ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ДядяФёдор

    ДядяФёдор New Member

    так или иначе этим вопросом будут активно заниматься небольшая группа людей, кому не все равно. встретиться можно в выходной на Софиевском 15, это не проблема, тем более , что большая, часть тех, кому не всё равно уже там живут. Я думаю встречаться надо , просто прежде всего понимать для чего, подготовиться , а не просто прийти поговорить.
     
    Atom1 нравится это.
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Немного фоток
    забор вокруг Софиевского 15
    забор.jpg

    Лоджии на Софиевском 14

    лоджии.jpg

    Декор на кондиционеры (как нужно декорировать) повесил сам застройщик

    кондеры.jpg
     
    Lananat, lion, AlexanderSan и 2 другим нравится это.
  3. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Интересно, а в 3 очереди во всех подъездах лоджии будут иметь разделительную стенку (комнатная и кухонная лоджии)?
     
  4. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Этот вопрос интересует и нас. Но планы у застройщика меняются как перчатки. Ответ будет известен только по окончанию каменных работ.

    Скорей всего будет разделена. Так как на второй секции уже сделано. А это влечет за собой декор фасада (не симметрия)
     
  5. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    всем привет:beer: . Не знаю писали или нет ранее, интернет у нас уже есть, тарифы тут http://sunhouse.in.ua/internet.html
     
  6. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Монополисты они, однако, тарифы завышены.
    Надеюсь будут еще какие-то провайдеры.
     
  7. Needge

    Needge Member

    Привет всем!
    Могли бы вы отметить на карте расположение домов и где находится остановка на маршрутку?
    Спасибо!
     
  8. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    По мере заселения застройщик обещает запустить свою маршрутку. А на данный момент вот так
    карта.jpg
     
  9. Needge

    Needge Member

    Спасибо!


    Вопрос не совсем по теме - но хотелось бы знать также где находится ЖК Львовский?
     
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member


    Карта 2.jpg
     
  11. Atom1

    Atom1 Active Member

    забежала сегодня в жек на 10мин...
    бегло просмотрела додатки - тарифа на ээ там нет....на данный момент у жэка подписан договор с киевоблэнерго на поставку ээ..и готовятся доки для закл. непосредственно с каждой квартирой...облэнерго с каждым свяжется, закл договор и выдадут книжки на оплату ...это будет через мес-два...пока жэк оплачивает расходы...для нас тариф на сегодня, как и положено 0,26коп...они не имеют право завышать...(как сказал юрист их)
    Что касается каких-либо изменений - будут рассматривать...в письменном виде подаем...опираясь на дейст зак-во...
    Что касается шрафов ...знаете, я даже за. Если Ваш сосед заядлый курильщик, любитель это сделать на площадке, и не понимает чел. языка, а у Вас непереносимость табачного дыма или маленький ребенок...то милиция к Вам не приедет и не поможет...а в жэк пишешь заяву...они два раза предепреждают...а потом штрафуют, если и это не помагает - передают дело в милицию....так же по поводу шума и всего остального.

    По провайдеру, да, и нам сегодня предлагали...Но вот смотрю (уже ранее писали ) prolan нормальный - раза в 2 дешевле, чем от жэка...http://prolan.com.ua/index.php/prices
     
    Lananat, lion и Nutella нравится это.
  12. alexx

    alexx Active Member

    тариф не дешовый, да и провайдер глуповатый (200 грн за подключение), или надеятся на монополию с подачи ЖЕКа
     
  13. Vit84

    Vit84 Active Member

    ага, на гривен так 30-50 завышены
     
  14. Needge

    Needge Member

  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Не за что. Обращайтесь И присоединяйтесь к НАШЕМУ КВАРТАЛУ
     
  16. Vit84

    Vit84 Active Member

    На счет курения, закон о запрете курения в подъездах вступил в силу неделю назад еще не понятно как он будет отрабатывать, но теперь у вас есть полное право звонить в милицию. На счет шума аналогично - звонить в милицию или идти жэк, для меня лично это больная тема, уже неоднократно писал, надеюсь с переездом, своих долбанных соседей буду вспоминать только как страшный сон

    Раз уж про шум :) жильцы первой очереди, скажите, требуется ли дополнительная звукоизоляция? Или кирпичной стены достаточно?
    Как там, слышно когда
    1) соседи смотрят х-фактор или дом2
    2) прыжки детей с кроватей, удары с разбегу головой о стену и беготня в обуви
    3) полуночные занятия сексом (вот это, единственное что лично за 5 лет ниразу не слышали, так для себя интересуюсь :D )
    4) отбивание биточков в 7 утра?
    5) перемещение мебели по паркету/плитке с 2 ночи до 7 утра
    6) перепиливание труб в ванной с 6-7 утра
    7) шпаклевка стен и обдирание обоев после полуночи
     
    Lananat, ДядяФёдор, lion и 2 другим нравится это.
  17. Needge

    Needge Member

    С огромным удовольствием! Надо немножко еще подсобирать :) Очень нравятся двушки во второй очереди!
     
  18. Atom1

    Atom1 Active Member

    юрист жека предложил своего провайдера и уточнил, что мы имеем право подключаться к любому провайдеру...

    хотя вот во Львовском жэк противится др провайдерам...судя по форуму..
     
  19. Vi_Ra

    Vi_Ra Member

    Добрый день всем! Почитал Вашу тему по поводу договора с ЖЕКОМ.
    Вот че хочу сказать:
    Совсем недавно - 10.10.2012 года Верховный суд Украины принял решение по этой теме.
    Согласно законодательства украины правовая позиция ВСУ является обязательной для всех (ЖЭК - не исключение).

    Почитайте решение ВСУ


    ВСУ прямо указал, что заключение договора на ЖКП является обязательным лишь тогда, когда этот договор отвечает типовому. В противном случае мы имеем полное право не заключать предложенные ЖЭКОМ договора, ну и если че, то можно обратиться в суд с иском или признать все лишние пункты недействительными, или обязать вснести изменения или че - то еще.
     

    Вложения:

    • ВСУ.rar
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      256
    Lananat, lion и Atom1 нравится это.
  20. Needge

    Needge Member

    Мне тоже очень интересен вопрос звукоизоляции. Первая очередь - отзовитесь пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей