ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. FRD

    FRD Well-Known Member

    Согласна, что всем кто чувствительный к шуму соседей лучше перестраховатся и сделать звукоизоляцию:super:
    Тогда и детки будут игратся как хотят:wall:и соседи будут жить дружно.
     
    lion нравится это.
  2. Vit84

    Vit84 Active Member

    просто идеальная звукоизоляция делается не на жестких конструкциях, даже потолка, и такое можно сделать когда в квартире нет мебели и всего остальногол


    Да ладно, давайте не будем уходить от проблемы воспитания по причине ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ. Это самая простая отмазка. Если у ребенка много энергии, отправлять надо на улицу и спортивную секцию. Я с братом в детстве не бегал по стенам, а кому-то религия или лень не позволяет детей воспитывать. Я знал тихих детей, которым достаточно было игрушек или книжек чтоб не бегать. Аналогично знаю заводчиков собак, у которых собаки не смеют в квартире лаять, потому что приучены.

    Есть нормы, и если родители не в состоянии приучить своих детей чтоб они в 7 утра перед школой или садиком не били мячиком в стену, или с 10 вечера до часу ночи не носились по квартире, то никак не может быть оправдание "это дети".
    Или другая история, брат снимал квартиру, сверху каждый день отец, не маленьких размеров любил побегать со своими детьми, и попрыгать, а дети вдобавок покатать по полу какие-то тяжелые примеры, типа 32кг гирь - "а дети играют, что вы имеете против". Ага, каждый день, ломают стены и трубы. У сотрудника, сосед сверху вообще, снял слой песка (если я правильно понял), который значительно гасил звуки, и на стяжку сразу положил плитку по всей квартире, а своему чаду подарил велосипед с пластиковыми колесами...
     
    lion нравится это.
  3. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Vit84, во Вы так недовольны соседями, и дети у них бегают, и собаки лают, спать Вам до обеда на выходных мешают. А Вы сам какой сосед?, ходите по квартире в тапочках на мягкой подошве и говорите шепотом? Если для Вас такая большая проблема соседи, Вам не стоит жить в многоквартирном доме, Вы слишком много тишины хотите там, где ее по факту, при наличии такого количества людей быть не может.


    За 10 лет проживания на сьемных квартирах для нас проблема шума не стояла, ко всему можно привыкнуть, к чему-то относиться с понимаем, а на что-то не обращать внимания. Да, сверху ходят, слышно как разговаривают, топочут ногами по полу, наши соседи снизу слышали даже, как наша кошка по полу ходит, так что нам носки ей на лапы надеть.? и на рот скотч наклеить, чтобы не мяукала?
    Прежде, чем от кого-то что-то требовать, надо с собой разобраться.
     
  4. Vit84

    Vit84 Active Member

    Как не может быть тишины? :) Есть место где она есть, а есть где ее нет. К сожалению, обстоятельства сложились так, что последние годы, тишины нет. И меня это очень огорчает :) И да, я хочу спать на выходных до обеда, потому что это единственный шанс выспаться.
    Да я хожу в тапочках, после 9 стараюсь не повышать голос. Мне не сложно. Кому-то сложно, мне нет. Я даже был против снятия ковров с пола и стен, чтоб соседям не мешать.
    Видимо мне стоит прислушаться к многочисленным советам, и стать как все :) Жена уже давно не разделяет мои человечные порывы к людям


    Тоже разные квартиры видели, и соседей. С нынешними не повезло. Это мягко сказано. А соседи снизу на нас ни разу не жаловались, мы даже специально ходили выяснили не мешаем ли им.
     
  5. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Оставайтесь сами собой, в этом Ваша уникальность. Но, мне кажется Вы слишком требовательны и к себе, и к другим. Мы все разные, просто нужно воспринимать всех такими, как они есть. Хотя, может быть, Вы действительно чувствительны к шуму.
    Просто, Вы уж слишком много тишины хотите, полной )).
     
  6. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    Перфоратор в 6 утра перебор, но хотел бы я псмотреть на реакцию мамы, которая 3-4 ночи не спит потому что у ребенка режутся зубы и ей "соседик" говорит выключите ребенка...какая бы шумка не была, а быть человеком-футляром (с) не получится, ну никак!
     
    Liolia, ANTONIO и alexx нравится это.
  7. alexx

    alexx Active Member

    про реакцию папы я лучше промолчу...)))
     
    Vit84 и Андрей31 нравится это.
  8. Vit84

    Vit84 Active Member

    Я раньше был спокоен, не обращал внимания особого, но потом началась тотальная попа. Сверху стали делать "ремонт" когда захотят, и длится это 2 года, а у соседей сбоку дети стали старше трех лет. Когда это становится постоянной проблемой, это стресс, вечный, от каждого шороха начинаешь шарахаться, уже просто не возможно не слышать.

    Двое смежных соседей у нас бабушка и семья пенсионеров - их шумные соседи просто игнорят, потому что знаю что те не будут жаловаться или чего-то добиваться.
    Вот смотрите, сейчас на Софиевской 18, кладовки стоят 1000уе за метр, а там где мы сейчас живем наши соседи самовольно себе огородили кусок возле мусоропровода, около 3м, для того чтоб складывать свой мусор туда, и мусор в прямом смысле слова - картон и бутылки пустые, которые они сдают. Даже дверь пытались поставить. Думаете соседская бабушка чего-то добилась? Нет, она была послана в свою квартиру. А летом из-за этого мусора стаи тараканов и вонь. Вторая квартира на этаже - их родственники, поэтому жаловаться некому, родственники друг друга поддержать.

    Наших соседей которые шумели в 7 утра в субботу, чуть кондратий не хватил, когда я пришел их попросить не стучать, видите ли для них был шок "что кто-то пришел к ним просить быть потише"

    Других жена в 6 утра пошла отпи****сила на чем свет стоит :) , наверное, было слышно на этажа 3. Месяц тихо себя вели, потом снова начали.
     
  9. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    все будет хорошо! не накручивайте себя!) рекомендую сникерс и кофе-хоть чуточку, но станет легче)
     
    Vit84 нравится это.
  10. Atom1

    Atom1 Active Member

    зря завели эту тему...каждая ситуация рассматривается отдельно...адекватность соседей проверяется временем и случаями..."шо занадто - то не здраво" это всегда остается в силе...воспитывать и учить детей надо, полностью согласна с Оксаной, но если ребенок маленький - то он просто может плакать...и тут уже никуда не денешься...хотя, можете помочь няньчить...:D...если сосед с дрелькой сидит в час ночи ...то и так ясно, что не прав, даже если полочку надо прибить по просьбе любимой жены...так что...лучше не будем это обмусоливать...каждый все-равно останется при своем мнении...Будьте людьми - основное правило!:)
     
    lion нравится это.
  11. Vit84

    Vit84 Active Member

    Видел я этих детей и мам, зрелище конечно не из лучших :) это я понимаю, и никогда не было вопросов по этому, маленькому ребенку никак не запретишь кричать. С этим все сталкиваются, привыкнуть можно.
    На счет соседских детей, претензии только к детям уже сознательного возраста.


    Ага, и полкило жира на боках сразу :)
    Мне просто надо выговориться :) честно, очень надеюсь что соседи все молодые и "современные" с которыми достаточно будет спокойного диалога при любой проблеме.


    я об этом и говорю, может просто коряво доношу эту идею :)

    Повторюсь - ничего не имею против младенцев которые кричат, здесь действительно ничего не поделаешь


    поэтому когда у ребенка режутся зубы, для папы должна быть вторая комната :) на крайний случай диван на кухне
     
    lion и Оксана2012 нравится это.
  12. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Для Vit84, вот я не пойму. Вы весь такой правильный, а Вас со всех сторон обижают. По крайней мере такое ощущение. Если Вы живете в Киеве и хотите защитить свои права на тишину, так это проще простого. Леня Космос принял распоряжение - шуметь можно с 9-00 до 19-00 с пн по пт. Все остальное время тишина. Если нет, вызываете милицию. Они приезжают с большим удовольствием. Первый раз -51 грн, второй -что то от 250 до 510 грн, третий еще больше. Точно не помню. После 1 раза шум пропал. Дом 16 эт. бетон. Но это только относительно рабочего шума, с детьми сложнее.
    На время всеобщего ремонта надо договариваться, когда начало работ, когда конец. Когда перерыв на дневной сон. Ведь если дети не поспят, родители злые и всякое может быть.


    Повторюсь - ничего не имею против младенцев которые кричат, здесь действительно ничего не поделаешь




    поэтому когда у ребенка режутся зубы, для папы должна быть вторая комната :) на крайний случай диван на кухне[/quote]

    Отлично, а если их у меня 2? Отдельно не получиться, а нервы...
    Давай те настраиваться на лучшее. Вот будет нас позитивных 60% И МЫ ВСЕ ИЗМЕНИМ :build:К ЛУЧШЕМУ! :)
     
    lion нравится это.
  13. Vit84

    Vit84 Active Member

    А тут такая ситуация - соседи законов не знают, одни считают что им можно шуметь с 7 утра, другие - что в любой день до 23.
    В милиции говорят - идите к участковому. Участковый говорит - пусть сначала наряд приедет, или давайте заяву от двух соседей. Когда начинаешь на них наезжать, говорят "приедем" - ждешь несколько часов, а у них отмазы "были на срочном вызове, ограбление, а у вас сами разберетесь". Приезжали всего раз

    кого две, жены или младенца? :) в любом случае не завидую :)


    главное установка :)



    Пока не забыл, заодно и тему сменим

    1) когда смотрели свою квартиру, девочки из отдела продаж Львовского сказали что в первой очереди Пражского уже есть интернет. От какого провайдера?
    2) как часто свет выключают, бесперебойник для котла нужен будет?
     
  14. ДядяФёдор

    ДядяФёдор New Member

    какой бюджет (+/-) на звукоизоляцию квартиры 45 кв.м. ?
     
  15. Простите, но эта тема не столько относится к деткам, сколько к поведению их родителей.:hello:
     
  16. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Vit84, https://novakvartira.com.ua/forum/threads/479/page-217 4 страницы назад писала.
    хотя на 221 страницах долго полезную информацию искать будешь, больше о том что кому не нравится и кто к чему привык.

    Свет на долго не выключали, ттт
     
  17. Vit84

    Vit84 Active Member

    это хорошо, потому что я знаю что по всему району там иногда свет выключают, но как часто это происходит именно в домах (ну, может из-за каких-то проблем подстанция), я не понял. Соответственно, некоторые уже писали что будут брать и аккумуляторы под котлы.
    Тему я раньше читал с первой страницы, но рассматривали другую квартиру, так что на месяца 2 выпал из "потока", когда вернулся, был в шоке сколько тут успели написать :)

    Про инет от жэка и Пролан видел, думал еще кто-то есть
     
  18. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    ЩОСЬ я ВАс не бачу в Табличці.
    Ви ще навіть не купили квартиру,а вже 2-й раз піднімаєте цю тему.
    Минулий раз купа сторінок форуму пішло на те,щоб розказати як ВАс замучали сусіди .А тут знову НАша пісня гарна і нова.
    Виберете квартиру,познайомитеся із сусідами і будете їм розповідати їх права і обов"язки.;)
    Проведете з ними лекції щодо народження дітей,щоб почекали і дали Вам виспатися після ремонтів і буйних сусідів:super:


    Щодо виховання дітей цілком згодна із Оксаною.Хоча зараз більшість сучасних дітей від компа не відгониш,а ви про футб м"ячі в квартирі:))))))
     
    ANTONIO нравится это.
  19. Vit84

    Vit84 Active Member

    Есть я в табличке, одна сделка уже сорвалась, так что полностью решил данные не заполнять, пока не будут все документы на руках. Хотели в Пражском, но взяли в Софиевской 18, жаль что потолки не такие высокие как в первой очереди Пражского.
    Тему подымаю второй раз, потому что лично для меня это важный пункт :) и не "купа", а пару, всего было, наверное :)
    И звукоизоляция это такое дело, что если не сделать это сразу, потом не получится, и не дешево между прочим
    В любом случае не пугайтесь, я не буду вашим чутким соседом :)

    Да там такая семья... 2 взрослых женщины, матриархат устроили, под ними по иерархии вниз 2 семьи, у каждой дети. Вся эта веселая компания живет в одной квартире - 6 взрослых и 2 или 3 детей. Не думаю что у них есть лишние деньги на компьютер, а может детей берегут "от вредного излучения"
    Сразу на площадке живут их кумовья/родственники из села, по лицам один в один, так что может и родственники. Дети и взрослые ходят туда-сюда, я поэтому уже не различаю где чьи дети, и сбился со счета. Они для меня все на одно лицо :D

    Все правы конечно, слишком сильно я себе накручиваю, но за последние годы это единственная привычная модель поведения

    ЗЫ я так понял, что очень многих задеваю за живое, особенно если это касается детей :) не надо додумывать мои слова, читайте внимательно, мне нет дела кто и когда будет рожать, и не мне это указывать кому-то. Я с пониманием отношусь к крикам младенцев, так что не надо мне в будущем приписывать высказывания о том что младенцы должны молчать, будто я вообще какой-то изверг :)

    ладно, замолкаю, я же добрый и пушистый ;)
     
  20. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    А хто бачив???То мені здалося чи в 2-й черзі дах над 1 і 2-ю секією накритий??
     

Поделиться этой страницей