ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Lananat

    Lananat Active Member

    Мне тоже немного не понятен момент с подключением, т.к. подписанием основного договора мы подтверждаем, что нас устраивают все работы застройщика и мы совершаем окончательный расчет. Если газ подключат только весной, то проверить мы не сможем на момент подписания договора либо тогда и договор подписывать весной.
    Когда дойдет дело до подписания осн. договора необходимо сделать собрание всех жильцов и обсудить все вопросы с застройщиком.
     
  2. rang

    rang Active Member

    Весь вопрос в том, что новые объекты к газотранспортной системе в зимне время не подключаются ( это установлено на законодательном уровне правилами безопасности)..Поэтому как же включать подачу воды в дом, если не будет отопления, она же замерзнет и поразрывает трубы!!!!! Скорее всего можно планировать начало ремонта и потом заселение с марта-апреля 2013....Есть возможность заработать денег на хороший ремонт своего жилья...Я на собрание могу подъехать в любое время....
     
  3. Лена Дзюба

    Лена Дзюба New Member

    Но,продавец сказал , что весь вопрос не в правилах безопасности ,а в нежелании жильцов переехать на зиму, вроде зимы больше не будет. Поэтому меня настораживает это.Я хочу завтра позвонить в ОП выяснить за документы и потом решить за встречу
     
  4. TLN

    TLN New Member

    Да, на счет собрания очень правильное предложение! Давайте договоримся о времени)
     
  5. Лена Дзюба

    Лена Дзюба New Member

    Давайте встретимся на стройке в воскресенье 16 декабря в 11.00. И все обговорив вживую сами и решим как быть дальше.Если знаете
     
  6. Lananat

    Lananat Active Member

    Я в воскресенье не смогу :(. Буду не в Киеве.
     
  7. rang

    rang Active Member

    Напомните, плиз, по какому поводу собрание необходимо провести???????
     
  8. Привет соседям. Давно слежу за веткой, вот решил зарегистрироваться.
    Кто-нибудь знает сколько квартир в нашем доме уже продано? Когда я в начале октября подписывал предварительный договор на этажах с 3 по 4 квартир уже оставалось очень мало. На самом деле это важно для понимания возможно ли подключение к коммуникациям раньше весны. Если квартир продано менее 70%, то вопрос сам по себе снимается.
     
    Anatol нравится это.
  9. Lananat

    Lananat Active Member

    Дмитрий, добро пожаловать в наше дружное семейство соседей :)
    По последней информации из ОП - в нашем доме из 108 квартир осталось 26 не проданных, из них 2 шт. 1-комн. (1 и 5-ый эт.), остальные 2-ком. по 66 м. кв.
    Документы планируют получить в этом году, после этого цена за кв.м. будет 1000 у.е.
    Мы будем подписывать основные договора, судя по всему, уже в следующем году, т.к. в этом уже не успеем.
    Да и БТИ со следующего года уже не будет, так что право собственности нам оформит нотариус при заключении основного договора.
     
  10. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте! Был сегодня в 9.15 на стройке нашего дома, новости такие:
    - осталось продать ОП всего 20 квартир
    - ведутся работы по монтаже газовых труб, пока варят внизу вдоль дома подачу (труба большого диаметра).Да, переговорил с бригадиром "газовщиков" по поводу перепланировки квартиры и подключение газовых приборов-кому интерессно, пишите мне вопросы на мыло ( указано в табличке)
    - подъезды на ночь закрываются на замок (это хорошо)
    - батареи и котлы пока не устанавливают, причина неизвестна....И вообще строителей и их былой активности я не видел!!!!!!
    - на фасаде дома вывесили большую рекламную растяжку со словами, что дом СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ....
    - в ОП сказали, что техпаспорта уже готовы....Моя кв.№9 оказалась меньше от проектной цифры на 0.8 кв.м.:(.....Застройщик хочет успеть в этом году оформить все основные договора с нами, опасаясь,что с нового года могут ввести какие-то новые налоги на сделки с недвижимостью...( хотя БТИ с 15.12. обычно уже не принимает для регистрации договора купли-продажи!!!)
    - нотариус два раза в неделю работает в помещении ЖК Львовского, т.е. в Вишневое на сделку ехать не нужно будет....
    - в поселке основные дороги расчищены и посыпаны солью ,молодцы!!!
    Вроде все....
     
  11. Vit84

    Vit84 Active Member

    Кто вам это сказал? Нам такое тоже сказали у нотариуса, только озвучили 16 число. Перезвонил в БТИ, спросил про это, сказали что работают в штатном режиме и договора заключат до конца года (речь о БТИ на Трехсвятительской)

    Напомните линк на документ в гуглдокс с соседями
     
  12. Lananat

    Lananat Active Member

  13. Vit84

    Vit84 Active Member

    Спасибо, а то в потоке сообщений Пражского потерял линк :) У кого-то есть фотки с объекта? Предварительно, планирую завтра ехать, еще раз смотреть
    Напомните, потолки 2.5 или 2.75?
     
  14. Lananat

    Lananat Active Member

    Так вы еще не определились с выбором?
    Потолки, по-моему, 2,60.
     
  15. Vit84

    Vit84 Active Member

    Думали что определились, а "получилось как всегда" :) А теперь надо думать, либо вкладывать деньги, либо ждать и надеяться что они не пропадут.
    Подходящую планировку подобрали, завтра еще раз поедем посмотрим. Сейчас снова скрупулезно вычитываю форум с 1 ноября
     
  16. Vit84

    Vit84 Active Member

    Интересующие нас квартиры оказались на 3 метра меньше... а ваша квартира на плане под каким номером?
     
  17. Lananat

    Lananat Active Member

    Я думала, что максимальное отклонение от проекта может быть 1 м, но 3...
    Вы 1-ком. или 2-х ком. рассматриваете?
     
  18. Vit84

    Vit84 Active Member

    Может жена ошиблась, но написала такое "кв-ра 64,5 м (по БТИ она 61,5)". Жаль что у них на сайте нет поэтажного плана. Здесь только для 3 этажа http://www.lvivskiy.kiev.ua/wp-content/uploads/2012/07/Sof.18-novaya-planirovka..pdf и не соображу что-то как высчитать квартиру соседей. На другом их сайте вообще другие планировки, заметно особенно это по балконам
     
  19. Lananat

    Lananat Active Member

    Вы лучше, все-таки, еще раз посмотрите в живую - и почувствуете - ваша квартира или нет, а 2-3 метра разницы могут особо и не ощущаться (зато цена квартиры будет меньше ;) ).
     
  20. Vit84

    Vit84 Active Member

    Завтра поедем посмотрим еще раз, может и залог сразу заплатим. Летом смотрели под номером 24 (на плане) - нам понравилось. Завтра аналогичные смотреть будем. Конечно если не проспим :) а то с утра ехать, а это тяжко
     

Поделиться этой страницей