ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Eons

    Eons Member

    Вполне вас поддерживаю,если будет качественное обслуживание,плюс на хорошем уровне охрана,то плюс минус меня такой тариф устраивает,но на больше не готов,с natka вполне согласен,кто его знает,что будет завтра,но я покупал здесь квартиру,при условии,что здесь будут не только красивые фасады,но и хорошее обслуживание.
     
  2. Lora2012

    Lora2012 New Member

    :) Полностью поддерживаю.
     
  3. Lora2012

    Lora2012 New Member

    Послушайте rembrant_41, насколько я понимаю, то жители Казацкой регулярно получают полный объем услуг по обслуживании вашего комплекса. Начиная с вывоза мусора заканчивая всеми коммуникациями, за что до сих пор жители не платят. Соответственно, делаю вывод, что это оплачивается за финансовые средства Застройщика. Что в принципе в его обязанности никак не входит.
    Если Вас не устраивает такой порядок вещей, то боритесь с этим как посчитаете нужным, созданием ОСББ и т.п. Но не думаю, что при Вашей ситуации будет уместно "очернять" наш выбор.
    У меня складывается впечатление, что у Вас личная неприязнь к Застройщику.
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    А когда их обсасывать? Когда будет поздно что-то менять? Или сейчас, когда ЖЭК только создается и тарифы еще формируются? То что это будет и наш ЖЭК говорилось уже неоднократно.
     
  5. Lora2012

    Lora2012 New Member

    rembrant_41, а уборку у Вас не проводят? Жильцы сами моют, убирают, ремонтируют вышедшие из строя придомовые коммуникации. Вы сделали просчет сколько реально нужно денег для решения всех вопросов. Я никого не защищаю и не обвиняю, я думаю, что каждым вопросом должны заниматься профессионалы в своем деле.
    Вы критикуете данный тариф, а Вы сами сделали просчет сколько конкретно нужно фин. средств для содержания дома и территории в должном состоянии? Если еще "нет", то мы просто занимаемся демагогией.


    Я задам Вам встречный вопрос: "Чего мы добьемся сейчас ища решение пока-что несуществующей задачи? "
     
  6. natka

    natka Well-Known Member

    По просчетам - есть тарифы в других ЖК в пригороде (Софиевская Борщаговка, Вишневое, Чацка и т.д.) и они ниже. Есть ОСББ у 7-го дома и они платят меньше. И этого хватает на содержание домов и придомовой территории. Значит и нашему ЖЭКу должно хватить меньшего тарифа или такого же тарифа, но с включением охраны и видеонаблюдения.

    Что касается вопроса, адресованного мне, то может я и наивная чукотская девочка, но верю что тот факт, что жильцы Козацкой не молчат, поможет им или добиться от ЖЭКа реальных, справедливых тарифов, или сделать свое ОСББ. А наш застройщик планирует еще строить и строить, поэтому надеюсь, что решение вопроса с тарифами и в его интересах тоже. А если не решится вопрос с тарифами для Козацкой, то такой же тариф скорее всего получим и мы. Наверное даже больше, так как на Козацкой лифтов нет, а лифты - это еще какой-то плюс к тарифу. А если еще плюс охрана... Получим все 6 грн за метр. А это очень много. А его, тариф то есть, еще и обещают повышать в обозримом будущем. Вот как-то так видится проблема и пути ее решения мне.


    Тарифы у второго Савочки:

    Почему там можно в такую сумму вложиться, а ЖЭК "Европейский" хочет аж 4.42?


    В ЖК "Софиевский", в который мы хотели инвестировать и за темой которого я слежу по инерции - 3,1 грн за кв.м.
     
    rembrant_41 нравится это.
  7. Я тоже присоединяюсь к тому, что тарифы нужно обсасывать именно сейчас, так как после их утверждения их обсасывать нет смысла. Просто поставят перед фактом и будете платить скрипя зубами и жалея о том что ранее об этом не подумали. И останется только суд, долгий, долгий суд.....если кто-то на это найдет средства и время. Поэтому все что не хорошо, или явно выходит за "рамки" нужно рубить с корня, пока оно еще не выросло. Также советую посмотреть в соседней ветке сами тарифы и разобраться за что и кому Вам придется платить. Если Вы согласны просто отдавать деньги не интересуясь куда они уходят - то это Ваш выбор. Если сейчас все спустить как есть, и эти тарифы что на Казацкой примут - я уверен, что и на Жулянской тарифы будут явно больше чем на Казацкой. Т.е. посмотрят на людишек - "ага, проконало, значит и там проконает". Логика простая - "корова мычит но доится - будем ее доить максимально возможно".
     
  8. Eons

    Eons Member

    Уважаемый везде пишущий,прочитал немного вашу ветку и понял одно,есть нормальные люди которых все устраивает,но были основные вопросы,газ который подключили в августе,теперь жек,а есть люди у которых наверное в жизни все плохо,а значит и у застройщика все плохо,это очень мне напомнило нашу ветку,когда я ее начал читать сначала.Дальше мне читать вашу ветку совсем не интересно и советую вам к нам не лезть,мы уж как то сами здесь розберемся и с тарифами и со всем остальным.По поводу распрей по тарифам прошу прокоментировать представителей застройщика,если это возможно, хотя бы приблезительно.Мне тоже важно понимать,будет ли он выше?Хотя по логике без охраны должен быть ниже.А вы серега_я писали что желание инвестировать поубавилось,а вот желание писать не поубавилось,не вижу что то в этом логики.
     
  9. Я пока вовсе не отказался от инвестирования, однако инвестировать еще успею, квартиры не покупают как хлеб. А как потенциальный инвестор мне хочется знать, за что я возможно в будущем буду платить. Так же я надеюсь что есть у меня единомышеленики и писать логика тоже проста - если удастся чего то в этом плане добиться, значит застройщик (ЖЕК) идет на компромис и вместе с инвесторами (жильцами) принимают обоюдное решение, вот тогда и есть смысл инестировать.
     
  10. Eons

    Eons Member

    Если исчезнешь,то это хороше и забирай с собой свои оскорбления,впрочем это показывает твой уровень во всем.Советую тебе возглавить ОСББ с твоими тарифами,а через годик и пообщаемся.И если ты читал внимательно,то тарифы и меня не совсем устраивают,разве что в этот тариф войдет охрана.
    Здесь я могу стать твоим единомышленником,если застройщик и жек будут идти на уступки то и для нас и для них плюс.Но я смотрю не только на тариф,но и на то как застройщик строит,сколько построил,какая у него репутация,меня очень прельщает что не смотря на сумасшедшие морозы,ребята уже выгнали для нас 8 этаж и строят дальше.Я просто смотрю на все реально и объективно,а не ищу любую мелочь чтобы придраться и обкакать.У меня есть договор и сроки и если они будут нарушаться,вот тогда будем подымать вопросы,а пока не вижу в этом ни причины,ни смысла.
     
  11. Что касается процесса стройки то меня устраивает, что тут говорить - молодцы. В наши времена если хочешь заработать - нужно уметь успевать все, даже в морозы. Тарифы - это не мелочь, это то, с чем придется сталкивать ежемесячно, пока будешь там проживать. (подумай про старость и доходы когда она наступит) У вас какой договор ?...предварительный? ...там есть тарифы? - скорее всего их там нет. Но по аналогии нужно делать выводы, да бы самим не попасться на крючок, так как с него слезть уже не получиться, т.е существует ВХОД, а вот ВЫХОДА НЕТ.
    Да, стоит упомянуть и про качество - в целом из далекого взгляда отлично, однако при детальном рассмотрении не все уж так и гладко. Заходил я как то в двушку, меня удивило то, что в ванной почему то 2 вытяжки, а в предполагаемом туалете нет. Таким образом, во время внутрених ремонтов придется че-то ваять, что бы вытяжку завести в туалет, а как оно по Вашему мнению будет выглядеть после этого? А еще в некоторых квартирах перестенок с квартиры в общий коридор (у входа в квартиру) толщиной всего 1 кирпич из газобетона или ему подобного - вору с помощью обычной отвертки не составит труда продолбать отверстие в такой стене и попасть внутрь. Там наверное и нет смысла ставить бронедвери. Думаю не один матюк прозвучит в сторону застройщика, когда люди начнут делать ремонты в своих квартирах. Имеет место быть и такое, что по истечению некоего времени начнут вылазить бока, только потом предъявить что то застройщику уже не получиться.
    Здесь также идет обсуждение http://www.domik.net/forum/zhk-vropejske-msto-s-kryukovshhina-ul-zhulyanskaya-1-t21661.html
     
  12. Катюша

    Катюша Active Member

    Уважаемый инвестор, Eons. Я жительница ул Казацкой 6. У нас все хорошо и замечательно! и в жизни у нас тоже все хорошо))) А rembrant_41, наверное напрасно, развил демагогию в Вашей ветке. Это ветка инвесторов, а у нас ветка уже живущих))) И нам не стоит пересекаться. Надо было просто озвучить тариф и уйти из обсуждения)))
    По поводу застройщика личной не приязни тоже не имеем, у нас ведь все хорошо:
    Дом Ватутина 15, Ватутина 12 и Казацкая 7 не введены в эксплуатацию, Казацкая 6 введен в эксплуатацию, но не сдан на баланс. Это не секрет, это все знают у нас на ветке. Право собственности у людей есть, и водичка есть и свет есть.....все ведь хорошо, правда?
    Есть такая категория людей, и среди заказчиков и среди инвесторов, это желание быть обманутыми. Мы вот так обманулись. Но, у нас же все будет хорошо, если мы подпишем договор с ЖЕКом и только тогда застройщик введет в эксплуатацию 7 дом и поставит их на баланс.......а вот введет ли и поставит ли, тут время покажет. 7 дом уже 2 года ждет)) и мы будем ждать.
    У нас много плюсиков и чистенько и уютненько...Артем работает хорошо.

    Так что, Eons, все у вас будет хорошо, также как у нас!!! А может даже и лучше)))))
    И скорее всего Наши проблемы по сравнению с Вашими, будут только детским криком на лужайке.... 1й раз это случайность, 2-й совпадение, а 3-й закономерность......Наш бы дом тоже не ввели в эксплуатацию, если бы закон соответствующий не вышел ( не сдаешь дом = не получишь прав собственности)
    Время покажет.
    Всем удачи!!![/quote]
     
    Опасная, Игорь74, Freckle и ещё 1-му нравится это.
  13. Lora2012

    Lora2012 New Member

    [/quote]

    Катюша, инвестор не получает право собственности на руки (договор купли-продажи), если дом не введен в эксплуатацию. Только после введения дома в експ. возможно получить правоустанавлюющий документ. У ваших соседей ведь есть документы.
    Так-что что - то Вы путаете, быть может дом не "стоит" на балансе города - но это вопрос уже не к застройщику.
    Нюансы по - тарифам не комментирую, т.к. пока-что неочем говорить.
    Завтра заеду в отдел продаж попробую узнать какие тарифы планируют для нас.
     
  14. Выложите пожалуйста информацию в студию.
     
  15. natka

    natka Well-Known Member

    Меня немного смущают розовые очки на глазах инвесторов нашего ЖК. Или "инвесторов"? Время покажет...

    А пока советую почитать ветки уже заселенных или заселяющихся домов. Не только Савочки домов. Я вот ветку ЖК "Софиевского" читаю регулярно. Тоже проблем у них выше крыши, как и на Козацкой. Но еще важнее, чем отсутствие проблем, желание застройщика их решать и искать компромиссы. Все еще продолжаю верить, что тарифы будут пересмотрены и составят разумные 3-3,4 грн за метр...
     
  16. Катюша

    Катюша Active Member

    1. С 2010 года инвестор не получает право собственности, Вы правы. Но дома на Ватутина и Казацкая 7 строились до того, как документ вступил в силу ( я об этом писала, прочтите внимательно)
    2. У нас и всех соседей есть право собственности, если выплачено 100%
    3. Я ничего не путаю, смотрите плиз выше( .Наш бы дом тоже не ввели в эксплуатацию, если бы закон соответствующий не вышел ( не сдаешь дом = не получишь прав собственности)
    4.Наш дом можно поставить на баланс без проблем, с ЖЕКом В.С., Артемкиным ОСББ или нашим ОСББ или ТОВ.....вопрос с 7-м домом, Вы так и не поняли. Конкретно я переживаю за дом Казацкая 7, по Ватутина 15 и 12 там есть нюансы, но не плачевные.
    Я надеюсь с помошью ЖЕК, куда вступит 7 дом, Дмитрий Пертович введет дом в експлуатацию. Как человек он хороший и дядя его в кругах известен, мои родственники и друзья посещают Церковь спасения....
    А вот как к застройщику, у меня к нему есть вопросики)
    5. Наши тарифы не нуждаются в комментариях, для Вас они будут другие
     
  17. Катюша

    Катюша Active Member

     
    Игорь74 нравится это.
  18. KMM

    KMM Well-Known Member

    Natka, конечно, своими постами улыбнула)))) особенно, про уверенность в завтрашнем дне... Это в нашей-то стране... Вот как человеку мало надо для уверенности в завтрашнем дне - чтоб кварплата на рубль была меньше))) а 60 (да пусть хоть 100) грн, которые съэкономите, в нанотехнологии инвестировать будете??? Ну, для уверенности в завтрашнем дне))))))))) Как-то я отстал от жизни, болтаюсь на задворках... Все же, как по мне, главное - это качество услуг! Цена - не на первом месте, совсем не на первом. И, извините, но меня вообще не устраивает, как убирают в хрущевках и не в хрущевках в Соломенке и других районах. Я в таком гайне жить совсем не хочу, извините.
     
  19. Eons

    Eons Member

     
  20. Вы посмотрите на зарплаты этих "уборщиков" и на зарплату руководителя ЖЕК. Уверен, что за 1500-2000 грн как указанно в смете ЖЕК на соседней ветке, убираться будет так же как и везде. Вот если бы руководитель и бухгалтер ЖЕК получал на 1000 меньше, и эти деньги распределить между уборщиками которые будут морозить свои зады зимой, тогда вероятность качественной уборки возрастет.
     

Поделиться этой страницей