Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Спасибо за инфу. Правда, не вижу места вдоль Святошинской за предполагаемой 7 очередью.... Видел много пустующей территории напротив и по диагонали от Г15, думалось там.

    Если есть возможность зафоткать новый план в офисе - поделитесь на форуме, пожалуйста!
     
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    К вопросу о потопе. Был сегодня у себя. 5-й этаж...
    В очень многих местах просверлен потолок... только такое впечатление, что под отверстия не ставили никаких ёмкостей... лилось, походу, прям на пол... Одно радует... батареи теплые. Включили без нашего ведома, видимо пытаются прогреть...
     

    Вложения:

    • DSC_0147.jpg
      DSC_0147.jpg
      Размер файла:
      242,1 КБ
      Просмотров:
      545
    • DSC_0144.jpg
      DSC_0144.jpg
      Размер файла:
      444,7 КБ
      Просмотров:
      537
    • DSC_0145.jpg
      DSC_0145.jpg
      Размер файла:
      464,7 КБ
      Просмотров:
      526
    • DSC_0146.jpg
      DSC_0146.jpg
      Размер файла:
      260,9 КБ
      Просмотров:
      531
    • DSC_0142.jpg
      DSC_0142.jpg
      Размер файла:
      386,4 КБ
      Просмотров:
      527
    • DSC_0141.jpg
      DSC_0141.jpg
      Размер файла:
      244,5 КБ
      Просмотров:
      572
    • DSC_0143.jpg
      DSC_0143.jpg
      Размер файла:
      471,8 КБ
      Просмотров:
      546
    Dmitry_ нравится это.
  3. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Сказал менеджер
    Но увидели сами так как у них в офисе висит уже другой план района с 7и 8 очередью
    Находится за шестой в сторону рады
     
    Dmitry_ и shwyid нравится это.
  4. Helenka

    Helenka Active Member

    Manticore, у нас лучше немножко ситуация в квартире чем у вас, лужи только в туалете,ванной и половина кухни,но трубы которые проходят под полом замёрзли и отопление в пятницу не было включено. Сколько всё это будет сохнуть не понятно. К нам в квартиру должны были установить тепловую пушку. Может она поможет быстрейшему высыханию стен и пола!
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Helenka, тепловая пушка - инициатива Акварелей или собственная?
     
  6. Helenka

    Helenka Active Member

    Акварелей,но это больше для того,чтобы батареи разморозить и пустить тепло,но я думаю,что эта пушка и стены заодно осушит!
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я был бы не против, чтоб такая пушка и у меня постояла... ибо стены и стяжка, мягко говоря, в плачевном состоянии... а тех батарей, что есть, вряд ли хватит, чтоб норм просушить стены и пол в санузле...
     
  8. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    У меня кстати то же небольшие проблемы с включением отопления, так как где то пробка в трубах, и пока дом не прогреется отопление в квартире не появится. Во всяком случае так заявил их спец.
    Е11 3-й этаж


    А кто в курсе касательно виновников торжества, тех у кого теплый пол и создал массу неожиданностей для инвесторов Е11?
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    + интересно, теплый пол у них водяной от центрального отопления (что запрещено) или электрический, и именно при его монтаже была пробита труба водоснабжения?...
     
  10. Helenka

    Helenka Active Member

     
    S_K_I_F нравится это.
  11. Muddle

    Muddle New Member

    Всем доброго дня.
    В серьез думаем стать инвесторами в 5-ой очереди..., но тревожит вопрос оформления документов ( особенно на фоне реформ, которые возымели место быть ).
    Очень интересует, удалось ли Вам, Игорь+Наташа решить проблему с получением документов на права собственности ?
    И вообще , как на данный момент обстоят дела с этим у второй очереди ? Оформлял ли кто-то документы самостоятельно ( как физ. лицо ) ???
    Что обещают инвесторам третьей очереди ???
    Заранее благодарна за информацию!
     
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    По поводу реформ мнения у юристов не однозначны, слишком двоякая ситуация и нотариусы могут отказываться оформлять бумаги из-за не понятной ответственности. Мы проблему с документами не решаем так как у нас её нет) Собственно этот вопрос нас самих максимально волнует так как на данном форуме единицы с документами на право собственности на руках и это в основном инвесторы первых очередей. Акварели до сих пор не опубликовали документ с указанием целевого назначения земли под многоэтажную жилую застройку. Собственно этот документ и позволяет беспрепятственно получить акт на право собственности.
     
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Краткие сегодняшние наблюдения.
    Рабочие оттаяли и забегали по стройке, краны работают, бетон подвозят.
    Батареи тёплые, стены с ледком, на лифте доехал до 2-ого этажа(туда и ехал).

    За ОП начала появляться пристройка.
    2012-12-26 11.21.31.jpg
    4-ая
    2012-12-26 11.25.10.jpg
    Ёлка
    2012-12-26 11.26.55.jpeg
     
    Nezabudka, S_K_I_F, LEO и 5 другим нравится это.
  14. PR AKVARELI

    PR AKVARELI Active Member


    Уважаемые посетители форума и лично, Игорь+Наташа, на сайте нашего квартала вы можете найти основную необходимую разрешительную документацию.
    Ссылка на раздел документация: http://akvareli.ua/ru/sales/1922/

    Что касается "документа с указанием целевого назначения земли под многоэтажную жилую застройку", целевое назначение участка указывается в договоре аренды земельного участка в пункте 1.3.:
    В оренду передається Земельна ділянка, кадастровий номер 3222410600:01:010:0007, загальною площею 4,1553 га забудованих земель за рахунок земель запасу Вишневої міської ради, для будівництва багатоповерхових житлових будинків, об'єктів соціально-побутового, суспільно-громадського та спортивно-оздоровчого комплексу, обмеженних вул. Святошинська та вул. Л. Українки в м. Вишневе.
     
    Nezabudka, LEO, south и 4 другим нравится это.
  15. mylena

    mylena Active Member

    Я из 1-ой очереди, но отвечу... Как я понимаю п.с получили только те, кто не покупал жилье в рассрочку. У нас например дела продвигаются загадочно и непредвиденно. Мало того, что Акварели хотят скинуть эту проблему на плечи инвесторов(мы сами оформлять документы отказываемся), так еще и черт знает, что происходит. Нам обещали ,что через 2 недели после того, как мы все выплатили и подписали "акт пп", должна быть сессия на получение прав .собств , после чего естественно и начнется процесс оформления. Уже 1,5 месяца прошло, а сессию все переносят и не понятно когда она будет...
     
  16. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Сегодня в надцатый раз спрашивали менеджера ОП что с документами -Он прямо говорит - НЕ ЗНАЮ , В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ 2-3 Мес. Документов точно НЕ БУДЕТ, хотите - делайте сами................
    Вторая очередь ..........
    Вот так вот......
     
  17. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    А в чем проблема заняться самому?
    Просто интересно, понятно что проще прийти в оп и забрать готовую бумагу
    но сам факт, может действительно проще и быстрее сделать самому?
     
  18. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Да мне может и проще было б и самому квартиру построить - прийти в Акварели купить квартиру , а на другой день , в каске - на вторую очередь - на стены - квартиру себе строить.................
    Но вот загвоздочка -то - с 7-00 утра и до 19-00 а то и до 21-00 каждый божий день , я нахожусь на работе - взять отгул практически нереально , а в отпуске (когда он будет) я буду заниматься только ремонтом , а не бегать по инстанциям !
    В моем договоре прописано что ДОКУМЕНТЫ это проблема Акварелей а не моя - так вот и не надо перекладывать с больной головы на здоровую - взялись обеспечить документами - будьте любезны обеспечьте , не можете - заплатите компенсацию - за невыполненные обязательства по договору - и доп соглашение к договорчику тяп..............а не лапшу на уши пол-года вешать.
    Главное что злит - информация по документам есть - но морозятся- хотят перекинуть проблемку на жильцов.
     
    Nezabudka и Игорь+Наташа нравится это.
  19. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Олег, ну так не делайте ничего устно
    Пишите официальную претензию и несите к ним, а то еще долго звонить будете

    Просто уже проскакивала информация что сделали сами, потратив всего 150 грн
    И документы уже на руках у людей
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Так если у вас всё в порядке с целевым назначением, почему тогда у людей проблемы с получением от вас актов на право собственности и вы всячески от этого пытаетесь откреститься. Проясните пожалуйста ситуацию.
     

Поделиться этой страницей