Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Приобрел тоже квартирку в етом доме, 8под. 336кв. долго думал, но решился все таки!
    Всем соседям привет!!!)
     
  2. Pincode

    Pincode Member

    Привет, поздравляю с покупкой)
     
  3. sixers

    sixers New Member

    Поздравляю!
    А вы с номером квартиры не напутали случайно?) У меня в 7 п. на 7 этаже тоже 336))))
     
  4. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Да, вы правы) 366, писал с работы, перепутал!!!
    Как пронозы, к концу лета ключи датут? Мы в худшем случае рассчитываем на сентябрь-октябрь!!!
    И как на счет оплаты:
    кв.квартиры Х 950$
    балкон сказали 1000$
    офис. рассходы 1200$
    оформление 7%,
    сколько реально надо будет и за что доплатить?! может кто-то читал, знает?
    ну то что квадрат лишний БТИ намеряет не сомневаюсь, может и до 2-х дойдет!
     
  5. m03geek

    m03geek Active Member

    Кроме 7% еще есть оплата нотариусу (была вроде 1200 или 1600 грн), как сейчас будет с новым законом - неясно, может подымут, т.к. оформлять квартиру уже будет не БТИ, а нотариус. Плюс доплата за лишние метры (если будут, однако в монолитно-каркасном доме в теории они должны быть минимальны). При заключении договора с жеком они берут около 600 грн на заключение контрактов на электроэнергию и газ. За включение котла тоже порядка 500грн.
     
  6. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    О, большое спасибо!!!!!
     
  7. cherja

    cherja New Member

    Добрый день!!!
    А когда вы уточняли стоимость офисных расходов?
    Потому что мне менеджер сказал, что офисные расходы составляют 1500$
     
  8. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    4 дня назад!!! Я не знаю, у кого какая цена????
    У вас менеджер кто? Или у вас может квартира побольше, из-за етого!!!
     
  9. Wolf

    Wolf Member

    Приветствую всех! А кто может сказать, почему за договора и подключение, такие неадекватные цены?! Вроде бы все должно быть подключено!
     
  10. m03geek

    m03geek Active Member

    Такая уж у нас страна :). Что касается договоров на электроэнергию, это вообще **** (тут было плохое слово), судя по опыту предыдущих домов. Платите вы жеку за этот "договор" сразу, только вот они в РЭС идти не спешат. В итоге получается, что всё, что у вас намотал счетчик за те несколько месяцев, пока жек "тупил" в квитанции будет указано как за 1 месяц (т.е. пусть будет 300кВт в месяц, жек тупил 4 месяца, тогда у вас будет счет на 1200кВт, а тарифы зависят от того сколько намотало, и по словам жителей с Боголюбова, 6 за превышение 1000кВт вы будете платить в 2 раза больше).
    Ссылки по теме: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0151-99 http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0151-99
    Еще интересная ссылка, на которую я наткнулся: http://www.invest.anndress.com.ua/ustanovka_schetchika.htm (может кому-то будет интересно).

    По поводу запуска котла, то там вы платите за "договор на обслуживание кола в течении года" + изначально вам дадут бонус в виде газоанализатора. На самом деле, никто вам бесплатно обслуживать котел не будет, но без этого котел не запустят и потом еще могут придираться к нарушениям в технике безопасности и т.п., поэтому данное добровольное пожертвование голодающим газовщикам необходимо.

    В принципе ответ на вопрос "почему неадекватные цены?" ответ прост - потому что везде монополия.
     
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    офісні платежі це % від вартості квартири. Різні квартири - різна сума.
     
  12. Wolf

    Wolf Member

    Мерси за информацию. А двухтарифный счетчик интересен, но дорог!
     
  13. m03geek

    m03geek Active Member

    Надо просто прикинуть сколько и когда вы потребляете :). Потом прикинуть по тарифам (обычный, двухзонный и трехзонный) что дешевле. Например "трехзонный" тариф очень привлекательный для программистов, которые любят поработать ночами. Посчитать сколько вы будете экономить в месяц (год), поделить стоимость счетчика на то число, которое получили. Если то число месяцев (лет) меньше числа лет, которые вы планируете прожить, то установка оправдана :).
     
    аnЮta нравится это.
  14. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Wolf, в смысле дорог? Около 700 грн с установкой за 2-тарифный вроде
     
  15. Wolf

    Wolf Member

    Я видел за 1250 грн голый счетчик. А дальше все согласования, установка и т.д.. Холодильник и стиральная машина на ночь! ( ЭТО Я ПРО СВОЕ ВИДЕНИЕ). Кто -то ночью активен, им да!!! Да и те сейчас потребляют не как совковские аппараты! Разве только теплый эл. пол. Тогда да!
     
  16. Rena

    Rena New Member

    Добрый день. Может я чего-то не понимаю, но вообще на плане подъездов всего 5 нарисовано.


    Люди добрые, давайте не паниковать, а надеяться на лучшее.
    Лучше расскажите какова процедура с заключением предворительных договоров и основных, у кого, конечно, опыт уже есть.


    Мне тоже говорили про одновременную сдачу всего дома, а это было 9 декабря.


    А у меня офисные расходы 2260$:eek:
     
  17. Светлов

    Светлов New Member

    всем привет ! с новым годом и рождеством! 3 подьезд 7 этаж
     
  18. kdvgold

    kdvgold Active Member

    И Вас с праздниками, сосед.
     
  19. Rena

    Rena New Member

    Здравствуйте форумчане. Ищу соседей подъезд 4, этаж 7. Есть кто? :)
     
  20. m03geek

    m03geek Active Member

    Пока вроде не было... Тут почти все кто отписывался на форуме http://franka6.m03geek.pp.ua/
     

Поделиться этой страницей