ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    При подписании договора задатка, чек не выдается и печать не ставится, потому что договор с физиком.
    У нотариуса, при подписании предварительного или основного договора, можно попросить справку об уплате госпошлины и нотариальных услуг и только. Передачу денег застройщику подтверждает договор.
    Был в воскресенье в 11, никого не было. Странно мы как-то договариваемся(((
     
  2. Надо было позвонить кому-то из работников. Менеджер мог быть на показе квартиры или по своим личным делам. Мы ведь все люди.
     
    Anatol нравится это.
  3. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Я обращался к соседям, а не к работникам ОП, почитайте переписку - в воскресенье в 11 планировалась встреча.
     
  4. Vit84

    Vit84 Active Member

    Я думаю идея встречи вообще изначально была обречена на провал... воскресенье, в 11 утра, в -15 :)
     
  5. k019

    k019 Active Member

    Привет! Кто нибуть знает когда уже будут документы и начнут подписывать договора купли-продажи? 1,5 недели назад в ОП заверяли "уже вот со дня на день, и уж точно в этом году!"
     
  6. yunovak

    yunovak Member

    Меня этот вопрос тоже очень интересует, так как с нового года БТИ уже не будет и потом регистрация будет еще дольше.
     
  7. Lananat

    Lananat Active Member

    Надо же сколько новых соседей появилось) Интересно, есть кто-то с моей площадки? :)
    В этом году мы не подпишем договора - это очевидно...
    В следующем году - это будет даже быстрее - не нужно будет идти в БТИ, право собственности оформит нотариус приподписании основного договора.
     
  8. k019

    k019 Active Member

    оформлять в БТИ привычней и понятней, а как это будут делать после НГ нотариусы пока неясно, притом даже им самим;) кстати я так понимаю застройщик небудет ездить к нашим нотариусам и договора будут заключатся по месту у их нотариуса?
     
  9. rang

    rang Active Member

    В нашей жизни нет ничего постоянного (плохо это или хорошо-каждый решает сам для себя)...Долгое время была регистрация договоров по недвижимости через БТИ , а с 01 января - все выполняет нотариус..Будем жить по новым правилам, через 2-3 недели все нотариусы разберутся со всеми нюансами и продолжат зарабатывать свои деньги..Я думаю вряд ли найдется такой нотариус, который из-за своих каких-то незнаний новшеств будет отказывать своим клиентам в оформлении договоров купли-продажи и дальнейшей регистрации имущественных прав...Тем более в нашем случае речь идет о новых квартирах (фактически - первичка!!!), никаких "подвохов" быть не должно!!! Дом наш фактически готов полностью, осталось установить батареи отопления и котлы...Да, ну и еще принять его в эксплуатацию :)....Скорее всего договора будет заключать нотариус, который работает на территории ЖК "Львовский" ( предполагаю, точно не знаю!!!)..Ждем далее.....;)
     
  10. Vit84

    Vit84 Active Member

    Печалька, перемерили ванну, а она не 6 кв м, как было на плане, а всего 2.1*2.44=5.12
    Были в квартире, на окнах слой инея и льда, то есть, температура ниже нуля и не плохо так промерзает. Напомните, застройщик обязан сколько повесить радиаторов отопления (сколько секций, размеры, и тд и тп), и сколько бы вы повесили дополнительно, где и как

    IMG_0126.JPG
     
  11. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    ANTONIO,
    подскажите, пожалуйста, в какой програмке чертили?
     
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Архикад
     
  13. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    А не будет ли это наглостью попросить поделиться исходником. stesn9us
    я бы хотела на основании Вашего сделать свой. (так не хочется его рисовать с нуля).
    Была бы очен благодарна.

    П.С. На выходных были на стоительстве. Зашли в квартиру и я немного расстроилась. Из-за того, что нет внутренних перегородок, она показалась такой маленькой. :(
     
  14. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А что Вы имели в виду под словом исходник?
     
  15. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    :)
    файл в формате .pnl (не помню точно какое там расширение).
    Чтобы забросить в архикад и править уже его. а не рисовать с нуля.
     
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Aquariuzz,
    А почему вы в этой сетке?
    И как Вы могли зайти в квартиру если еще даже второго этажа нет?


    Aquariuzz,
    Попросите у моей жены. Это она у меня пикасо.
     
  17. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Здесь, потому что помню, что Вы выкладывали здесь Вашу планировку.
    А на стройку пускают. Сейчас строят второй, у нас стоят подпоры (опалубки или как они там называются), но зайти можно.
     
  18. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

  19. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    ANTONIO,
    я, к сожалению, не совсем поняла, что Вы имеете ввиду.
    Если спросить у Оли, то так и напишите :)
    Извините, я сейчас немного "туплю" :(
    Понедельник как-никак
     
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Вы правильно меня поняли. Я это и имел в виду:)
     

Поделиться этой страницей