ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Пообщайтесь с соседями, а то на форуме, как-то грустно на эту тему.


    Вы правы, так и было.
     
  2. alexx

    alexx Active Member

    теперь жек перезаключает договора с "новыми" собственниками квартир...
    т.е. изначально схема была подвести нас под конкретный ЖЕК, и в договоре основном его тоже прописали (т.е. лишили нас права выбора)
     
  3. Vit84

    Vit84 Active Member

    И что, все последующие очереди уже от этого жека уйти не могут? Отдельный дом может создать ОСББ?
     
  4. alexx

    alexx Active Member

    по идее можно сбором подписей вносить поправки и в текущий договор..


    если будет та же схема, то покупать квартиру вы будете уже с "ЖЕКом"
    фигня если это было сделано для ускорения процедуры получения документов, а если есть далеко идущие планы то приколы начнутся в году 14-15 когда комлекс сдадут полностью... и начнут отбивать бабло..
    П.С. это худший вариант, надеюсь пражский останется лучшим и в плане ЖЕКа
     
  5. Atom1

    Atom1 Active Member

    alexx,написала в личку
     
  6. Vit84

    Vit84 Active Member

    ок, если внесли задаток, где сейчас можно посмотреть, как мы будем покупать квартиру, с жеком или без?
     
  7. alexx

    alexx Active Member

    посмотреть можно только по факту, в пред договоре ничего по этому поводу нет...
     
  8. Vit84

    Vit84 Active Member

    Фиговинько, "хотели как лучше, получилось как всегда". Я правильно понимаю, что у нас все равно альтернативы нет?
     
  9. alexx

    alexx Active Member

    так в ЖКХ везде такой мрак, лишь бы услуги оказывали вовремя и качественно и не наглели, какой с них спрос...
     
  10. Vit84

    Vit84 Active Member

    Я не знаю, думал есть частные, что будем жить "как в Европе", нам же это обещали.
     
  11. alexx

    alexx Active Member

    чего не пообещаешь перед получением нала:D
    по крайней мере застройщик реагирует на все сигналы адекватно и мы (жильцы) к этому привыкли, если со стороны ЖЕКа будет не так, молчать ведь никто не собирается...
     
    Atom1 нравится это.
  12. Atom1

    Atom1 Active Member

    у вас в договоре тариф на свет какой?


    если 0,33, как писал Николай,то вот вам и первая причина не молчать
     
    Lananat нравится это.
  13. alexx

    alexx Active Member

    если честно не помню, как придет платежка и посмотрим по какому тарифу, но тариф явно не ЖЕК устанавливает
     
  14. Atom1

    Atom1 Active Member

    Алекс, а я Вам пишу-пишу....
     
    alexx нравится это.
  15. alexx

    alexx Active Member

    :beer: извините, пытаюсь немножко работать:hyh:
     
  16. ДядяФёдор

    ДядяФёдор New Member

    Я ЗА
    Deizy-Craizy , Вы как самая подготовленнАЯ :) в этих вопросах, можете прописать основные моменты, которые нужно обсудить и к чему надо прийти , чтоб результативно провести переговоры с ЖЕКом и получить договор , который бы нас (жильцов) устраивал бы?
     
    Atom1, lion и Lananat нравится это.
  17. Gavoronok

    Gavoronok Member

    В договоре стоимость по електричеству нету это предположение жека сделать общий тариф 0,33 что бы небыло разбежностей до 150 кВт и после 150 кВт ну при этом и заработать пару копеек на жек
     
  18. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    На сегодняшний обед: монтировали забор вокруг первой очереди, выставили маяки для крыши во второй очереди на третей секции, а вот на второй секции третей очереди уже стояла часть стропильной системы. На третей секции третей очереди до 4го этажа уже виднелась электропроводка. Строителей что на второй что на третей очереди не видно. А вот на 4 очереди работа кипит.
     
  19. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Привет всем!!! Странно, что это они так взялись за 4-ю ??? Радует потепление,может работа пойдет поактивнее. И еще вопрос, кто знает какие трубы прокладывают Рехау или другие, и какой провод в эл.проводке, медный?


    Да, и еще, кто фотки о строительстве на сайт выкладывает? Последние за 12.12.12.
     
  20. Lananat

    Lananat Active Member

    Всем собраться - это не совсем реально... Даже, если и соберемся, то коллективно обсуждать на улице договор ЖЕКа - мне кажется - это не будет результативно. Предлагаю сделать необходимые поправки, корректные с точки зрения юриспруденции, и не противоречащие здравому смыслу в электронном виде. А затем собрать подписи (минимум у 60 % жильцов каждого дома).
    А потом с этим идти в ЖЕК.
    Предлагаю обсуждение этого вопроса перенести на наш второй сайт, где есть эта тема в отдельной ветке.
     
    lion нравится это.

Поделиться этой страницей