ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    В начале тоже рассматривали Ваш дом. Но потом решились на п-образный. Мы себе вот так вот сделаем:
     

    Вложения:

    • Книга1.xls
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      220
  2. Vit84

    Vit84 Active Member

    Мы не можем ждать, у нас сорвалась сделка по покупке вторички, так что рассматриваем то, что быстрее сдается
     
  3. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Вообщем вот как у нас получится

    кв.jpg
     
  4. Vit84

    Vit84 Active Member

    фух... жена внесла залог за двушку, ну что ж ребята :) с боженькой в бой :) надеюсь обойдемся без шумных соседей, курильщиков в подъезде и прочих "радостей", тьфу тьфу тьфу
     
    MIledi, Lananat и ANTONIO нравится это.
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

  6. Vit84

    Vit84 Active Member

    Надо для начала выплатить всю сумму :) а то уже одну сделку сглазили :)
    Судя по табличке, соседей у нас нет :D
     
  7. Andriykm

    Andriykm Member

    в якій програмі робили 3д планування?
     
  8. Vit84

    Vit84 Active Member

    Кто платил залог, скажите, на договоре у вас была печать и чек кассовый дали? Жене ничего этого не дали
     
  9. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    ArchiCAD
     
  10. Lananat

    Lananat Active Member

    Когда я платила залог, мне выдали бумагу на цветном бланке - что-то типа расписки от человека, который от имени застройщика взял деньги без печати.
     
  11. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    То же самое.
    Подскажите, должны ли были дать хоть какой-то документ при заключении предварительного договора, подтверждающий, что мы оплатили услуги нотариуса (например, чек)?
     
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    К-стати, этот вопрос меня тоже интересовал. По-моему квитанция должна быть, но мне ее никто не дал...
     
  13. rang

    rang Active Member

    Частные нотариусы никаких квитанций и чеков не дают(подтверждающие факт оплаты их услуг), обычно( но не обязательно) в подготовленном ними документе есть слова, что услуги нотариуса оплачены в размере по взаимной договоренности сторон ( ну что-то в этом роде, хитрые слова!!!) ....Когда-то я просил у нотариуса справку, что получены от меня деньги за оформление сделки...Но сейчас вряд ли от них можно получить такую....
     
  14. Lananat

    Lananat Active Member

    Думаю, что при желании это вполне реально. Только для чего она нам нужна?
     
  15. Vit84

    Vit84 Active Member

    Ну, как это :) вы дали залог в 1000 уе минимум, придете завтра, а они скажут "а у нас тот вагон что возле пражского вообще не наш, мы не знаем кому вы деньга отдали" :)
    Мы пока предварительно решили всю сумму выплатить когда все документы на руках будут. Нотариус посоветовал именно так сделать, потому что после НГ БТИ отходит в сторону, а в контракте сказано что форс-мажорами являются как раз организационные вопросы со стороны гос структур при оформлении документов
     
  16. Vit84

    Vit84 Active Member

    Кто знает
    1) сколько стоит теплый пол
    2) сколько рабочие берут за розетки и дополнительные точки (протянуть кабель) и как делают
    3) сколько стоит раздолбать стену и сделать там дверной проем
     
  17. rang

    rang Active Member

    1)Расчет стоимости теплого пола(электро или от отопления квартиры) выкладывали на другой ветке форума- "Пражский квартал" где-то в октябре месяце.
    2) я платил из расчета 80 грн точка плюс кабель (но это дорого!!!). Обращался к штатному электрику застройщика.
    3)в моей квартире разбили полностью одну внутреннюю стену 6-7 кв.м. и выбросили кирпич в окно на улицу за 250 грн (это недорого).Обращался к штатным каменщикам застройщика.
     
  18. Vit84

    Vit84 Active Member

    а не подскажите, в нашем случае, мы должны как-то теплые полы согласовывать в жкх или бти?

    Кажется, на этом форуме писали кабель+40 грн точка+работа за штробление стен

    Аккуратно сделали? Мне многие знакомые советуют вообще с рабочими застройщика на работать, но мне показалось по отзывам что всё делают хорошо. В инете демонтаж кирпичной стены 25-40грн за кв м
     
  19. Lananat

    Lananat Active Member

    Теплый пол ни с кем согласовывать не нужно.

    Считают так: 40 грн. - это один конец кабеля (точка)+ второй конец= 80 грн.
    Только учтите, что по плану положено определенное кол-во точек (точно не помню 120-140 шт.) - за них платит застройщик, а за остальное доплатите сами.
     
  20. rang

    rang Active Member

    По демонтажу стенки работы выполнили аккуратно, предупреждаю: оплачивайте только после выполнения всей работы!!!!! А теплый пол согласований не требует.....:)
     

Поделиться этой страницей