вот именно, но говорить то интереснее :) Те, кто решает проблемы - выпендривается, а кто ждет обещалочек уже не первый месяц - умнее, на самом деле :)
     
  3. mylena

    mylena Active Member

    А мы здесь как-раз проблемы и не решаем, а обговариваем. Я их решать например со своим юристом после н.года буду. Вы поймите одно -Вам документы никто просто так на оформление не отдаст. Мы же не в каменном веке. Нужно подписать акт приема-передачи этих документов. И соответственно назад в случае , если возникнут "бока" их никто не заберет уже...Конечно это все обговаривалось. Они говорят, что примут назад, но где гарантии? В суде потом ничего не докажешь.
     
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Предложите им подписать доп. условие какое-то, в присутствии вашего юриста... Я знаю случай в Акварелях, когда подписывался договор, который оговаривал сроки окончания внешних работ по дому. Сроки были просрочены, компенсация выплачена.
     
  5. mylena

    mylena Active Member

    Вау- я Вас поздравляю, что Вы решили проблему с балконом-очень круто! Большое достижение!:super: Что еще сказать-молодец!
    Когда я решу свою я тоже напишу, если это будет актуально, в тему и кому-то нужно...


    Думала об этом, как уже выше написала после нового постараюсь этим вплотную заняться и напрягу своего юриста. Вообще , как говорят в ОП по закону они могут делать в течении 6 месяцев права собств.(и ни каких им претензий). А в договоре сроки вообще не прописаны...
     
  6. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Спс. Вот когда решите вы свою проблему - пишите, возможно и вас поздравят, если кому-то это будет нужно...
     
    Кристина нравится это.
  7. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    У меня знакомый сам ходил по всем инстанциям(и со смазкой) дом узаконивал 2 года.
     
  8. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Согласен с вами, учитывая что вы инвестор 1-ой очереди, смотреть фотки того, что вы видите из окна, абсолютно бессмысленно. Но наверное тот кто размещает, не имеет намерения именно вам показать стройку. А вот те кто экономит бензин и время найдут в этом смысл. Так что уважайте других, если призываете к конструктиву.
     
    Atia, Макс_V_очередь, Manticore и 3 другим нравится это.
  9. applegreen

    applegreen Member

    Согласна, я из 3-й очереди, и была после вручения ключей еще один раз. потому как работа, болеешь, снег, холод, и своего авто нету и ремонтом я еще не занимаюсь. Но форум читаю каждый день, и интересны любые темы и любые фотографии. Как у кого что продвигается и кто чем занят. просто кто-то сейчас по тем или иным причинам пассивен* а кто-то активен* НО ВСЕ МЫ В ОДНОЙ ЛОДКЕ, кто инвестировал в акварели. и я думаю что в любой информации кто-то находит для себя полезное!!
     
    Atia и OK! нравится это.
  10. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    ух тут обсуждения у вас))
    ну и я выскажусь тогда)
    Игорь+Наталья, мы пришли на форум Вы тут уже были. Уже появились инвесторы 5й очереди, а Вы до сих пор не в роли инвестора, а так, поговорить))) Вы решите для себя, Вы хотите стать инвестором или просто поговорить? если просто поговорить - то будьте уважительней к инвестором, которые рискнули, и буду пить шампанское в своих новых квартирах в отличии от вас ;) Мы вообще решили покупать квартиру одним днём... Приехали, понравилась, купили.
    Хотя, наверное именно под Вас планируется 7я и 8я очередь)))))
    Документы у людей на руках у некоторых есть, из этого вытекает, что проблем со стройкой НЕТ...чё боятся? конец света тоже не наступил...
    Инвесторам первой и второй очереди)) Извини, но сидеть и ждать у моря погоды в данной ситуации бессмыслен)) Как уже писали выше, не в той стране мы живём, что б всё преподносилось на блюдечке с голубой каёмочкой.
    Мы будем всё делать самостоятельно, нужно будет, будем брать отпуска и отгулы, потому что это в наших интересах, получить документы на квартиру.... Да и думаю есть люди и службы, которые в этом, за отдельную плату могут помочь... Не обижайтесь, но это совковое воспитание, что все нам и всё должны уже не работает...

    Для инвесторов 4й очереди.
    Мы уже были в своей квартире. Нас напугали, что перегородки, те что из пеноблоков поставлены очень криво. Взяли лазерную линейку, промеряли... Показало незначительное отклонение в 1,3 см)))
    Хожу мимо стройки на стоянку - краны работают, стройка кипит))
     
    FCZK, shwyid, chilli и 3 другим нравится это.
  11. pavel533

    pavel533 Member

    Добрый день!Инвестор 4 очереди.Мне не понятна позиция Manticore и еже с ним,мол получать документы это проблема инвесторов.
    Простите, мы все подписали договор с акварелями где четко прописано документами занимается застройщик.Уважаемый Manticore если завтра акварели откажутся Вам окна ставить или стены так вы. что будете сами за свои деньги мастеров нанимать?
     
  12. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Какие-то они маленькие планируются, по 2 дома только :(

    п.с. Надеюсь всё же на сайте обновят когда-нибудь ген. план и добавят новые планировки! :)
     
  13. pavel533

    pavel533 Member

    Уважаемая Anechka_36,так если Вы все сами готовы делать так может и кладкой займетесь,электрикой, сантехникой все ж быстрее будет.
    А по поводу совка -где все нам должны Вы не правы.все наоборот как раз у Вас савковое воспитание заплатить раз,а потом за взятки получать желаемый результат.
    В Европе их бы уже по судам затаскали и такую компенсацию влепили мало не показалось
    Да и советской тиранией заниматься не чего Игорь+Наталья может писать вся что-то хочет (придерживаясь нормы конечно) не взирая на то инвестор он или нет.
     
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    из какой Вы секции если не секрет? "стройка кипит" - а поконкретней если не сложно, что делают в данный момент? окна уже ставят?
     
  15. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Лена, увы Акварели всегда обновляют планировки только с большим опозданием... типа "рисовать долго и сложно" надо ;)

    Мне вот все также сложно понять где еще поместится очередь вдоль Святошинской. Было бы полезно, если бы неравнодушный комрад зафоткал новый вариант и выложил сюда.
    pavel533, смотреть можно не только прямо, но и по сторонам - это дает возможность более объективно оценить ситуацию. Ибо именно норма некоторыми участниками подавно уже исчерпана. Полистайте странички - благо материала много.

    Тиранией, действительно, нечего заниматься, пытаемся допроситься элементарного уважения. Пока безуспешно.
     
    chilli нравится это.
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если вам непонятна моя позиция, потрудитесь перечитать ветку. Неоднократно говорилось о том, что Акварели, составляя договор, не могли предположить реорганизацию БТИ. Если инвестору горит получить документы - занимайтесь лично, если есть, не побоюсь этого слова, ГОД, можете ждать действий от Акварелей...

    Акварели уже не откажутся ставить мне окна или ставить стены, как вы выразились. Моя квартира на 100% готова и ключ у меня в кармане.

    Не в моих правилах, но рискну ответить за Anechka_36...
    Совершенно верно! Всем вышеуказанным она будет заниматься лично (кроме кладки, конечно же)... Или у вас в договоре прописано, что Акварели вам делают и электрику, и сантехнику?

    Будьте более внимательны... и в чтении, и в написании... Порой смешно подобное видеть.
     
    shwyid, chilli, Robinzon и 2 другим нравится это.
  17. gazon

    gazon Well-Known Member

    Игорь+Наташа, я вот никак не разберу чего же вы добиваетесь или хотите нам донести???

    Мы когда приехали первый раз в акварели, нам все понравилось... но мы взяли у них пример договора и все вычитали...
    На второй раз написали кучу вопросов, и за землю, итд... На все апсолютно вопроси получили внятные ответы... Взвесили все за и против, забронировали квартиру и купили потом соответственно...
    И не пожалели об этом ниразу...

    Мы с вами на форуме появились примерно в одно время...
    Вы же остановились на умничаниях на форуме... И намекании на тупости инвесторов, что они прогадали, и что там все нечисто с документами...
    Но вот скажите мне, в чем вы выиграли этим?
     
    FCZK и Макс_V_очередь нравится это.
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну что ж, поведаю свои мысли, в сотый раз, очередному «не равнодушному» ко мне форумчанину)) Вы просите меня быть уважительным к инвесторам и тут же пишете - Хотя, наверное именно под Вас планируется 7я и 8я очередь))))) и т.д. - Так кто тут кого должен просить об уважении? Я, в отличие от некоторых, находясь на этом форуме, за всё время ни разу не позволил себе кого-то заткнуть или попрекнуть за его бессмысленный пост, хотя лично для меня их здесь минимум половина или попрекнуть за долгое присутствие и писание на форуме без инвестирования, как по мне это бред, каждый здесь волен писать всё что угодно и сколько угодно в рамках уважения к другим.
    По поводу квартиры: Вы выбирали квартиру один день и упрекаете меня, что я долго не покупаю, с какого перепугу вы решили, что ваш метод истинный или более правильный, звучит это как сами себе медаль дали, упрекая кого-то. Здесь у каждого свои финансовые, жилищные, временные и т.д. возможности. У вас они свои у меня они свои, но почему-то вам до моих есть дело.
    Для справки всем интересующимсяJ) мы чуть не стали инвесторами пятой очереди осенью ( была уже бронь на квартиру), но все компетентные друзья/знакомые, одноголосно порекомендовали подождать минимум до декабря, а лучше до весны. Тем более, что квартира нам по метражу не очень подходила, к сожалению, некоторые планировки в четвёртой очереди, которые нравились, в пятой не появились, очень много 40 метровых однушек, а потом большой скачок на 60 метров. Тем более, что из домов обозначенных пятой очередью продаются только три из шести. Так что в перспективе квартир как грязи, при этом финансы за этот период пополняются, что то же не плохо. Наши жилищные условия, к счастью, позволяют не бежать и расставаться при первом же эмоциональном посыле с деньгами, которые так долго и трудно собираем. Если кому-то это не нравится, то ничем помочь не могу. Поймите одно, дефицит сейчас и в ближайшие годы будет не на квартиры, а на наличные деньги и поэтому мне чужды мысли нужно брать сегодня, а то завтра не будет. Если людям срочно нужно решить свой жилищный вопрос то конечно они его решают в кратчайшие сроки, если нам это не горит то это абсолютно не значит, что мы в чём-то проигрываем.
     
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    pavel533, это Ваша позиция, мою я озвучила, если ВЫ с ней не согласны, это не значит, что она не правильная) Вам, как и остальным никто не запрещает сидеть и ждать документов))


    Игорь+Наташа, отвечаю...всё очень просто...чем спонтанней решение, тем оно правильней...для нас
    если 10000 раз взвешивать решение, его никогда не примешь...вот и всё)
    и мы не слушали ни друзей/товарищей/знатоков и ни разу не пожалели о своём спонтанном решении покупки квартиры)) Просто нужно проще смотреть на вещи)) и на деньги в том числе)))


    Manticore, спасибки за ответ) саму удивило про сантехнику разводку и т.д.)))
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну это ваш подход к жизни и деньгам, абсолютно имеющий право на жизнь)) Я слушаю друзей/ знакомых так как я не компетентен в области финансов и недвижимости, а они да. Точно так же как и они обращаются ко мне за консультацией в той области в которой я профи.
     

Поделиться этой страницей