ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Вопрос застройщику:
    - что за металлические укрепления с внутренней стороны дома на 2, 3 этажах в оконных проемах и стенке балкона (метал. решетка) на Жулянской 1а?
    - предварительный договор во время подписания основного остается на руках у инвестора?...если нет то почему?
     
  2. Прежде чем ответить на Ваш последний "вопрос к застройщику" хотелось бы услышать Ваши комментарии относительно Вашей же реплики касаемо качества.
    В какой ванной две вытяжки, а в туалете ни одной? Напишите(опишите) мне этаж и квартиру в которой Вы побывали. Я лично проконтролирую процесс осмотра данной квартиры и сразу же отпишусь на форуме.
    Т.е. по-вашему 24-25 см стены достаточно чтобы "продолбать отверстие и попасть внутрь"?:rolleyes:
    Даааа, Вы написали серьезные мотивы чтобы призадуматься....
     
  3. Добрый день всем участникам форума! В связи с поступившими вопросами в адрес "ЖЕКа Європейський" считаю необходимым дать некоторую информацию и ответы на поступающие вопросы.
    "ЖЕК Європейський" создан застройщиком в ноябре 2012 г. для успешного решения коммунальных вопросов, создан на базе 2-х домов Казацкая 6 и 7. За прошедший месяц фактически были закрыты все вопросы, которые были подняты на первом собрании по дому №6. Остался один вопрос электричества, который находится на стадии двухстороннего договора, но и по этим вопросам
    есть полная уверенность, что вопросы тарифов за электроэнергию по дому 6 и 7 будут закрыты в январе месяце. В стадии решения также вопрос охраны гостевой площадки,поднятый застройщиком, услуги частично тоже будут входить в стоимость тарифа.
    Почему пишу так подробно для участников этой ветки, потому что как и в каждой семье есть люди, которые всем недовольны. Я не хочу переходить на личности, но считаю что за требования по гостевой площадке со ссылкой на ДБН, необходимо извиниться. Нельзя переносить личную неприязнь (как тоже заметили некоторые участники форума), на результаты и успех решения вопросов, тем более коммунальных, о которых они имеют очень смутное представление.
    Почему так пишу,потому что для некоторых, печник(слесарь по вентиляционным каналам), электрик, в штате не нужны, зачем, ведь все новое, и т.д.
    На протяжении 2012 года дом №6, ул Казацкая, до октября получал частичные услуги, а с октября
    полный комплект услуг, и все за счет застройщика. Хорошо жить при коммунизме.
    Я рад что жители этих двух домов, прекрасные люди. На этой неделе существенно оживилась компания по подписанию договоров, большинство не одобряют действия маленькой группы смутьянов, которые хотят организовать ОСББ под себя. Получив на руки от ЖЭКа подробный расчет тарифов, не представляя альтернативного решения, очерняя всех и вся. Пусть все это будет на их совести. Жителей, поверивших нам, хочу заверить, что они не ошиблись в выборе.

    Для новоселов по ул. Жулянская 1а, тариф за содержание дома и придомовой территории ожидается 4,42 грн. В стоимость будет входить и охрана гостевой площадки с видео наблюдением.
    В любом случае все вопросы будут обсуждаться на собраниях. Полный комплект услуг будет прописан в договоре. Дополнительно в ЖЭКе можна ознакомиться с расширенным перечнем оказываемых услуг.
    Например, по уборке лестничных площадок: ежедневно подметать и мыть до 3 этажа,раз в неделю мыть подъезд с 1 по 10 этаж и т.д. На листе задания любой из жителей может засвидетельствовать факт выполненной работы.
    При желании более подробно ознакомиться со сферой деятельности "ЖЕКа Європейський",
    дать свои предложения- контактные телефоны:
    о67-857-68-33, 095-096-40-60 Директор Шевчук Виктор Степанович.
     
  4. Этаж 4 или 5 (точно не помню) последний подъезд (ближе к Крюковщине), двушка окнами внуть городка. Загляните.... Где то есть у меня фотка с мобильного, если не стер - выложу. Что касается толщины перегородки с коридором, то 25 см очень мало для пустотелого пенобетона (лично мое мнение), так как в него гвоздь можно всунуть "рукой" не используя молотка. Т.е. крепление входных броне дверей в квартиру к такой "стене" не имеет смысла, так как их очень легко выломать (вырвать) используя обычный лом или ему подобный инструмент. Такой Кирпич теплый, но мягкий и скорее всего годится для внутренних перегородок.
     
  5. у вас тариф будет такой же. домов у нас всего два. значит и мусора меньше. а у вас сколько квартир? сколько будет мусора? в 10 раз больше,чем у нас. то есть, вывоза и уборки больше. так чего же должно получаться меньше по деньгам???
     
  6. Пишите правильно - ТзОВ "ЖЕК Європейський", т.е Товариство з обмеженою відповідальністю "ЖЕК Європейський" = коммерческое предприятие, ориентированное на получение прибыли, а также перекладывание налогов на жильцов, как это сделано и в предварительных договорах купли - продажи квартир. Это не есть Гуд, перекладывать свои обязательства на других.
    Охрана гостевой площадки с видео наблюдением это - хорошо. Пересмотрю свое мнение по тарифам.
     
  7. KMM

    KMM Well-Known Member

    Вот сразу видно - мужчина!!! а Вы ему на тыщу меньше предлагаете платить!)))))))))) А если кому-то кажется, что руководить шибко легко, что ж Вы сами скромничаете? Уборщицам и электрикам не звонят в выходные и праздники с постоянными жалобами.
    За качественные услуги - нормальный тариф, за некачественные и 50 коп платить жалко. Так что я свое отношение к тарифам могу только со временем озвучить! Написать на бумаге, как все будет - это одно, чтобы это все заработало - совсем другое.
     
  8. А почему же вы не посчитали количество плательщиков и платежей????? посчитайте....


    Вы ничего не сможете изменить когда подпишете договор с ЖЕК. Как говориться время покажет кто был прав......
     
  9. KMM

    KMM Well-Known Member

    А вообще я за Серега_я, как руководителя (на любых уровнях). Этож редкий альтруист, видать! Когда ж эти альтруисты сами ЖЭКи организовывать начнут... Тогда и natka будет в завтрашнем дне уверена! Где же они все? По форумам флудят, наверное...
     
  10. Lora2012

    Lora2012 New Member

    Да, действительно, я думала, что тариф будет меньше из-за количества проживающих (все таки 10 эт в доме). Про то, что и работы для коммунальных служб тоже будет больше я как-то не задумалась.
    Была в отделе продаж. Мне сказали, что тариф для нашего ЖК тоже 4,42 включая охрану. Но вижу, что эта информация уже есть на форуме.
     
  11. KMM

    KMM Well-Known Member

    Вы ничего не сможете изменить когда подпишете договор с ЖЕК. Как говориться время покажет кто был прав......[/quote]

    Ну, это мне известно, так что же делать? Надо же людям верить? ахаххахахаххахах
     
  12. Спасибо. Это можно обсудить......позже.
    А верить - нужно, как говориться доверяй но проверяй! В данном случае, пока не будет "правильных" тарифов - не подписывать договор или если уж случилось не оплачивать в полной мере те услуги, которые Вы считаете "дорогими" (кроме воды, газа наверное...). Наверное так....А вообще, я уже писал - скинуться и нанять нормального юриста.
     
  13. Lora2012

    Lora2012 New Member

    А Вы уже купили квартиру в нашем ЖК?
     
  14. Все в размышлениях.....
     
  15. Lora2012

    Lora2012 New Member

    А какую планируете 1к или 2к?
     
  16.  
  17. Lora2012

    Lora2012 New Member

    2к, насколько я помню, около 60 кв.м.
    60* 4.42 = 265,2 Включая охрану вполне нормальная цена.
    Я, лично для себя, вообще не вижу проблемы в тарифе, в моем случаи это 155 грн.
    За 2к цена в 250-300 грн, тоже не проблема.
     
  18. Я в Вас увидел тип людей - любители считать чужие деньги(доходы). Во всех Ваших постах так или иначе звучат слова о том, кто сколько зарабатывает, получает прибыль, перекладывает... и т.д... и все за счет Вас(инвесторов). Складывается мнение, что по-вашему, все должно быть на безоплатной основе, нууу... или максимум по себестоимости. Я по этому поводу уже писал выше...
    Так вот. Что же такое страшное "сделано в НАШИХ предварительных договорах купли - продажи квартир". Налог 5%? Это прецедент? Такого больше ни у кого нет? Мы оригинальны в своем роде? Это уже обсасывалось с ног до головы... Вы действительно ничего об этом не знаете или опять стараетесь для громкого словца? Вам будет спокойнее если застройщики заложат эти 5% в стоимость квадратного метра? Можете рассмотреть как вариант вторичный рынок... там нет 5% застройщика... Там есть 5% комиссионных... Там Вы тоже на этом акцентируете? Давайте лучше о погоде:) У нас минус 12, а у Вас?:)
     
  19. natka

    natka Well-Known Member

    Вот не надо ерничать. Мне в декрет через несколько месяцев и доходы моей семьи сократятся, а расходы вырастут. И мне такой тариф кажется высоким. Кстати, когда я инвестировала в ЖК "Европейске мисто", то на страницах этого форума кто-то из менеджеров отдела продаж говорил о 3,4-4 грн за метр, а имеем 4,42. Много еще сюрпризов будет?


    155 и для меня не были бы проблемой :)


    у нас двушка 66 кв.м., это 300 грн

    а охрана гостевой площадки - это не охрана комплекса... ну хоть что-то конечно...


    у нас в такую сумму сейчас вся коммуналка укладывается за двушку, которую снимаем, а там будет только квартплата столько, а сколько общая сумма?

    для нас покупка жилья в пригороде - вопрос экономии прежде всего, мы не рокфеллеры... я рада, если все остальные инвесторы люди богатые и уверенные в своем финансовом будущем
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    У нас такая квартира :( И мне уже муж реально начинает проедать плешь за мой выбор. Жду комментариев по поводу внешней стены квартиры. Она реально не из кирпича?


    Я в этом не шарю, но только что прочитала в инете, что в пенобетонную стену нельзя ставить нормальную металлическую дверь (жетяные китайские не имеются в виду). Очень надеюсь, что это не так.
     

Поделиться этой страницей