ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Белк

    Белк Member

    Нет уж не надо, я бываю по роду своей деятельности в разных домах, там где мусоропровод там вонь, особенно летом, крысы и другая всякая нечесть
    Лично я против, есть лифт и спокойно можно снести мусор в контейнер
    По поводу того что его не вывозят надо в ЖЕК жаловаться

    P.S. я не из инициативной группы:)
     
    Юля и accountant нравится это.
  2. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Ок! Пусть воняет в лифте:). У кого-то остатки селедки капают из кулька, кто-то остатками арбуза нагрешил и т.д.
    А другая "всякая нечесть" - это кровососы, снорки, бюреры, псевдособаки?:) Не заходите в глубь Зоны (S.T.A.L.K.E.R.):)
    Везде, где я жил, был мусоропровод и проблем никогда не было. Может из-за того, что убирали.
    Короче, спорить здесь бесполезно! В обоих вариантах есть плюсы и минусы.
     
    Valyusha нравится это.
  3. Ольга Т

    Ольга Т Member

    На улице, возле мусорки, тоже крысы разводятся. Чтоб от мусоропровода небыло посторонних запахов, его надо убирать и хоть иногда проводить дезинфекцию. Тогда все будет в порядке:)
     
    Valyusha нравится это.
  4. Tori

    Tori New Member

    Я лично против мусоропровода, по личному опыту. Если есть проблемы с вывозом мусора, то с мусоропроводом они будут еще больше (технологически слойжней обслуживать). А ЖЕК инициативный такой, потому что, я так думаю, после отказа жильцов, застройшик сделает там кладовки и предложит их вам по каких-то символичных 500 долларов за квадрат. Главное не вестись на это, так как это общая собственность жильцов, и платить за это глупо.
     
    accountant нравится это.
  5. accountant

    accountant New Member

    Однозначно поддерживаю отсутствие мусоропровода в доме, так как показывает практика, люди бывают разные и что одному хорошо (неделями мусор не выносить или складировать возле квартиры), то другому неприемлемо. Не вижу никаких проблем взять пакет с мусором и вынести в контейнер на улицу. Тем более, хоть у нас ЖЕК и частный, но это еще не гарантия выполнения им своих функций. За примерами ходить далеко не нужно, достаточно выйти во двор и посмотреть как у нас убирают во дворе и сравнить с уборкой дворов у Мартынова. Хотя платим все одинаково.
     
  6. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    +1 за вынос мусора и своевременный его вывоз!
     
    Юля, NATA_UA, Arien и 2 другим нравится это.
  7. accountant

    accountant New Member

    как мне сказали в ЖЕКе и Адил, то чтобы однозначно не было мусоропровода, должны подписать 90% жильцов подъезда. Это немного странновато, так как еще много не проданных квартир.
     
  8. Ольга Т

    Ольга Т Member

    Нужно думать и о тех, кому будет лень выносить мусор. Многие в таких случаях пытаются всё слить в унитаз. А это означает что будет забиватся канализация.
    А если у кого-то мусорный пакет разорвется? Кто это убирать будет?
     
    Valyusha нравится это.
  9. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Ну просто клуб идеалистов образовался!
    Сказка о будущем дома Л.Украинки, 19.
    Всем будет на столько здорово без мусоропровода. Не жизнь, а сказка! Каждый будет вонючий кулек держать у себя в квартире до утра (на коридор никто не будет выставлять мусор). Маленькие дети не будут ночью какать в памперс, только на горшок. Если кто-то намусорил, разлил что-то - сразу же уберет за собой. Если не успели убрать, то ЖЕК моментально уберет за вами. Мусоровоз будет ждать пока наберется полный контейнер и только после этого вывезут мусор. И еще много-много всяких удобств.
    С уважением, Ганс Христиан Андерсен!
     
    Valyusha нравится это.
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    еще +1 ))
     
    Dyt нравится это.
  11. Dyt

    Dyt Member

    Это сказка, есть куча домов без мусоропроводов вообще, и я думаю они об этих надуманных проблемах и не слышали. А сам мусоропровод это зло, особенно для квартир из первого этажа.
     
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    на первом этаже нет квартир у нас :) но то что зло согласен на все 100 % ;)
     
  13. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Спасибо, Dyt, что Вы заметили, что это сказка:) (хорошо,что выделил это слово). Ваша куча домов - это хрущевки-сталинки пятиэтажки. Есть приезжие, которые мусоропровод в глаза не видели. А зло Вы увидете, когда весь заселенный дом будет выкидывать в несчастных три контейнера (утрирую, конечно же их будет больше... четыре:)) пищевые отходы. Можно, конечно, запретить собакам, птицам, крысам расбрасывать и разносить по двору этот мусор, а ветру - разносить запахи... Короче. Повторюсь. Мне не втягость выносить мусор на улицу и спорить из-за "to be or not to be" мусоропроводу я не буду. Свое, основанное на сорокалетнем жизненном опыте мнение я высказал. Понятное дело, что ЖЕКу этот гемор точно не нужен, а значит есть страшилки про мусоропровод, что бы его не было в дальнейшем.
    Может, действительно, создать список квартир "за" и "против"?
    P.S. Вас послушать, так не мусоропровод, а "Обитель зла - 5":D
    P.P.S. А из второй секции толко я один поставил домофон?
     
    Valyusha нравится это.
  14. EVG

    EVG Active Member

    Всем добрый вечер! Хочу поинтересоваться, у кого какой интернет провайдер? Я подключился к максимум нет, жутко не доволен!!! Грузится долго, посмотреть нормально ничего нельзя, даже просто транички не сразу открываются. Почитал ранее написанные сообщения и решил тоже протестировать, результат удивил, при том что подключен к МАКСИМАЛЬНОМУ пакету : Світ - 100 (120 грн/мес.) - 100 МБит/с. ВОТ результат : http://www.speedtest.net/result/2376230484.png в понедельник буду сориться с провайдером, не особо в этом разбираюсь, но мне кажется, что очень-очень слабо. Подскажите, к кому можно еще подключиться у нас? Раньше жил на борщаге, был ЛАНЕТ, проблем абсолютно не было, но здесь они не работают. Какие есть варианты в нашем городке еще?
    А что касается мусоропровода, то четко сказать за или против не могу, так как постоянно выношу мусор в контейнер, но по опыту знаю, что он нужен, а за санитарные нормы и его состояние, в случай чего, нужно нагибать будет жек и это нормально. считаю тоже что ехать в лифту с прод мусором, за частую с вытекающими последствиями это не правильно. Мусоропровод должен быть, и его обязаны чистить, дезенфицировать и убирать. А также плюс добавить контейнер, предварительно перетянув все остальные в предварительно подготовленное место во дворе, которое отсутствует, а не на дороге " тоннель" через которую осущетвляется проход и проезд во двор, и предоставляет возможность доступа с соседних домов. Попахивает совком, и пост совковым периодом, чучи мусора, пакеты и прочее д,,,мо. У нас не дешевая кварт плата, и цена за м2, как например в других городах, но подобное в новых районах встретить сложно. Да и посмотрев вокруг разница очевидна. Это что трущебы??? С мусором, "озеленением" и "благоустройством"??? Что за .....?
    Сожелею, что не смог присутствовать на Вашем собрании в жеке....
     
    Valyusha нравится это.
  15. _Margo_

    _Margo_ New Member

    Добрый день, Соседи! Очень нужна хорошая няня, которой было бы НЕ СТРАШНО ДОВЕРИТЬ 1,5 годичного сына. Няня нужна на полную занятость с 8:30 до 18:30 5 дней в неделю. Если кто-то знает такую няню , просьба написать координаты.
     
  16. Vikentich

    Vikentich Active Member

    А кто-то знает чем закончился опрос касательно садика? Помните спрашивали 2800 - это дорого или нет?
     
  17. Dyt

    Dyt Member

    Объясню свое мнение - я до сих пор вспоминаю прошлый дом и соседей с первого этажа с большими глазами просящих остальных подписать бумаги об закрытии мусоропровода потому что у них даже стены в квартире провонялись. На лестнице, по подьезду будет всегда вонять, ну и всякая гадость там водится и т.д.
    По поводу ЖЕКа я согласен, и мусорных баков нужно больше, и чаще их вывозить надо, и вообще они "по плану" должны быть в другом месте... ))) Та и в общем, я тут не "решаю" быть мусоропроводу или нет, эта дисскусия и голосование бессмысленны - будет мусоропровод, пусть будет, я лично буду в кулечке выносить мусор в баки, буду проверять чтобы с кулька не текло и не воняло в лифте потому что я уважаю своих соседей. И чтобы решить текущую проблему, нужно напрягать ЖЕК чаще вывозить мусор на данном этапе, это быстрее можно решить как по мне, и вообще должно быть как у соседей, куча баков, специально отведенное место и они всегда пустые.
     
    Дизайнер, Юля и NATA_UA нравится это.
  18. Кити

    Кити Member

    Постою послушаю...
     
  19. _Margo_

    _Margo_ New Member

    Жаль :( Будем искать дальше
     
  20. Dyt

    Dyt Member

    Да, по результатам у вас не дотягивает и до половины заявленного. +1 за ланет, сам ощутил разницу, замечательный провайдер.
    Если и странички долго открываются это плохо, даже по результатам вашего теста они должны открываться быстро, и это говорит об одном из двух - интернет не стабилен, пропадают быстрее всего где-то пакеты, причин много, от сетевого оборудования до проблем на стороне самого провайдера, в этом случае подобные тесты могут иногда показывать отличные результаты но интернет не стабилен. Или проблемы с вашим оборудованием (роутер, ОС и т.д). Советую подключить отдельный чужой ноутбук напрямую без промежуточных девайсов (роутера, маршрутизатора) и протестировать, если результат тот-же - звоните провайдеру...
    P.S. http://www.vegatele.com эти ребята еще подключают интернет у нас. Сильно советовать не могу так как только подключились, пока вроде в пределах заявленого, 50 Мбит есть, 50 грн стоит.


    http://www.vegatele.com/rus/for_home/internet/tarif/all_tarifs Здесь тарифы. Мы пока что взяли Тарифный план «Безлимитный» «Макси Скорость»до 50 для теста, там посмотрим. Жаль у них IPTV нет, но планируется )).
     

Поделиться этой страницей