Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Це ще не ознака якості вікон:)
    Будинок ще не прогрівся, зараз будуть потіти будь-які вікна. Знайомі розповідали, що в них вікна "текли" перші два роки, хоча ставили вікна самостійно і з якісного профілю. Визивали оконщиків, ті подивилися, сказали все ок, будинок ще не висох. В приміщенні висока вологість, тому все конденсується на склопакеті. Через 2 зими все стало ок.
     
  2. Ded_Banzay

    Ded_Banzay Active Member

    ХЗ. Внизу некоторых окон балконной рамы конденсат замерз в щелях угловых нижних стыков и распёр эти щели.
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Ded_Banzay,
    Это все "Привет от дяди Бори". От него же и окна в машине потеют :beer:
     
    Татьяна1971, Dmitry, Andrauzen и ещё 1-му нравится это.
  4. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Я расширил ревизию так чтобы был доступ до тубки, трубку мне тоже забыли вывести, была свернута колечком за стеной дымохода.
    Когда начал искать нашел ее там)))
    Сейчас вывел снизу, будет жить в тумбочке тихонько, тянуть в канализацию не стал, не дай бог слетит, сейчас можно вытащить и надеть назад.
    Как то так. без трубки не очень, будет капать в шахту и там бует сырость, оно вам надо..
     
  5. Tinka

    Tinka Member

    Добрый день! Обращаюсь к владельцам 258 квартиры, 4 подъезд, 9 этаж. Мы ваши соседи с 8-го этажа, кв. 250. В воскресенье, мы приехали с мужем на квартиру, как раз были в ванной и увидели, что потекла струйка воды с потолка, первая мысль была, что нас топят, но оказалось кто-то выше решил в уголок в ванной справить нужду. Муж поднялся на 9, но не открыли, поднялся на 10 не открыли так же. Я, хочу выразить свое крайнее возмущение! Хозяева квартир предупреждаю вас и предупредите ваших строителей, не дай бог такое повториться! Вонь мочи и испоченые потолки я так просто вам не прощу!
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Tinka, то что с Вами произошло - кошмар!!! Но судя по всему владелец 258 квартиры не форумчанин. Очень Вам советую позвонить диспетчеру ЖЭКа и объяснить ситуацию. В ЖЭКе есть номера телефонов всех владельцев квартир. Диспетчер по меньшей мере вызвонит владельца. Не удивлюсь, если он, владелец, не в курсе всего происходящего у себя в квартире.
     
    Nataliya и Dmitry нравится это.
  7. Tinka

    Tinka Member

    Спасибо за совет!
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    Если строители ходят в туалет в угол, значит им скорее всего не поставили унитаз. А если так есть, то у хозяев квартиры в голове сплошная кость.
     
    Татьяна1971 и ВалерчеГ нравится это.
  9. SoBaKaBaRRRaBaKa

    SoBaKaBaRRRaBaKa New Member

    Возможно кто-то сталкивался : у нас появилась мокрая стена в коридоре , конечно же подозрение пало на соседей сверху . Долго рассказывать как все было и восстанавливать логическую цепочку , но теперь все сводится к 3-ом вариантам:
    1. У соседей сверху где-то что-то течет или краны или в стяжке трубы и потому пятно на стене увеличивается
    2. Вода в пустотах плит перекрытия , которая возникла в процессе строительства и т.д. и ее надо будет спускать через отверстие в плитах
    3. Вода в пустотах плит перекрытия , которая появилась в следствии небольшого потопа у соседей и теперь самостоятельно не спеша ищет дорогу на свободу.
    Прораб говорит , что такое бывает , так вот : у кого-то такое было?
     
  10. orobeu

    orobeu Active Member

    Вы в каком парадном?
    Сегодня муж приехал и сказал,что у нас тоже сырая стена,если не сказать мокрая.
    У нас угловая квартира и верхний этаж.
    Кто сталкивался?
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А є такі, що умудряються трубу 50 всунути в 100, і спокійно думати, що нічо протікати не буде.
     
  12. SoBaKaBaRRRaBaKa

    SoBaKaBaRRRaBaKa New Member

    2-ое парадное 9-ый этаж , квартира в конце коридора распашонка
     
  13. 4olega

    4olega Member

    Добрый день
    У меня квартира во 2-м парадном в конце коридора, 7-й этаж. Та же ситуация. Электрик сверлил потолок под дюбеля, чтобы закрепить провода, а вода стекала с отверстий. Он тоже сказал, что это распространенное явление. Если посмотреть на дом, который строится за нашим домом, то это не удивительно. Ведь там плиты уже лежат под снегом. В результате он и проникает в пустоты плит.
     
  14. Ded_Banzay

    Ded_Banzay Active Member

  15. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Народ, чаще читайте форум (а не только последние 2 страницы), тут много полезного! Я про воду (у меня 5 ведер натекло) в плитах писал месяца 3 назад и после меня ещё в этой ветке пару раз писали... Точно кто-то говорил, что форум розвивается по спирали:D
     
    Fell нравится это.
  16. MMM

    MMM Active Member

    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно сдавать в БТИ?
     
  17. Daria

    Daria Member

    Копия паспорта и кода, наличие оригинала с собой, договор купли-продажи, заверенная копия и вытяг из реестра правочинов
     
  18. blacky

    blacky Active Member

    На 10-ом этаже Вам искать нечего. Соседняя квартира с нашей (№266), которая над Вами и 258 находятся, пустая, возможно, даже не проданная, т.к. в ЖЭКе даже ключи от квартиры не забирали... Так что скорее всего проблема все таки в 9-ом этаже...

    Желаю скорейшего решения проблемы!
     
  19. MMM

    MMM Active Member

    Спасибо, а договор купли-продажи, заверенная копия и вытяг из реестра правочинов ксерокс не нужен?
     
  20. Daria

    Daria Member

    Нет, они там сами для себя уже сканируют. Но я как обычно на всякий случай сделала, но мне не пригодилось.
     

Поделиться этой страницей