ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    От застройщика.
     
  2. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Какой-то долб..б стучит молотком.12-ый час ночи оно долбит.урод
     
  3. Рыжая

    Рыжая Member

    Добрый вечер (или ночь)!!!! В ближайшем будущем стану обладательницей квартиры в 4 секторе, 8 этаж! Хотелось бы познакомиться с новыми соседями!
    3 часа читала форум. Начала с самого начала, но хватило только до 40 страницы. Поняла, что проблем хватает. Как и с котлами, окнами, так и с дверями. Поняла лишь, что после получения ключей придеться полностью менять все это.
     
    Pavel нравится это.
  4. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Срочно требуется "Толковый начальник"...:) Мы их будем менять, а они будут все "толковее" и "толковее".
    Насколько я правильно понял, создав ОСББ, обратной дороги не будет. ОСББ - вариант, но крайний. Многие еще здесь не живут и, мы же еще ЭТИМ вариантом не "насладились":D.
    Вариант, по-моему, платить только за те услуги, которые нам предоставляют (естественно с составлением акта). И если все не заплатят за, скажем, вывоз мусора, уборку территории, опалення, то положительных движений с "той стороны" станет больше. Технически, конечно, не у всех будет возможность. Пример: оформление карточки "...Банк", на счет положить ХХХ,00 грн., в интернете через сайт банка создать платежку по ком.услугам, в графе "Призначення платежу" расписываем за что конкретно платим. Ну это так, на скорую руку, но при желании можно оговорить нюансы.
     
    Valyusha, tetatet и Дизайнер нравится это.
  5. Рыжая

    Рыжая Member

    мне говорили, что в данном доме ОСББ создано...
     
  6. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Добрый вечер! Наверное, все-таки "4 секция". Читайте все, там много интересного:).
     
    Valyusha нравится это.
  7. Рыжая

    Рыжая Member

    охххх.. это ж неделю а то и месяц читать надо...
    и, да, 4 секция)


    а можно мне кратко о главном? к чему готовиться? что ожидать?
    Буду премного благодарна)
     
  8. malisk

    malisk Member

    Добрый день, неделю назад начал гудеть котел, я читала на форуме что была подобная проблема, не подскажите что делал мастер для устранения?
    или ему положено все-таки гудеть как старый холодильник

    давайте знакомиться 4 сектор 9-й этаж :))

    кстати, кто-нибудь слышал когда лифт включат? а то и электричество есть..... в 3-й секции работает уже?
     
  9. маша32

    маша32 Well-Known Member

    гудел у нас пока собрались мастера вызывать он перестал гудеть.когда градусов больше добавила.но он не гудел а когда запускался как-будто в нем что-то дребезжит.неделю или больше так себя вел.сейчас молодец)))
     
    Valyusha и tetatet нравится это.
  10. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Главное, что это реальное жилье. Проблемы стандартные, как везде +/- . На самом деле страшного ничего нет! Если быстро засалитесь, то купите беруши:), что бы нормально ночью спать, т.к. ночные "дятлы" есть во всех секциях.
    Осмотрите внимательно "евро" окна, они могут быть с "индейским" уклоном (кривые, косые, возможно "говорящие" сами с собой - Европа о таких и не догадывается:)).
    И не стесняйтесь задавать конкретные вопросы;).
     
    Valyusha, Lana, Дизайнер и 3 другим нравится это.
  11. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Согласен. Это реальное жильё, а остальное поправимо...
     
    natalilili нравится это.
  12. reklamusic

    reklamusic Member

    Внимание мужскому составу первой секции
    У кого есть спящие днем дети и кого напрягают долбящие отверстия люди (нагло отвергающие просьбы не долбить с 14 до 17) предлагаю скоординироваться и провести дополнительную беседу с мастерами квартиры 38 (т.к. в ответ на женские просьбы отвечают предложениями "вызывайте милицию")
    Предлагаю предложить тонким намеком вызывать милицию им самим в защиту своей совести. Спят до двух и ровно в 2 дня начинают долбить, и не знают когда еще можно же работать :) (это краткие контраргументы)

    Для завязки освободительного движения пишите в личку, там состыкуемся.
    место пгеступления - 1 сек, 7 ыташ :)
     
    Дизайнер нравится это.
  13. Arien

    Arien Well-Known Member

    reklamusic, я Вам співчуваю і скоро сама буду в такій же ситуації, але робити ремонт в будні дні вдень - це їх право. Якщо не вдається домовитися по-сусідськи, то треба по закону, а по закону вони праві. Ніхто не буде оплачувати майстрам по три години простою щодня. А те, що вони сплять до другої - це Ваше припущення, можливо, вони не шумлять з інших причин. Неможливо підлаштуватися під графік сну усіх дітей.

    П.С. Хамство про "вызывайте милицию" не підтримую.
     
    Серега, luz и iracat нравится это.
  14. Dyt

    Dyt Member

    В 3 секции лифт тоже скрыпит как будто дом валится?
     
  15. reklamusic

    reklamusic Member

    Arien, Ви з ними не спілкувалися і розумієте проблему на відстані. А діти сплять + - година усі однаково.
    А ремонт - це не одне лише довбання. гучні та шумні роботи можна розподілити у часі без збитків на результат.
    А те що вони систематично починають довбати в районі 14 годин, хоча і є припущенням щодо їх здорового сну, але факт у тому, що можна довбати до 14 і псля 17, а не відгавкуватися: "када нам делать, Ыыы"!!..??

    ПС. Пропозиція принести інтерактивне колективне прохання в силі!
     
  16. Ольга Т

    Ольга Т Member

    А в 3 секции лифт уже запустили?
     
  17. luz

    luz New Member

    Позвольте с вами не согласиться. Ремонт делают по мере поступления материалов ит.д. и после 14 часов могут делать то, что необходимо. У меня ребенок в детстве спал после 15.30 и никто не мог обязать меня подстраиваться под общий режим и нет на это права. Все работы законно проводить в рабочее время суток.
     
  18. reklamusic

    reklamusic Member

     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    снег убрали со двора??
     
  20. iracat

    iracat Member

    А он у нас делал электрику и мы остались довольны. Вполне компетентный в своей сфере)))
     

Поделиться этой страницей