ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Главное что бы не появились такие люди. Которым все равно потом (когда перепродадут) квартиры. Им то все равно какой договор на каких условиях. Ведь нас на форуме 16-20%. А вот остальные могут и набрать скороспелых договоров с которыми нам будет уже не реально побороться...


    И какую то странную политику затеял застройщик. По второй очереди страдает 4-я секция, По третей 1-я. А они уже почти цокольный этаж 4-1 очереди заканчивают.:confused::confused::confused:

    Почему нельзя подтянуть хвосты. Не знаю как все а например начинаю нервничать. Обещали что П-образный дом до нового года закончат кладочные работы. А в реальности (фигу с маком)
     
    lion и Deizy-Craizy нравится это.
  2. alexx

    alexx Active Member

    по крайней мере есть нормативные документы повыше договора ЖЕКа, и если что то не будет устраивать можно оспорить
    а красивый договор еще не значит красивые услуги
    главное быть сплоченными и поддерживать в первую очередь интересы друг-друга
     
    Atom1, lion, AlexanderSan и ещё 1-му нравится это.
  3. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Все будет хорошо. Ваш дом весной закончат. Не волнуйтесь )). Надо быть оптимистом )).
    А то, что касается жека, надо просто, все публично обсуждать, не молчать и не бояться отставать свои права.


    Договор красивый только для жека, для потребителя, все наоборот: чихнул и возмещай жеку убытки.
     
  4. alexx

    alexx Active Member

    но собственники то мы с вами, а ЖЕК обслуживающая организация будут борзеть, будем принимать меры...
     
    Lananat, lion и Deizy-Craizy нравится это.
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Не хочу быть наивным но рассмотрим несколько фактов:

    На второй очереди фасадчики уже наступают на пятки каменщикам. Сам по себе знаю что такое переставить строительные леса с одного фасада на другой.
    И какое может быть качество самого фасада в такую погоды?

    Вот вам пример Комфорт Тауна
    Посмотрите на желтый домик с права по над крышей

    [​IMG]


    Что бы не получилось так у нас!
     
  6. Доброго времени суток, товарищи соседи.


    ПО поводу ЖЭКа - мы будем подписывать с каждый в отдельности договор с ЖЭКом или будет один договор на весь дом?
     
  7. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Каждый отдельно, с текстом договора можете здесь ознакомиться http://pkvartal.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=87&start=10, там ссылка есть, где скачать.
     
  8. alexx

    alexx Active Member

    договор на обслуживание подписывается собственниками квартир (каждый по отдельности), но менять что то в нем ЖЕК не настроен...
    еще на сколько я понял был договор передачи на баланс дома от застройщика (или ОСББ) нашего дома на 20 лет, может юристы подскажут
    потому что в нашем договоре с ЖЕКом не было даже пункта условий расторжения
     
  9. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    А Вы пытались внести свои предложения по договору или так все подписали?
    По Вашему дому создано ОСББ, оно же и передало дом жеку на баланс и в управление. Срок на который передали указан в договоре.
     

  10. Тогда нужно выработать план действий по поводу изменения договора, собрать рабочую группу, а то наподписываем и будем платить как в Ривер Стоуне по 4000 грн за обслуживание.


    В договоре между ЖЕКом и ОСББ?
     
  11. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Да, в договоре между жеком и осбб.


    А в договор с жеком однозначно надо вносить изменения или предлагать свою редакцию, т.к. подписывать то, что на данный момент предлагает жек - это самоубийство.


    По результатам этой зимы посмотрим какие фасады будут, а сейчас. можно только догадываться.
     
  12. Atom1

    Atom1 Active Member

    Deizy-Craizy, а сбросьте, пожалуйста, договор на мыло...а то у меня блочит сайт ex.ua
     
  13. alexx

    alexx Active Member

    пытался, но слушать никто не хочет, "..у нас во тут были случаи.." и так по каждой попытке....:wall:
    "...мы пытаемся дисциплинировать жильцов.." а то "..у нас во тут были случаи.." и т.д. ну в общем и целом весна покажет
    подписал, потому что прописываться нужно... а альтернативы как бы и не имеется, ОСББ уже дом передали, а мы и не в курсе...
     
  14. Atom1

    Atom1 Active Member

    Deizy-Craizy, ну что могу сказать...по некотрым аспектам минуса уже видны....мы вчера заметили трещину в стене (15дом..2парадное...лест марш):(
     
  15. Это какая очередь?
     
  16. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    отправила.
     
  17. Atom1

    Atom1 Active Member

    Deizy-Craizy, 1 очередь
     
  18. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Все познается в пользовании, к сожалению. А трещины говорят о качестве или его отсуствии.
     
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Хто знаЄ хто ПРОРАБ 2-Ї ЧЕРГИ????і його координати??Буду Дуже вдячна!!!
     
  20. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Как у жека могут быть "случаи", если его то и создали в мае этого года.
    А жек кто будет дисциплинировать? На старте, когда еще ничего не сделано, качество услуг не показано, репутация не заработана, со стороны жека - это наглость и "нахрап".
    Львовяне на риелт юа обсуждали, что жек сосульки отказываеться сбивать с крыш домов и дорожки не посыпает. Хотя по тому тарифу за уборку, который жек выставил, там асфальт блестеть должен, а не снег лежать.
     

Поделиться этой страницей