Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. KOP

    KOP New Member

    Я себе поставил регулятор давления сразу, когда делал сантехнику. (независимо от входящего давления на выходе постоянное (регулируемое)). При первом же принятие душа понял что что-то тут не то, вода то горячая то холодная бежала. После того как перенастроил котел (в том числе выставил давление на газовом клапане) произошло чудо, можно нормально принимать душ. Включаю только горячую воду, температура которой регулируется на котле от 40 до 50 градусов. Если кому-то нужна помощь в настройке котла обращайтесь.
     
    monna_05 нравится это.
  2. ngk_ua

    ngk_ua Member

    А какой регулятор давления Вы себе поставили? Укажите, пожалуйста, модель и, если возможно, дайте ссылку.
    Он помогает при внутренних перепадах давления, т.е. когда, вы, например, принимаете душ, а кто-то включит воду на кухне?
     
  3. KOP

    KOP New Member

    Он не решил проблему с котлом (только настройка котла помогла).
    Первое в гугле http://voltar.com.ua/shop/category/...pany-ponizheniia-davleniia-vodianye-reduktory
    Я покупал на базаре модель не помню, его ставил только лишь для того чтоб уберечь краны, шланги от случайного высокого давления. Дискомфорта при принятии душа и нажатии на сливную кнопку унитаза не ощущаю, хотя это может быть связано с конструкцией душа (мало воды потребляет).
     
  4. shymaxer

    shymaxer Member

    всем кто начинает делать ремонт - могу посоветовать ОООчень класную рабочую бригаду - из 3 человек, делают быстро качественно и ответственно - сделали мне весь ремонт с нуля за 2 месяца под ключ квартира 90 м. кв. по цене приятно удивили - но это по знакомству с моими родителями, но сказали что поднимать цену не будут. сами они с Донецка - во время ремонта жили в моей кв. весь инвентарь и инструмент сами привезли - вставали в 7-8 заканчивали в 21-23 часа. не пьют и почти не курят)) вот их телефон зовут Саша 0681679947 или 0500148693
     
  5. SHARP

    SHARP Member

    Добрый день.Возник очень неприятный вопрос,замерзла вода в трубе по стояку.Кто-то сталкивался с такой проблемой?
     
  6. Nick

    Nick Member

    Сталкивались с такой проблемой когда один пр....ок в прошлом году оставил открытые окна в -20, отогревали со строителями. Они ставили в подвале грелку и я тоже на встречу в техканал. После отогрева всегда оставлял маленькую струйку воды, чтобы не замерзала.
     
  7. SHARP

    SHARP Member

    так а тут ситуация как бы и не кто не оставлял окно открытое а стоя замерз,так с таким успехом можно всех заморозить
     
  8. А какой у Вас этаж ?
     
  9. SHARP

    SHARP Member

    8-й и это просто издевательство
     
  10. Nick

    Nick Member

    Хорошо что на трубах не экономили, положили нормальные которые не боятся перемерзаний. Если бы полопались, вот тут то и было бы издевательство.
     
  11. ngk_ua

    ngk_ua Member

    А в каком месте она замерзла?
     
  12. mike

    mike Member

    Ребята кто еще сталкивался с проблемой влажности в квартире? У меня в квартире уже третий случай(то есть третья стена) то ли конденсат то ли я не знаю уже что и думать .....Хожу с Церезитом по квартире чтоб влагу в себя впитал.... Один случай в комнате , второй в коридоре третий на кухне.....На кухне на праздниках обнаружил стену мокрую как будто кто то заливает сверху....Но квартира сверху по ходу квартиру еще не продана.......????????????????:(
     
  13. Мы заселились в конце августа, и с того момента начали отапливать квартиру, окна открывали на проветривание, с верху и сбоку никто не живет. В квартире влаги нет. Попробуйте топить и ставить окна на проветривание, хотя бы там где не находитесь и добавьте температуры на котле, пусть топит хорошенько, пару недель думаю и будет Вам сказка. Еще старайтесь, чтобы воздух попадал везде, например, диван не подставляйте плотно к стене чтобы была циркуляция воздуха, также шкаф и т.д. по возможности.
     
  14. mike

    mike Member

    До фени все, у меня маленький ребенок и у меня постоянно 24 С ..... А на кухне под потолком (обои) и на рабочей стенке где плитка все мокрое, и ничем там не заставлено....
     
  15. Ну если до фени, то ничем не помогу. Мы топили и на 30 только бы высушить, мокро было месяц, но на дворе был плюс и постоянно открытые окна. Дело Ваше, ждите когда высохнет, другого варианта нет, тут никто не поможет.
     
  16. Hancock

    Hancock Member

    Получается, что только после установки регулятора давления нужно настраивать котел (первый пуск) ? дабы не вызывать мастера дважды


    Соседи, подскажите, как обстоят дела с качеством воды ? есть ли необходимость в установке фильтров очистки ?
     
  17. mike

    mike Member

     
  18. Hancock

    Hancock Member

    а пикчей парочку не сбросите , ремонта ?
     
  19. ngk_ua

    ngk_ua Member

    Сегодня впервые за пять месяцев почистил фильтр грубой очистки на 100 мкм. Песка было совсем мало, но тем не менее фильтр грубой очистки желательно поставить. По тонкой очистке ничего сказать не могу - это непростая тема.
     
  20. negodyayka

    negodyayka Member

    Соседи, всем добрый вечер! Приступаем к ремонту и ищем хорошего сантехника, проверенного на практике и с адекватными ценами, который мог бы помочь в переносе слива на балкон, т.к. хотим делать там кухню. Может, кто-то может кого-то посоветовать?
     

Поделиться этой страницей