ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    С пропиской бред. Вопрос задавал перед покупкой в ОП "А вообще не прописывать никого разве нельзы?". Ответ был - можно не прописывать. Мне просто в принципе не нужно. Все же по счетчикам.
     
  2. hachko.sv

    hachko.sv New Member

    http://www.shumanet.ua/prices/ по 63 гривны за квадрат вполне нормально, я перестраховался когда 2 слоя ложил и одного вероятно будет вполне достаточно
     
  3. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А с какой стороны (с верху или с боку) сильнее слышно соседей?
     
  4. hachko.sv

    hachko.sv New Member

    вообще чтобы толково звукоизолироваться мне говорили, что надо звукоизоляцию на все перекрытия делать, на одну стену не особо эффективно будет
     
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    У нас просто одна сторона всей квартиры это крайняя стена секции. и я не вижу смысла обешумлевать стену которая состоит из двух стен в полтора кирgича и пенопласта в 50mm не считая штукатурки
     
  6. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Кількість людей, які проживають у квартирі має значення для сплати комунальних послуги лише у разі. якщо у квартирі немає лічильників.


    І взагалі, такого поняття як квартплата, вже давно не існує. жек надає кожному споживачу (комунальні) послуги, за які споживач сплачує гроші. Плата за комунальні послуги (крім тих, що по лічильникам), вираховується в залежності від загальної площі квартири (будинку), а не від кількості осіб, які там проживають. Тому те, що сказав юрист - це не аргумент, а сказано, аби щось сказати. Тема прописки - взагалі архаїзм і жодного відношення до комунальних послуг і жека теж не має.
    Юрист это объяснила так, что не должно быть в квартире хостелов, общежитий и гостиниц.... - що тут скажеш, таке враження, що ПК десь у центрі столиці і квартири в ньому ласий шматок для того, що подобового здавати їх.


    в договорі взагалі не повинно бути положень про кількість проживаючих у квартирі, про обовязок повідомляти жек про кількість проживаючих та щей штрафи за це. Це обмеження прав власника квартири. Жодна норма закону не зобовязує власника повідомляти жек про те, скільки людей проживає і як довго.
     
    Vit84, lion, FRD и 6 другим нравится это.

  7. От этого в ближайший год не уйдешь, просто нужно договориться о регламенте проведения строительных работ.
    Я жил в новострое, просыпался с первыми перфораторами.
    Слышно на 22 этаже, как делают ремонт на 17, пока не заполнятся мебелью эхо будет сумашедшее.
     
    FRD нравится это.
  8. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    мы вообще никого не слышим.
     
    FRD нравится это.
  9. hachko.sv

    hachko.sv New Member

    тут надо со специалистами посоветоваться, как я понимаю, то звук по стенам и на эту стенку может перейти, не сделать изоляцию, которая не будет жестко закреплена к стенам, недавно занимался этим вопросом, как оказалось все не так просто как кажется
     
  10. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Я думаю нужно проще к этому относится. Ведь ремонт делают все, и всем хочется его закончить быстрее. Главное - не забывать отдыхать и давать отдыхать соседям. А первое время раздражающие звуки можно и потерпеть. А потом жить всем в идилии!
     
    Ruby и ANTONIO нравится это.
  11. hachko.sv

    hachko.sv New Member

    ну если сделать ремонт, а кто-то за стенкой продолжить шуметь, то потом с этим уже не выйдет бороться
     
  12. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    а что соседям делать если надо? сидеть без ремонта потому что соседям это мешает?
    люди, не создавайте сами себе проблемы. вы живете в мире, который сами себе строите. Чем меньше заострять на этом внимание, тем меньше стресса.
     
    Lananat, Ruby, "Natali" и 2 другим нравится это.
  13. hachko.sv

    hachko.sv New Member

    я уже не про ремонт говорю, а про то, что о звукоизоляции надо сразу беспокоиться
     
  14. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    я думаю что её будет достаточно. это не панельный дом.
     
  15. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Vit84, я хочу це побачити як будуть у вас дітки і Ви будете їх ремнем прив"язувати до батареї,щоб не шуміли і не заважали сусідам.Це такий абсурд.Я згодна,що в 7 год ранку це занадто з перфаратором,потрібно завжди залишатися людьми.
    Ви самі собі створюєте проблеми.
    Але щодо діток-це занадто.Вони бігають розвиваються,їм все цікаво.І Ви не заставите їх днями сидіти на ліжку і не шевелитися,бо бачиш но рівень шуму від них вищий ніж ВАм би того хотілося.


    В нас будинок давно заселений і з меблями.Чути на весь під"їзд.Пішла сказала в який час щоб не шуміли,бо диитна спить і ніяких проблем.ТОму ПОТРІБНО ПРОБЛЕМИ ВИРІШУВАТИ ПО МІРІ ЇХ ВИНИКНЕНННЯ!!!!!!!!!!


    Краще скажіть хто знає який графік роботи у свята в ОП і будівників.ЇХ розпускають?
     
    Lananat, Aquariuzz, AlexanderSan и 5 другим нравится это.
  16. А я согласна с Vit84 потому что тоже достали соседи сверху. Просто приведу пример: соседи сверху на кухне выложили пол плиткой, а у их внучека любомое развлечение бросать на пол крышки от кастрюль, звук такой, что хватаешсья за сердце и втрой трясущейся рукой пытаешься накапать валокордин в чашку. Просьбы сменить ребенку "игрушку" хватает на пару дней. Я понимаю, это ребенок, но уменя тоже сын был маленьким, но мы старались вести себя по человечески и не разрешали развлечения типа прыжков с дивана на пол, и ребенку с малолетства нужно объяснять что можно, а что нельзя делать.
    И по поводу ремонта, когда мы делали ремонт в нашей теперешней квартире, у нас строители сами сказали, что будут пользовать перфоратором только с 9.00 до 19.00 и только в будние дни.
     
    Vit84 и lion нравится это.
  17. FRD

    FRD Well-Known Member

    Шум лая собак, ремонта, деток, музыки, радости хозяев и т.д это не избежно в многоквартирном доме. И то что все пишут про Европу, якобы там шума нет это полный бред. У меня родная младшая сестра замужем за испанцем и уже лет 7 живет в Испании, и практически все наши родные живут в Европе. Так вот там точно такой же шум присутвует.
    Я не говорю что это хорошо или плохо. Просто нужно понимать, что это не избежно (у каждого разная чувствительность к шуму). И с чем я на 100% согласна так это с тем, что нужно решать проблемы по их поступлению. И конечно же относится с терпением и уважением к друг другу.
     
  18. hachko.sv

    hachko.sv New Member

    звукоизоляцию точно не выйдет сделать, если готов ремонт, надо будет с нуля начинать
     
  19. FRD

    FRD Well-Known Member

    Вы занимаетесь звукоизоляцией?
     
  20. hachko.sv

    hachko.sv New Member

    нет, но доволен, что вовремя ее сделал, делюсь опытом
     

Поделиться этой страницей