Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. НАТУСИК

    НАТУСИК New Member

    Пусть,я не против)))))Я задавала вопрос по этому поводу мне так и ответили!!!
    Мы живем не втой стране где все подносится на блюдечке с голубой каемочкой и это не только проблемы с застройщиком.Если люди действительно хотят получить документы,то нужно брать ноги в руки и бежать по всем инстанциям и действовать, а говорить у меня нет не сил не жилания вот это мне не понятно!!!
     
    south, stas_taras, Manticore и ещё 1-му нравится это.
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Кстати да, данная графа есть, как минимум, в договорах 3-й очереди... Вряд ли в 5-й и дальше это условие будет присутствовать... Что, опять же, косвенно вам намекает изначально стать инвестором, и решать свои насущные проблемы, а не первых 3-4-х очередей
     
    stas_taras нравится это.
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Так лучше учиться на чужих проблемах)
     
  4. Muddle

    Muddle New Member

    Уважаемые, а есть ли среди нас те, кому удалось самостоятельно получить документы ???
    ( кроме той ситуации, которая здесь ранее описывалась, где Акварели таки предоставили акт о праве собственности, после чего инвестор самостоятельно оформлял тех. паспорт в БТИ ).
    Если есть те, кто сделал/пытался сделать доки как физ.лицо - отзовитесь пж., и поделитесь опытом !
    Спасибо !
     
  5. НАТУСИК

    НАТУСИК New Member

    Присоединяюсь к вопросу!!!!!
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вы исчерпываете мой запас вежливостей...
    Вы учитесь добывать огонь способом трения палочек? Нет? Почему? Ах да, ведь уже есть спички т. д... Я к чему веду... К тому моменту, как вы станете инвестором, те проблемы, на которых вы пытаетесь учиться, вас не будут касаться никоим образом, а значит данное учебное пособие вам нахрен не нужно...
     
    FCZK, Atia, stas_taras и ещё 1-му нравится это.
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Как практика показывает проблемы повторяются из очереди в очередь, разве что добавляются новые.
     
    mylena нравится это.
  8. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Застройщик ПРОДАЛ мне квартиру с массой недоделок, и у меня ни разу не возникло желание достроить, например, часть стены (в три кирпича по периметру) САМОСТОЯТЕЛЬНО или латать другие огрехи... ну, и т.д... хотя это МОЯ родная квартира. Вот и документы я БУДУ ТРЕБОВАТЬ!, а не бегать по инстанциям САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
    Мораль басни:
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник... (Дедушка Крылов).
     
    Игорь+Наташа и mylena нравится это.
  9. mylena

    mylena Active Member

    Я уже задавала этот вопрос ранее. Возможно другие инвесторы бояться, как и я того, что получив на руки пакет документов(для оформления прав собственности самостоятельно) и подписав акт-приема передачи этих документов, при оформлении(таким образом освобождая акварели от обязанностей предоставления прав собств., прописанных в договоре) их может постигнуть неудача. После чего Акварели уже ничем не будут обязаны инвестору и могут помахать ручкой до свидания!!! Поэтому вряд ли мы найдем таких инвесторов, разве, что какой-то "New member" в лице акварелей попытается смягчить ситуацию , сказав, что он все сделал сам и все успешно...


    Просто мне кажется, некоторые пользователи еще розовые очки(после покупки) снять не успели. А когда их коснуться эти проблемы "в живую" они по-другому будут рассуждать.
     
    Игорь+Наташа нравится это.
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Со зрением у меня все в порядке, если что... Через год, если Ваша ситуация не прояснится, я с удовольствием буду информировать всех, как я решал свои проблемы...

    Как долго вы собираетесь ждать еще? Полгода уже прошло, а воз и ныне там... Просто любопытно... Пройдет еще полгода, ОП так же будут махать ручкой... Ваши действия?
     
  11. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    У меня "All Inclusive", посему буду ждать "тарелочку с голубой каёмочкой"... ;)
    Пы.Сы. Я же написала: "БУДУ ТРЕБОВАТЬ"!!!
     
  12. mylena

    mylena Active Member

    О розовых очках -это образно, в общем и не о Вас конкретно, на свой счет не принимайте. Дальнейшие действия- думаю любому здравомыслящему человеку понятны, есть суд, юристы, адвокаты. У меня например пока 2 месяца есть эта проблема, поэтому я пока жду. А, как будет потом посмотрим. Но на данном этапе считаю глупо освобождать Акварелей от ответственности, за предоставление прав собственности!!!
     
    Nezabudka и Игорь+Наташа нравится это.
  13. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Игорь+Наташа,не покупайте тут квартиру, не нужна она Вам...
     
    FCZK и Макс_V_очередь нравится это.
  14. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Самое интересное это то что Акварели отвечают лишь на те вопросы , на которые им удобно отвечать.....
    PR AKVARELI , будьте так любеЗны ответьте на вопрос Когда ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (или сдана в эксплуатацию) вторая и третья очереди ???
    Дату можете озвучить ? Или ПОКА еще НЕТ ?
    Тогда еще ответьте , я КОГДА ж Вы ВВЕДЕТЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ вторую и третью очереди ???
    Дату можете озвучить ? Или ПОКА еще НЕТ ?
    Только вот не надо жонглировать словами и подменять ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ - ДЕКЛАРИРОВАНИЕМ о том что Вы готовы эксплуатировать вторую и третью очереди !!!



    А для форумчан - в основном народ начинает думать когда уже как говориться - поздно - уже вляпались по самое нехочу...
    Жильцам третьей (частично ) , четвертой , а также всех последующих очередей ФИОЛЕТОВО на оформление документов на собственность Акварелями , так как у них в договорах Акварелями просто не предусмотрено оформление документов или же прямо указывается что это задача инвестора....вот так-то вот .
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Советы пользу тем приносят, когда они их просят. ))
     
  16. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Забавно слышать, если честно, все эти "буду требовать" :) Небось устно требуете?! Или "проблема пока 2 месяца"... При сданной то квартире! Я вам честно скажу, пока будете устно просить или даже требовать - ничего и близко не дотребуетесь. Пишите официальные письма, требуйте своё (обещанное договором) письменно! После официально полученного ответа от "Вишневоегорреконструкции" мне разобрали и по-нормальному выстроили балкон за 2 дня! А пока устно "требовала", то и результат был такой же, устный, 2 месяца, да.
     
  17. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Тогда не ищите ответы на свои вопросы

    Только воздух гоняете
    либо сделайте поступок и решайте текущие проблемы по мере их поступления
    либо если за что то переживаете(Ваш случай), то лучше не ввязывайтесь
     
    FCZK нравится это.
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    При таком подходе гонянием воздуха можно назвать 90% сообщений на форумах, только не понимаю с какого потолка люди берут на себя право судить, о том кто правильно пишет и спрашивает, а кто нет, о том какие проблемы важны, а какие нет о том чем может человек интересоваться, а чем нет и т.д. Для какого-то инвестора дырка в его стене самая большая проблема, а остальным на это на......мягко говоря и что это значит?, человек об этом не имеет права здесь писать?
    Люди которые здесь пишут о проблемах с БТИ или получением бумаг на право собственности, почему кто-то имеет право их судить рассказывая им, что они не правы в своих требованиях и должны всё делать сами. Уважать другого человека это прежде всего умение уважать его точку зрения! А форум зачастую грешит людьми которых хлебом не корми дай поучить кого-то.
     
    mylena, Muddle и Oleg numismat нравится это.
  19. DudA

    DudA Well-Known Member

    Всем привет, я инвестор четвертой очереди - наконец-то зарегился на форуме!) Товарищи, подскажите пожалуйста кто был вчера-сегодня на стройке, как обстоят там дела в связи с потеплением, что делают в данный момент, окна ставят уже?
     
  20. mylena

    mylena Active Member

    Поддерживаю полностью. Думаю, что не всем например тут интересно фотоотчеты смотреть бессмысленные, которые раскинуты на 2 страницы. Когда люди о реальной проблеме разговаривают-это значит воздух гоняют. Такие все умные, посмотрим когда их подобное коснется... интересно они молчать здесь будут или опять фотоотчеты обсуждать... Причем тут балкон и права собственности? Мне например тоже недоделки все устранили и без "Вишневоегорреконструкции"... Девченки и мальчишки, давайте не будем выпендриваться и показывать себе умнее других ибо далеко не факт, что это так и есть!!! Ведь мы друг-друга даже не видим и не знаем кто есть кто...;)
     

Поделиться этой страницей