ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Серега_я, просто смотрите внимательно чтобы потом небыло "сюрпризов"
     



  2. Здравствуйте natka.
    Для того чтобы прокомментировать тариф квартплаты на Казацкой нужно, как минимум, вникнуть в тему ЖКХ. Пока я к этому не готов. Но точно могу сказать одно: по логике, чем больше количество обслуживаемых квартир ЖЭКом, тем меньше тариф.
    Пример(по-моему): для вывоза мусора из 200 квартир жилого дома и из 300 нужно одно и тоже количество машин, для обслуживания этих же квартир и там и там нужен один сантехник, один электрик.... и т.д. Т.е. та же сумма делится на большее количество квартир. У нас: первый дом 270 квартир, второй, около 200... + третий, четвертый, пятый...
    Поэтому тариф в нашем ЖК будет другой. Или если это будет цифра приближенная к обсуждаемой на Казацкой, то это будет набор доп. услуг... Но это уже будет обсуждаться непосредственно с жителями ЖК Европейське місто.

    С уважением.:)
     
  3. DSC_5656.JPG А тем временем, не смотря на мороз, снег и прочие трудности, дом 1Б вырос еще на один этаж. Итого уже ВОСЕМЬ !
     
  4. Lora2012

    Lora2012 New Member

    Вечер добрый. Мы перед тем, как купить квартиру объездили всю округу. Говорили со всеми, кто только мог сказать что-то адекватное и правдивое о Застройщиках. Пришли к выводу что соотношение цена-качество- степень доверия (по реализованным проектам) - Савочка.
    Поймите меня правильно, я не хочу обидеть кого-то. Но зайдя на форум читаешь только негатив, такое чувство возникает как будто ничего хорошего Вы не видите в собственных покупках???!!!
    На Казацкой, по-моему, все инвесторы живут в достроенных квартирах с газонами, парковкой и т.д.
    Ну ничего позитивного в этом не видят, КУДА Ж ВСЕ СМОТРЕЛИ КОГДА ПОКУПАЛИ???
    Я лично довольна своей покупкой.
    Извините за крик души, просто начните немного смотреть обьективней.
     
  5. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    И мы когда то такие были....

    Пока же, два последних дома по Казацкой, не введены полностью в эксплуатацию, это информацию при чем узнали только сегодня от жителей 7-го дома, которые уже живут 2-й год и платят за свет по 1 грн.!!!
     
  6. natka

    natka Well-Known Member


    У меня двушка 66 квадратов. 4.42 * 66 = 291.72 - это только обслуживание домов и придомовой территории! а еще другие коммунальные ... и общая сумма получается совсем неудобоваримая.



    Сюда точно не войдет охрана, посмотрите на ветке Козацкой расчеты. И это много таки. 3,5-3,7 - это потолок для высотки с лифтом без охраны.



    Эх, Андрей, очень на это надеюсь :) Сейчас я могу себе позволить платить и 600-700 грн за квартиру включая коммунальные, но что будет через полгода-год-два с доходами? хочется уверенности в завтрашнем дне.



    Мне нравится дом, репутация застройщика, планировка моей квартиры и т.д. Но мне не нравится тариф, вот честно совсем не нравится ))) Я не была готова к такой цифре. До того как он был озвучен, я была рада, что выбрала ЖК "Европейське мисто", а не ЖК "Софиевский", в который мы собирались инвестировать, но вот тарифчик... Блин, ну не готова я 300 и больше гривен в месяц платить квартплаты без других коммунальных.
     
  7. Lora2012

    Lora2012 New Member

    Информации о том, что в нашем комплексе будет такой тариф, пока что нет. Вполне разумно предположить, что на Казацкой тариф выше, в связи с тем,что там намного меньше квартир нежели будет у нас. Я лично готова заплатить чуть дороже за обслуживание, если оно в действительности будет качественным. Когда живешь в старом доме - платишь в "трубу". Все грязное, поломанное, но ком. услуги заплати. А в ЖЕК прейдешь, так тебя вообще за человека не считают.
    Посмотрите на Казацкую, по-моему все функционирует...
    И кстати вопрос- за какие средства? Я так понимаю, что договора с ЖЕКом не подписаны, а жители обслуживание получают. Вывод - услуги предоставляются - БЕСПЛАТНО, а в ответ одни возмущения...
     
  8. natka

    natka Well-Known Member

    Я не такая притязательная )) Меня пока устраивает обслуживание и в хрущовке )) В ЖЭК я не хожу, нет надобности. Дворы у нас чистят и подметают на Соломенке. Подъезды убирают.

    Я не готова платить 300 грн за обслуживание, каким бы оно ни было. Такую сумму я на данный момент со готова платить только если комплекс будет охраняться и охраняться не для галочки, а как та же чайка + все остальные услуги на уровне.

    А на счет грязное-поломаное... Я уже морально готовлюсь к тому, во что превратят строители, делающие ремонты в квартирах, наши новенькие парадные. И что сразу после этого ЖЭК их снова отремонтирует?.. сомневаюсь...

    Или Вы думаете, что в эту квартплату войдет ремонт внутриквартирных коммуникаций? Нет, не войдет, это только общедомовые коммуникации. Так за что Вы готовы заплатить дороже?
     
  9. Lora2012

    Lora2012 New Member

    Готова за соизмеримое "цена - качество".
    И Мы с Вами же солидарны. ВАША ЦИТАТА - "Такую сумму я на данный момент со готова платить только если комплекс будет охраняться и охраняться не для галочки, а как та же чайка + все остальные услуги на уровне."
     

  10. Здравствуйте, Юлия.
    Предварительные размеры квартир это плюс 1,5-2,5 кв.м. на квартиру(это наши замеры). Естественно последней инстанцией будет БТИ. Техпаспорт получаем на следующей неделе. Там будут уже самые точные размеры...
    При 100% оплате с 15 декабря 2012года по 15 января 2013 года Вы получите скидку в размере до 10 000 гривен включительно на выбранную Вами квартиру.

    Тип 1: 44 - 45 кв.м.
    Тип 3: 48 кв.м.
    Напомню Вам мой номер телефона: (096)290-90-90:)

    С уважением, Андрей.
     
  11. Очень сомневаюсь, что с жителями что то ВАЖНОЕ будут обсуждать. Как правило это мелочные вопросы. И логика здесь такая:- все что будет определять прибыль соучредителей ЖЕК, будет максимально возможно делаться без предварительных обсуждений с жителями, и потом ставить их перед фактом. А что касается другого ЖЭКа, то это врядли..., хотя если застройщик увидит в новом ЖЕКе финансовую прибыль то возможно. Скорее всего Евромисто будет на балансе ЖЕКа что и дома по ул. Казацкой, так как об этом уже шла речь.
     
  12. 38kab

    38kab Active Member

    А тепер порахуємо реально
    Газ 2500 кубів на рік
    При нинішніх тарифах це 1825 гривень, поділимо на 12 місяців і отримаємо 152 грн
    Опалення в Київі з вашого посилання
    2,91 грн./кв.м.
    2,91*60= 174 гривні
    І повірте що 2500 кубів на рік досить
    В мене в тому році на 100 квадратів пішло 2350
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    к чему Ваш пост? у нас автономное отопление, за которое прийдется платить дополнительно к тому, что выставляет ЖЭК
     
  14. Действительно, если считать по тарифам, которые действуют в Киеве (http://tarifi.kiev.ua/) выходит (2,88*60)+(3,18*15)+(100*0,28)+152=400 если потребление газа в период отопления будет примерно таким. Соответственно (содержание дома и т.д)+(вода)+(свет)+(газ)
     
  15. Страшная логика:eek:. Т.е. любые действия которые в дальнейшем приносят кому-то прибыль изначально являются враждебными и недопустимыми по отношению к Вам. Или любая организация предоставляющая те или иные услуги должна быт не прибыльной? По-вашему, все действующие на сегодня частные ЖЭКи являются не прибыльными? Новая форма собственности - "ООО-Альтруист";) Вам что важно, кто сколько зарабатывает, или то, сколько Вы будете платить и какие услуги за это получать?
    Поэтому не стоит акцентировать внимание на якобы страшных, корыстных застройщиках, которые видят в Вас только способ наживы любым путем. И понятие "репутация застройщика" никто не отменял...
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    никто не говорит что ЖЭК должен быть убыточным.
     
  17. СОГЛАСЕН
    Все должно как-то быть в разумных пределах...но как правило "наш" менталитет таков: - срубить побольше, отдать поменьше, вывести средства заграницу. Люди - овцы - рабочая сила.
    Яркий пример наших "бОльших" депутатов. И существует лишь малая часть людей, которые думают не только о себе. Я почему то уверен, что "вымышленные " персонажи будут обязательно какими то кумовьями, родственниками и т.д учредителей ЖЕКа.
     
  18. 38kab

    38kab Active Member

    А в Києві за опалення також платять окремо.
    Отопление
    оплата до 20 числа:

    2,91 грн./кв.м.
    оплата после 20 числа:

    3,10 грн./кв.м.
    Содержание домов и придомовых территорий
    оплата до 20 числа:

    2,88 грн.​
    оплата после 20 числа:

    3,16 грн.​

    Тут 60*4,42=265 Київ
    2,88*60=173

    Різниця 92 гривні
    На опалення і гарячу воду буде дійсно як у Києві, правда якщо вікна не будете держати постійно відкритими :)
     
  19. Eons

    Eons Member

    Чесно говоря,думаю что не стоит вступать в перепалку с Серега_я и rembrant_41, я не знаю откуда они тут появилсь,но мне стало понятно по их словам одно,все плохо.Таких людей везде хватает,якобы интересующихся покупкой.Перед покупкой квартиры,мы были и в сельраде и в Районе,и в БТИ,где услышали,только позитивные отзывы,про этого застройщика.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  20. Lora2012

    Lora2012 New Member

    Думаю, что это, как минимум, не логично "обсасывать" тарифы, которых по нашему комплексу вообще еще не озвучено, давайте решать вопросы по - мере поступления:)
     

Поделиться этой страницей