Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    без намеков просто намедни видел статью про ресунок маньяка!
     
  2. Desperado

    Desperado Active Member

    та ладно... выдуманное и высосанное из пальца... рожица всегда означала тролинг (поэтому и называется trollface)

    почитайте... там подробно написано, если интересно:)
    http://lurkmore.to/Trollface

    П.С. В статье есть плохие слова...
     
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Катя, скинь плз список в лічку.
     
  4. Алён

    Алён Active Member

    скинь пожалйста файл
     
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Катюш, и мне, плиз. Скажи, в этом детском доме дети до какого возраста?
     
  6. Машуня

    Машуня Member

    Катя, и мне пожалуйста. А какого возраста дети?
     
  7. MMM

    MMM Active Member

    Также наша компания ко дню Св. Николая поздравляет деток с этим праздником. Традиционно будет оказана помощь детям –сиротам и детям –инвалидам. Просьба и у меня - у кого есть детская одежда, обувь для детей в возрасте от 3-16 лет, а также игрушки и книжки в хорошем состоянии, сообщите, пожалуйста, заберу на выходных.
     
    Mari нравится это.
  8. grey

    grey Active Member

    Встречать жену с работы возможности не имею. Выбираю СИЗ (средство индивидуальной защиты).
    1) Электрошокер;
    "+": компактность, сертифицированные модели не требуют разрешения на ношение;
    "-": в суматохе можно долбануть самого себя; если у нападающего проблемы с сердцем он может окочуриться, оружие ближнего боя (против урода с длинной палкой пользы от него никакой).
    2) Пистолет (пневматический/газовый);
    "+": относительная компактность, внушительный внешний вид, эффективность дальнего боя (с оговорками);
    "-": лицензия (для "взрослых" калибров), требует навыка использования, нападающий может окочуриться, в случае с пневматикой сомнительная эффективность, т.к. может просто разозлить нападающего;
    3) газовый баллончик (ГБ);
    "+": компактность, низкая стоимость, эффективность для ближнего и дальнего (с оговорками) боя, не требует лицензии, риск покалечить или убить нападающего минимален;
    "-": требует навыка использования, имеет срок годности, модели доступные в Украине для продажи населению обладают низкой эффективностью.
    Логика подсказывает, что стоит остановиться на ГБ. Только в нашей стране с доступностью не очень.
    Отечественные "Кобра", "Шип" и "Терен-4" обладают низкой эффективностью. Остается "Терен-4М", но он может приобретаться и использоваться исключительно сотрудниками МВД.
    Есть еще немецкие К.О JET и К.О FOG, которые по отзывам обладают хорошей эффективностью, но нашел я их только во львовском интернет-магазине http://sturm.com.ua. Стоимость баллончика 35-40 грн + доставка Новой почтой. Магазин обрабатывает заказы от 200 грн. Себе бы заказал 2-3 баллончика. Если кого-то заинтересует, предлагаю скооперироваться.
    Готов подключиться, если у кого-то есть возможность привезти/заказать ГБ в России, т.к.там ситуация с доступностью и ассортиментом намного лучше.
     
    Lana, Lina, NATA_UA и ещё 1-му нравится это.
  9. Daria

    Daria Member

    Я после всей этой истории тоже капитально задумалась о газовом балончике, поэтому если будете заказывать из Львова-я с Вами.
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Тільки балончік ще треба встигнути витянути. А коли на тебе взаді налітають і ліплять палицею - він може і не так вже бути корисним
     
  11. Daria

    Daria Member

    Ну балончик можно сразу доставать из сумки на остановке и держать в руке в кармане, и прятать только когда заходишь в подъезд. Как по мне...
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Никогда не берите в руки и не доставайте ничего что может быть использовано против вас, особенно пистолеты и электрошокеры.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  13. Daria

    Daria Member

    А газовый балончик можно? Задаю этот вопрос так как ездить с работы уже приходится по темноте, правда выхожу всегда на остановке ЖК "София", но все же...
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    а вы уверены что сможете им воспользоваться и в итоге не надышитесь газом сами?
     
  15. Daria

    Daria Member

    абсолютно не уверена, но надо же как-то добираться до дома. а если встретить не кому, что ж тогда делать?
    а словят этого психа, так есть вероятность, что появится другой, не дай бог конечно
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    а как вы до этого ходили?
     
  17. Daria

    Daria Member

    я недавно только переехала и как-то не задумываясь шла себе, а тут почитала и стало не по себе(
     
  18. Tereh

    Tereh New Member

    З відчизняних газових балончиків самий дієвий "кобра" а не "терен 4м", "Терен 4". Головне постійно тримати в теплому місці і при використанні не стояти проти вітру, тому що "ефект" буде зовсім іншим.
     
    Dmitry нравится это.
  19. Daria

    Daria Member

    тогда и газовые балончики получаются неэфективными. нападающий же не будет стоять и ждать, пока будет вычисляться направление ветра)
     
  20. А как вы жили раньше , ведь в других районах происшествий не меньше , а кое где и больше ?
     
    Fell нравится это.

Поделиться этой страницей