Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. Nick

    Nick Member

    Подключают специальный манометр к специальному разъему на клапане, через сервисное меню подгоняется давление при минимальном и максимальном пламени к заданным заводом производителем значениям. Это должны были делать при первом пуске котла вместе с проверкой функционирования всех защит. В свою очередь что у нас вообще не делалось.
    Мне это стоило 2-х недель без горячей води и тепла + много потраченных нервов, пока ремонтировали котел, после чего соизволили потратить 30 мин и настроить котел правильно.
     
  2. SHARP

    SHARP Member

    ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОНТАКТЫ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЙ ЭТО ДЕЛАЛИ.И еще подскажите на каком этаже вы живёте


    Я так понимаю что это реально проблемы только на верхних этажах
     
  3. Nick

    Nick Member

    Эта проблема независит от этажа, а только от настройки.
    Настраивали те которые и делали первый пуск, только уже тщательно и основательно, не за 5 мин как в первый раз.
     
  4. BOKA

    BOKA Member

    Nick,подскажите, а это платная услуга была?
     
  5. Nick

    Nick Member

    да, платная
    Понятие гарантия только при покупке, потом выясняется чтобы попасть под гарантию нужно было недоставать из упаковки :(
     
  6. BOKA

    BOKA Member

    Nick, а цены вы не помните случайно?
     
  7. SHARP

    SHARP Member

    Сегодня вызывал одного из мастеров по настройке котла,абсолютно ничего он не делал сказал что всё нормально.Проблема в том что сильный перепад в подаче воды,он сказал что такая же проблема была и в 14-м доме,и закончилось все тем что они писали коллективное обращение Мартынову и в ЖЭК и потом что-то начали делать и исправили эту проблему,а проблема заключается в насосных станция которые стоят на скважинах в подвалах,это проблема всех этажей выше5-го.
     
  8. ngk_ua

    ngk_ua Member

    На третьем этаже те же проблемы.
     
  9. shymaxer

    shymaxer Member

    Сегодня говорил с мастером по подключению Феролли, по поводу перепада температуры воды - сказал что нужно выставлять температуру на котле 40-45 градусов и чтоб минимум было добавлено холодной воды при открытии горячей воды в идеале - всегда открывать горячую без добавления холодной, чтоб постоянно грел котел при включённом кране горячей воды - тогда не будет такого шок перепада.
     
  10. boom13

    boom13 New Member

    Брехня, не помогает!
     
  11. ngk_ua

    ngk_ua Member

    Эту инфу сегодня мне подтвердили в ЖЭКе. Насосы в нашем доме включат после того, как будут заселены хотя бы 60% квартир. Сейчас они боятся их включать, чтобы не было прорывов в пустующих квартирах.
     
  12. Так дополнительные насосы в нашем доме еще не включены?
     
  13. ngk_ua

    ngk_ua Member

    Не включены. Если выйти вечером на улицу и посмотреть сколько окон светится в нашем доме, то их очень мало. По моим прикидкам, если 30% квартир заселено, то это хорошо.
     
  14. boom13

    boom13 New Member

    Не знаю, как на счет дополнительных, а основные насосы работают хорошо, давление скачет очень существенно. Я кстати, тоже вызывал специалиста Феролли, и он отрегулировал подачу газа, признав тот факт, что введение в эксплуатацию не было произведено до конца. Стало гораздо приятней принимать душ, хоть проблема и не ушла совсем, в дальнейшем планирую поставить клапан регулировки давления воды, и думаю, что проблем не будет. Специалист Феролли подтвердил, что это действительно может помочь.
     
  15. SHARP

    SHARP Member

    А куда его теперь поставить после того как ремонт сделан полностью
     
  16. boom13

    boom13 New Member

    Я думаю что догадались кран перекрытия воды на входе в квартиру на замуровать, так вот сразу после него.
     
  17. Так клапан уменьшит весь напор воды до минимального?
     
  18. boom13

    boom13 New Member

    Да, уменьшит, планирую поставить клапан гдето 1.5-2.0 бар, зато не будет прыгать давление от 2,0 до 3,5 а это увеличение напора почти в 2 раза. А при нормальной сантехнике это достаточное давление для комфортного существования. Я кстати не эксперт, могу ошибаться.
     
  19. kok

    kok Member

    я ставил фильтр грубой очистки с клапаном регулировки давления...
    поставил вначале на 2.0 оч мало(в кранах хорошо, а в дуже еле капает)
    поменял на 3... всё гуд
     
  20. ngk_ua

    ngk_ua Member

    Вот откопал гуглом на http://www.forumhouse.ru/threads/177079/:

    Ysa78 сказал(а):
    Проблема в контуре ГВС, течет слишком горячая вода​
    Так и должно быть. Это - заводская настройка. При этом горячая вода идет контрастно.
    Изменить настройку можно и нужно, но говорить не стану. Опасаюсь безобразий.
    Режим "TEST" тут совершенно никак тебе не поможет.
    Ты даже в режим "TEST" войти не умеешь. Дальше - опасно.
    Если надо - дам контакт в твоем регионе. Всё выполнят и всё получится.

    Отвечал гуру Lavrishin. Говорит, что в Киеве есть спецы, которые могут настроить нормальный режим работы котла.
     

Поделиться этой страницей