ЖЕК Оселя

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Svetlyachok, 17 ноя 2010.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    ключи получили в начале октября прошлого года, заселились в середине декабря.
     
  2. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    На форуме многие пишут, что застройщики(помоему это комментировалось на ветке Журбы) разрешают заселение только весной, т.к. не все жильцы купившие квартиры сразу туда въедут, и это не очень хорошо сказывается на системе отопления... что вы скажите, как было у вас?
     
  3. Lana

    Lana Member

    Я живу по Леси Украинки,6 (Мартынов) мне дали ключи в конце ноября 2010 года и заселятся разрешили сразу независимо от соседей и отопления.
     
    tetatet нравится это.
  4. FFGK

    FFGK Active Member

    На системе отопления плохо сказывается замершая вода, так как могут потрескаться трубы. Так что если вы успеете запустить котел до морозов, то никаких проблем не будет.
     
  5. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Спасибо за комментарии, т.к я не сильна в вопросах автономного отопления. Антошка, если я правильно поняла, заселялась осенью, говорила, что подписывали бумагу обязующую жильцов поддерживать определенную темп-ру.
     
  6. Lana

    Lana Member

    Причем здесь вода.Система заполняется водой при подключении (запуске) котла,в моем случае это было 28 декабря 2010 г.Если Вы не пользуетесь отоплением - вода сливается,чтобы не замерзла в системе.Мои соседи даже не вызывали котельщиков и квартира была без отопления всю зиму. Соседям не очень хорошо,когда рядом находятся неотапливаемые квартиры,т.к. должна поддерживаться во всех помещения температура не ниже 18*
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вода не должна замерзнуть не в системе отопления, а в стояковых трубах - именно для этого поддерживают температуру в квартирах не ниже 18 градусов
     
  8. Антошка

    Антошка Moderator

    да, все правильно, с небольшой поправкой - осенью мы получили ключи, начали ремонт. заселились в начале декабря.
     
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    красота прежде всего, несмотря на скорое похолодание работники ЖЕКа стараются все держать в чистоте, молодцы..
    Respect

    IMG_1829.JPG
     
    Олеся, Тоха, ксенния и 3 другим нравится это.
  10. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    что то давно не была в городке, мне тоже нравиться как выглядит на фото, по хозяйски!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!
     
  11. ксенния

    ксенния Active Member

    Хорошие газоны у Мартынова; с ними все выглядит так чисто, лаконично и красиво.
     
    Tanya, Hali-gali и Олеся нравится это.
  12. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Кто нибудь из ЖЄКа "Оселя", потрудитесь объяснить что происходит со светом на Амосова, 6?! (РЭС уже перевели стрелки на вас за скачки напряжения).
    И почему на номере 583-08-81 вместо диспетчера включается факс?! В 10 часов утра пора бы кому нибудь и отозваться, я уж не говорю о том что по человчечески можно было бы воспользоваться переадресацией и обеспечить диспетчера в круглосуточном режиме!

    PS: Вы уже готовы компенсировать стоимость ремонта котлов и бытовой техники? Хотя я и очень надеюсь что у меня всё включится при нормальном напряжении.
     
  13. FFGK

    FFGK Active Member

    Привет братьям по несчастью :) Насколько я понял - что-то перегорело в трансформаторной будке напротив 14-го дома, из трех линий не работают две и примерно у половины жильцов должны быть траблы с электричеством. Судя по напряжению (100-120В), вместо двух фаз мы получаем одну. Щас в будке уже ковыряются электрики.
    PS: А чем вам диспетчер поможет? Я - дозвонился с утра на мобильный диспетчера, и получил ответ типа мы работаем с 9-и и до этого времени ваши проблемы нас не "беспокоят", да и электричество - то не их парафия, своего электрика нет, и посоветовали звонить в РЭС и самостоятельно решать свои проблемы :)
    PS2: Отпишитесь, когда ситуация наладиться - поеду хоть холодильник включу.
     
  14. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Даже уже не удивляет такая постановка вопроса. Печально.
     
  15. Lex

    Lex Active Member

    Технически одна фаза и есть 220В (в обычной розетке один вывод - фаза, второй - ноль). Если бы было 2 фазы в розетке - было бы 380В. Вряд ли бы это Вас обрадовало :) . А вот что зделать, чтобы напряжение упало до 120В не знаю ... Может половина обмотки замкнула в трансформаторе...
     
  16. FFGK

    FFGK Active Member

    Имел ввиду трансформаторную будку, что две фазы не работают, а одна работает. Сорри - совсем туго соображаю, проснулся в 2-а часа ночи от дерганья холодильника и гула стабилизатора. Думал, то у меня проводку где-то пробило.
    PS: Ну как, появился уже свет?
     
  17. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Уважаемые участники форума!
    В тр-ре к которым подключены дома №№6 и 14 на тепло залезла крыса и закоротила 2 фазы, что произвело к перегоранию предохранителей.
    Вопрос по восстановлению работоспособности тр-ра решался с 1-го часа ночи, никто специально эл.эн. не отключал. Предохранители были куплены в спец. орг. которая работает с 10-00, только поэтому затянулось время вкл. тр-ра.
    Всем спасибо за поддержку и высказанную благодарность в адрес ЖЕКа и ремонтников.
    Особое спасибо Hal-gali за( Даже уже не удивляет такая постановка вопроса. Печально.) и FFGK за (Щас в будке уже ковыряются электрики.)
    благодаря вашей бдительности мы "наковыряли" электрики.
     
    Dmitry, Tanya, tetatet и ещё 1-му нравится это.
  18. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не думала, что у нас в городке так быстро появятся крысы :(. Может, их можно чем-то потравить?

    И еще - спасибо за ЖЭКу за новые кусты на детской площадке!
     
  19. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Света, извините,Svetlyacok, спасибо за благодарность.
    По вопросу крыс в домах, паниковать не нужно, крыса залезла не в дом , а в трансформатор. Подвалы наших домов ежемесячно обрабатываются работниками санстанции, противомышиными и противокрысиными препаратами. А мыши и крысы начали искать тёплые места в связи с похолоданиями, и это вполне естественно.
    Главное спокойствие, нашествия крыс и мышей не допустим.
     
    Andrey, Svetlyachok, Ромарио и 5 другим нравится это.
  20. FFGK

    FFGK Active Member

    Уважаемый, ЖЕК_оселя, а можно поинтересоваться, чем же вас задело мое высказываение "Щас в будке уже ковыряются электрики."?! Честно, никакого негатива оно не несет. Такое ощущение если бы я написал "возяться", "шаманят", "сетапят" и др. разговорно-сленговые выражения, то это бы вас обидело не в меньшей мере. Поинтересуйтесь современным значением этого выражения хотя бы на википедии - http://ru.wiktionary.org/wiki/ковыряться
    Именно второе выражение я и имел ввиду - "разбираться в чём-либо, исправляя, налаживая". Вас это обидело?!!
     
    Ромарио и Серега нравится это.

Поделиться этой страницей