ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Atom1

    Atom1 Active Member

    ну как ...сложно сказать однозначно...пока у нас соседей близких не так уж и много...слышимость дрельки, каких-то шкрябаний в любом случае есть, при том что сейчас у многих мебели мало, а то и совсем нет (что также глушит звук). Был конечно случай - пришлось в 23,30 идти в сосед. парадное...и убедительно просить прекратить шкрябательные работы...
     
  2. Vit84

    Vit84 Active Member

    Печалька :) значит уже есть такие. Будем надеяться, что это пока мало людей заселено
    Но как показывает опыт знакомых, многие "шкрябальщики" думают что это противного звука стаи шкрабающихся мышей, просто не слышно соседям
     
  3. Bumer

    Bumer New Member

    Я думаю у вас сильно большие требования к многоквартирному дому в плане шумоизоляции. В любом многоквартирном дома слышна жизнедеятельность соседей, и с этим ничего не поделаешь. Конечно после 11 вечера шуметь нельзя, но лично я спокойно отношусь к этому (кроме шума перфоратора), т.к. понимаю, что все хотят побыстрее доделать ремонты и переехать в новые квартиры. А если человек целый день работает, то когда ему делать ремонт, как не вечером-ночью (это не относится к Джамшутам и Равшанам, которые днём спят до обеда, а потом работают до утра, чтобы успеть доделать ремонт в срок).
     
    FRD нравится это.
  4. Vit84

    Vit84 Active Member

    Я уже писал, мне совершенно наплевать что кто-то приходит с работы в 9 вечера, и у него нет другого времени чтоб сделать ремонт. Есть деньги на ремонт, пусть найдет деньги на рабочих, которые делают ремонт в положенное время. Я тоже прихожу поздно, и время у меня есть только утром, тем не менее, я ни разу в выходной день даже за молоток не взялся.
    Есть люди нормальные, а есть основная быдлячая масса, которая ничем не руководствуется кроме принципов "мне на других наплевать", я не такой и хочу такого же отношения к себе. Мне довелось снимать квартиру в разных местах, соседей видел разных, как и спокойных, от которых за пару лет было слышно только тихо вечерами телевизор, так и таких идиотов как у меня сейчас, которые 5 лет находят что посверлить и подолбать в своей квартире, в любое время которое им нравится.

    И да, изучайте закон, шуметь вы можете до 10 вечера, и ремонт не входит в это "можно", ремонт только до 9 вечера и только в будние дни.
    Конечно, когда заселенность будет маленькая, к примеру, 30% можно будет как-то мириться с ремонтами, но когда все начнут массово заселяться и в выходные долбать с 7 утра, это не человечное отношение к окружающим.

    Все-таки я надеюсь что соседи Пражского и Львовского будут вменяемыми, с которыми будет достаточно поговорить, а не звонить в милицию или вести партизанскую войну

    Мы жалуемся что мы плохо живем, что к нам плохо относятся и подобное, так нужно начать себя - надо относится к другим с уважением, а если на всех плевать, то и окружающие так же будут.

    Вот люди купили квартиры в Пражском, думают они будут жить в кусочке Европы, извините меня, если есть друзья в той же Праге, узнайте что будет, если вы займете чужую парковку, или что будет если вы будете шуметь - размеры штрафов вас впечатлят (если лень искать 100-200 евро)

    Поэтому лично я буду за штрафы, я не хочу чтоб мой подъезд через пару месяцев загадили курильщики, если я хочу покурить, я делаю это на свой жилплощади или на улице. Но почему-то большинство курильщиков думают "я не курю дома, потому что моим не нравится что я курю" и идут на лестничную площадку, и почему не думают, что каждый кто заходит в подъезд как минимум еще полчаса ощущает это запах дыма и что другим это не нравится.

    Конечно, лучше частного дома с высоким забором, со злыми собаками и парой единиц огнестрельного оружия, ничего нет, но я пока не собрал столько денег. А то что родители воспитывали во мне человечность и альтруизм, конечно фигово в нашем мире

    Как уже говорил Пражский/Львовский это последняя попытка поверить в людей :) Хотел бы соседей "уродов" как сейчас, я бы выбрал любой панельный новострой в Киеве, аля 20-ти этажный муравейник на 6 и более квартир на этаже, и с большой вероятностью таких соседей бы нашел.
     
  5. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    У нас нет "чужой парковки", а места нам уже сейчас не всегда хватает, а нас в доме живет примерно квартир 15 из 60. Поэтому закон остается один "Кто первый встал того и тапки". И пусть у нашего квартала будет трижды название "Пражский", менталитет у нас от этого не станет "Пражский".
    По поводу шума, не хочу расстраивать, но на выходных, поверти, он будет, он и сейчас есть, но мы все с пониманием относимся к шуму так как буквально 2 месяца назад сами шумели и я в жизни не пойду к соседям в выходной день лишь из-за того, что мне не нравится что они делают ремонт.
     
    ANTONIO, FRD, MIledi и 2 другим нравится это.
  6. Lananat

    Lananat Active Member

    Видно, что вы очень натерпелись от соседей! :hyh:
    Желаю вам обрести самых миролюбивых и тихих соседей в нашем квартале! :)
     
    MIledi нравится это.
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Речь наверно идет о понимании. Что бы в выходные но не с 7 утра. ХОТЯ БЫ.
     
    MIledi, AlexanderSan, Vit84 и 2 другим нравится это.
  8. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Я вам искренне желаю таких соседей, но зачастую у нас так: "У меня ремонт и не волнует...".
     
  9. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    И Вы честно верите, что в данном ЖК будет кусочек Европы? Да перестаньте, те же люди, те же проблемы. Так же будут решаться проблемы по мере их поступления. Еще бы обещания выполнялись со стороны ОП "кусочка Европы". Есть надежда, чтобы не было хуже, чем в 20 этажных муравейниках.
     
  10. Vit84

    Vit84 Active Member

    Мне парковка не нужна пока, это я к примеру вспомнил. Потому что, когда темы на форуме начинались, застройщик говорил "хотите, создадите ОСББ и сделаете себе место с подписью под квартиру". При этом, в отделе продаж Львовского заявили, что на Софиевской, когда комплекс будет достроен полностью, мест для парковки будет в расчете 1 квартира = 1 машина, то есть, всем должно хватить.

    Ну, видите, такая ваша гражданская позиция, чему удивляться что нам лезут на голову и законы никто не соблюдает? Пока вы не требуете гарантий своих прав, будем жить как живем. Хотя, как говорится, в нашей стране нет у нас прав.
    Я тоже человек, понимаю, что особенно на этапе после сдачи дома все будут делать ремонт быстро, но если хочешь сделать ремонт, ты же не собака, у тебя есть язык, приди к соседу, скажи что так и так, извиняюсь, но надо срочно ремонт сделать, можно пошуметь пару часов после полудня. А получается, что ты спишь в воскресенья, и проснулся от того, что обосрался, когда в 7 утра сосед сверху включает перфоратор


    это не то слово, были варианты решить всё физическим насилием, быстро и эффективно, но это тоже платно :D
    Особенно, забавно, когда тебе открывают двери, чуть ли не с перфоратором в руках, с лицом как я няшного котика и говорят "а мы ничего не делаем, это вам кажется что у вас стены трясутся", а потом всё переходит в русло "ах ты мудак, к нам еще и заявился, так мы будем специально шуметь"



    сплюньте :)
     
    Оксана2012 нравится это.
  11. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Vit84, у меня в окружении 2 квартиры заселенные уже, мы как только переселились, сразу оговорили все вопросы. Соседий по площадке, я вообще не слышу, только когда в ванной нахожусь, могу услышать приятный детский смех, тоже самое могу сказать о соседях внизу.
    Желаю Вам таких же соседей как и у меня.
     
    Ruby и FRD нравится это.
  12. Vit84

    Vit84 Active Member

    Повезло вам с детским смехом :) у меня это 2-3 ребенка от 4-7 лет которые бегают по паркету в обуви, и прыгают с кроватей, и это даже соседи не сверху :) Отговорка простая "это же дети", ну да, обучению не поддаются. У меня даже кот перестает орать если ему ремень показать.
    Я вот уже сейчас думаю, как бы по умному сделать звукоизоляцию чтоб соседи снизу не страдали когда у нас появятся дети :)

    Ладно, что мы о грустном, давайте что ли об ангелочках и елочке возле Пражского :)
    Вам, кстати, не кажется, что ангелочки это уже перебор?
    Есть у кого еще фотки елочки?
     
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    паркингов кстати, может и не хватить. Уже даже по 2-й очереди точно не видно 208 паркомест вокруг. Причем судя по визуализации, то парковаться рядом с ним будут и из соседних домой.
    Первая очередь, которая заселилась на 20% - уже испытывает нехватку. И разве там 60 паркомест?
     
    lion нравится это.
  14. Atom1

    Atom1 Active Member

    о да, Vit84, Вы правы, поэтому мы так "иксово" и живем. наших людей- гнули - да ладно еще прогнемся... и мы никогда лучше жить не будем..никто свои права отстаивать не хочет...а почему, не пойму.


    и так чего не коснись...того же жека...уверена - половина уже подписала, то что дали
     
  15. Margo

    Margo Active Member

    ANTONIO, lion, FRD и ещё 1-му нравится это.
  16. Lananat

    Lananat Active Member

    ANTONIO, lion и FRD нравится это.
  17. hachko.sv

    hachko.sv New Member

    По подобному вопросу обратился к специалистам, использовал материал Шумостоп в 2 слоя, никаких претензий больше не было, но он под стяжку идет, Акустик групп конора называется, доволен их работой
     
  18. Vit84

    Vit84 Active Member

    Что-то жирно получается, когда интересовался "плавающими полами", мне озвучили значительно меньшую сумму
     
  19. rang

    rang Active Member

    Всем доброго времени суток!!! Получив много различной информации с нашего форума о ЖЭКе ( Петропавловский имею в виду) : взаимоотношениях его с жильцами ЖК «Пражский квартал» специально выделил время для более детального изучения этого вопроса. Лично разговаривал с руководителем ЖЭКа , юристом и нашим ОП ( что касается основного договора) вся инфа от них….
    1.Главное- подписание основных договоров по дому №18 планируется на январь. Отсутствие радиаторов отопления и котлов, плитки в подъездах – будет оговорено отдельным пунктом с указанием конечного срока исправления этой ситуации (думаю, что укажут 25 мая, как и в предварительном договоре).
    2. В основном договоре будет пункт, что покупатель обязан заключить договор на обслуживание квартиры с ЖЭКом в течении 1 месяца. Я посмотрел договора купли-продажи квартир в Киеве , заключенные в этом году- там тоже четко указано о месячном сроке для подписания договора с ЖЭКом. Что скажут наши юристы?
    3.Тариф для нашего дома будет ориентировочно 3,80 грн за 1 кв. метр ( но точно не более 4.0 грн) и в дальнейшем по мере введения в эксплуатацию других домов цена будет снижаться..(думаю не на много)
    4. ОХРАНА!!!Весь наш ЖК будет огорожен красивым забором ( уже установлен возле дома №15 я видел), в подъездах будут камеры наблюдения и заезд авто через шлагбаум. Охрана оплачивается отдельно, приблизительно 60 грн за месяц с квартиры ( считаю это нормально).
    5.Установка кондиционеров – важный момент!!!! ЖЭК в январе определит четкие места монтажа кондиционеров для каждой квартиры, если кто-то самовольно установит в понравившейся ему точке-заставят снять!!! Считаю, это очень правильно, ведь на фасаде дома утеплитель 10 см, представте если туда начнет затекать вода от крепежа кондиционера- будет мокрая вся стена и сразу пойдет грибок, плюс дизайн интерьера дома будет нарушен….Да, во «Львовском квартале» нашлись жильцы, которые без согласования это сделали – будут СНИМАТЬ!!!! Думаю, это правильно…
    6.В договоре с ЖЭКом будет пункт о штрафе за курение в подъезде…Я только «ЗА», кури у себя в квартире, если есть желание ….
    7. Спорный момент: если в квартире живет более 1 мес. большее количество людей, чем прописано – доплачивай в квартплате ( 0,2 грн. за 1 кв.метр). Юрист это объяснила так, что не должно быть в квартире хостелов, общежитий и гостиниц....Считаю, надо как-то переформулировать этот пункт…Да и как доказать сколько живет человек в квартире? Вопрос к нашим юристам!!!!!!
    А в общем лично у меня сложилось ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ впечатление о ЖЭКе!!!
     
    Vi_Ra, Кваритира №66, MIledi и 2 другим нравится это.
  20. Vit84

    Vit84 Active Member

    Пункт очень спорный, пример из жизни, допустим квартиру покупает моя теща, не резидент Украины. По закону пока она сюда не пропишется, других она прописать не может (естественно, здесь она прописываться не будет). С чего это я и жена за себя должны платить? Квартира наша, просто куплена на тещу.
    Да, сумма не большая, но все равно, какое их дело, квартира моя собственность, хочу тещу приглашу гостить, или брата. Я ведь все счетчики оплачиваю.
    Другая ситуация, квартира куплена на жену, она там прописывается, я остаюсь по старому месту регистрации - мне так удобней. Я что за себя должен отдать кому-то 12 грн в месяц? :) Я лучше куплю 2 пакета молока :)
    Может подразумевается, что когда нет никакой степени родства?
    Может они еще придумают 10 грн за кота, и 15 грн за собаку?

    Регулировать они смогут просто - дадут пропуск/электронный ключ только тем, кто прописан. Если будет будка с охраной, то гостевая система. Это первое что в голову приходит
     
    MIledi, Garriet, ANTONIO и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей