ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Zara

    Zara Active Member

    На Мартыновских и на Журбовских домах есть на крыше красные сигнальные огни для самолетов. А на Л. Украинки 19 есть? Кто обратил внимание?
     
  2. Кити

    Кити Member

    На Л.Украинки 19 нет.
     
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи у кого-нибудь окна промерзли?У нас сегодня утром в детской над подоконником иней.я в шоке.конденсат постоянно.вызывала оконщиков они говорят это потому что у вас дом еще сырой.из окон дует.буду опять вызывать.зима только начинается
     
  4. EVG

    EVG Active Member

    У вас окна от застройщика? Если да, то их изготавливала чмошная контора АЛЬФАПЛАСТ. Я заказал у них остеклении лоджии, летом, проблемы постоянные, сделали как косолапые уроды, добавки с верху у меня, глухие, должен был быть сендвич, осенью почувствовал сквозняк от туда, посмотрел, с наружной стороны обнаружил щели, пролазили пальцы между "сендвичем" и уплотнителем, исправляли 4 недели, две первых ходили ко мне как на экскурсию ихние монтажники и замерщики, потом неделю устраняли. Короче место сендвича был тонкий пенопласт, вырезанный еще и не по размерам и прикрыт с обеих сторон пластиковой полосой, "типа ендвич". Переделали после того как два раза съездил к ним в офис. По уходу монтажников проверил их работу - кроме того как п...рами назвать их нельзя, оставили новые щели... Опять звонил директору и т.д. Пришли снова, переделали еще раз. вроде нормально. Авот пару дней назад почувствовал сквознячок.... Осмотрел: тянет из под сендвича, тянет из под штапиков, тянет из под уплотнителей, полный п..ц.... Вчера звонил их директору, изложил в очередной раз ситуацию. Пока проморозилиь.... Кто нибудь знает как официально написать жалобу и подать в суд???


    И еще: как у кого работает вент каналы??? на выходнах обнаружил в одном из них тягу в обратном направлении!!! Да такую, что пришлось заткнуть тряпкой полностью отвертие. О том, что воздух поступал холодный можно и не говорить, и так понятно. Вчера в жек не успел. Сегодня зайду, сообщу....
     
    Valyusha нравится это.
  5. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Да они из Альфа пласта.я еще и работаю в фирме которая им профиль ламинирует и сэндвичи делает.тоже пришел как на экскурсию.заклеяла скотчем пока не дует
     
    Дизайнер нравится это.
  6. EVG

    EVG Active Member

    У меня стоит ламинированный профиль, что тоже скотч купить и заклеить??? и это за 9500грн???
     
  7. Dyt

    Dyt Member

    Похоже что это требование для домов которые находятся под воздужным коридором для самолетов что идут на посадку. Вобщем радуйтесь, над нами они не летают, не зацепит )))
     
  8. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Какой у Вас профиль? "Альфапласт" еще весной мне застеклили балкон профилем "WEIS" и МАшиной ламинацией:). Претензий нет, правда я от установщиков не отходил. Пока единственный их минус - это скорость (тормоза редкие). Торкнуло меня заказать у них москитные сетки на все окна, так они 2 месяца их делали, наверное вручную, и каждую петельку контролировал лично директор:).
    Я и не знал, что окна от застройщика - это их рук дело. Там, вроде профиль "KMG", а они мне говорили, что занимаются только "WEISом".
     
    Valyusha нравится это.
  9. маша32

    маша32 Well-Known Member

    А никто не знает почему во 2-ой секции воды нет?только морозы ударили проблема за проблемой
     
  10. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    у нас окна все в конденсате, вода на подоконнике собирается. регулировщики ходили ходили.............с одной створки дует и ничем его там не отрегулир. она сама по себе выгнута, (толи брак произ-ва, или брак монтажа). Будем выходить на руководство, но судя по вышесказанному это глухой номер:mad:


    Люди, а что там с обращением к застройщику - тихо умерло???????
     
    NATA_UA нравится это.
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    СКОТЧ-вот наше спасение!!!!
     
    Lana и Carpe diem нравится это.
  12. accountant

    accountant New Member

    подключил вегу, пока тестирую, по спидтесту скорость соответствует заявленной 50мбит/с. Было бы круто, если бы они еще и ТВ подключали


    по окнам от застройщика тоже печальный опыт...... в спальне все окно в конденсате, створка к раме прилегает не герметично, дует и в такой мороз сосульки свисают (((( знакомые доставили фурнитуру для прижима створки к раме еще в нескольких местах, стало чуть лучше, но проблему не решило. Сказали нужно снимать окно и переставлять полностью фурнитуру. Правда рама-то криво стоит!!!! В общем отапливаем улицу
     
  13. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    СКОТЧ - в смысле выпить или клеить?
    маша32, воды до сих пор нет?
     
    Valyusha нравится это.
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Скотч на окна.воду дали!
     
  15. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    спасибо мы со вчера практикуем!!
    у нас тоже вега

    все как у нас, один в один, только вместо фурнитуры предложение поменять раму кривую
     
  16. Lelooo

    Lelooo New Member

    Доброго времени суток, подскажите жители Леси Украинки 19, а куда ходят ваши детки в школу? Знаю что школа закладывалась в план застройщика Мартынова, но будет ли она? и возможно ли будет ее посещать жителям из дома по ул. Леси Украинки 19
     
  17. accountant

    accountant New Member

    Согласен, это самое верное решение - нормальная фирма, хороший профиль, качественный монтаж.... просто как-то в душе не приятно - заплатить кучу денег за квартиру и при этом все за свой счет переделывать
     
    NATA_UA и tetatet нравится это.
  18. Кити

    Кити Member

    Капец, даже боюсь думать, что будет с окнами в нашей 5 секции. Ведь это их прощальные гастроли...
     
    Lana, NATA_UA, Дизайнер и ещё 1-му нравится это.
  19. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    да, осадочек остался. Я себе поражаюсь, до последнего верю в доброе и хорошее НЕМОЖЕТ БЫТЬ - неужели этой фирме нужна такая х...я реклама, сколько конкурентов на рынке и так похабно относиться к клиентам, затягивать время, предоставлять некачественно услуги, че за хрень????
     
  20. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Для успешного а главное позитивного рассмотрения иска в суде нужно придерживаться следующих нескольких пунктов:
    1. написать официальное письмо в компанию-подрядчика, в котором изложить проблему с требование ее устранить. По закону, они должны отреагировать и дать ответ в течении 10 дней (ну сейчас там вступил в силу еще один закон про "выдачу публичной информации" они тесно переплетаються с законоп про "обращения граждан" поэтому сроки могут быть увеличены но!!! об этом они должны обязательно уведомить письменно.
    2. далее если "лед не тронулся" - имея на руках чек (письмо нужно отправить обязательно заказным) с "укрпочты" или любой другой о-ции экспресс-доставки писем - подаете иск в суд.

    Вент каналы это что-то с чем-то, я постоянно слышу вонь сигарет по утрам, курить в квартире это лично каждого дело, но почему-то тянет все соседям. (( У меня на вытяжках обратные клапана стоят но поскольку сама система закреплена в вент-канале не герметично - толку мало.
     

Поделиться этой страницей