ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Я абсолютно согласен со всеми возмущениями, но не в вопросе с машинами.
    Другие ЖЭКи (а не застройщики) не чистят снег под и вокруг припаркованных машин.
     
    natalilili и Runner нравится это.
  2. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Я не вижу никакой проблемы, чтобы в какой-то из дней, пока почистят снег во дворе, не ставить там машин. Я - за
     
  3. Vital

    Vital Well-Known Member

    В вопросе парковки машин во дворе буду настаивать на своем мнении. Не должно быть никакой парковки во дворе. Не пригоден наш двор для этого.
    Или кто-то ещё не убедился в этом?
     
    Yuzik&Alena, NATA_UA и Moxito нравится это.
  4. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Пока не решен вопрос парковок, обещанных по проекту, не вижу другого выхода. Оставлять авто без присмотра, только лишь бы они не стояли во дворе, - тоже не выход. Рядом со всеми домами городка ( и внутри дворов, и вне их) хозяева квартир ставят машины. Да чего говорить - во всем Киеве люди ставят машины рядом с домами.
     
    italyanna нравится это.
  5. Vikentich

    Vikentich Active Member

    И да и нет
    Гостевая должна быть, а под бордюрами можно ставить местами, который можно обозначить разметкой.
     
  6. Vital

    Vital Well-Known Member

    И кто будут эти избранные автолюбители?:)
     
  7. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Тоже согласен - сделать разметку где можно ставить автомобили в тех местах, где они не будут мешать проезду транспорта во двое. исключить парковку прямо перед парадными - это нормально.
     
    Юля нравится это.
  8. Vital

    Vital Well-Known Member

    Только они не перекрывают своими багажниками и бамперами тротуары.
     
  9. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Не считаю, что кто-то будет избранным - просто будет определено возможное место парковок и все. А далее все по-прежнему - свободное место - паркуйся, занято - паркуйся в другом регламентированном месте. Хотя на самом деле для такого большого дома у нас крайне мало места для авто и это факт.
     
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

    Это машин 10-15, не больше.
     
  11. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Есть такая проблема. Но, думается мне, у нас в доме и во дворе сейчас наааамного большие проблемы, чем вопрос парковок авто


    Их сейчас паркуется во дворе не намного больше. Вот когда заселится весь дом, тогда машин будет намного больше
     
    Юля нравится это.
  12. Vikentich

    Vikentich Active Member

    +1
     
  13. Vital

    Vital Well-Known Member

    1. Парковка авто тянет за собой самую большую проблему, особенно после сегодняшнего снега. Жильцам приходится рисковать своим здоровьем, пробираясь к парадным.
    2. И тогда наступит полный п...ц:cool:
     
    NATA_UA нравится это.
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    +1 скажем НЕТ парковке :super:


    +1 скажем НЕТ парковке :super:
     
  15. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    1. во дворе есть тротуары - машины на тротуарах никто не паркует
    2. сейчас машины паркуют везде, но при этом всегда есть место для проезда по двору
    3. когда будет понятно, когда можно почистить снег во дворе спец техникой, пусть жек вывесит объявление и никто пусть в это время не заезжает во двор.
    все не так страшно, как кажется.
     
    Vikentich нравится это.
  16. Vital

    Vital Well-Known Member

    Это временно.:D
    Только багажник/капот высунут на четверть ширины тротуара.
    По этим тротуарам очень опасно ходить. Снег падает, сосульки.
     
  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    в том то и дело, что тротуар под самими балконами, поэтому и нужно убрать парковку
     
  18. natalilili

    natalilili Active Member

    Подсчитаем количество машин по всему дому, составим график....ну может каждый один раз в неделю (по графику) сможет поставить машину где-то возле дома, а в остальные дни "звыняйте":D...Конечно же печально все это.
     
  19. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Это вопрос личной культуры и его, как по мне, решить легче, чем предложенный глобальный вопрос.
    Еще раз. Пока не решен вопрос парковок, обещанных по проекту, не вижу другого выхода. Оставлять авто без присмотра, только лишь бы они не стояли во дворе, - тоже не выход. Во дворе и в доме сейчас накопилось намного больше реально более серьезных вопросов. А отказаться от парковок во дворе - куда же прикажете ставить машины? Ни с кем не хочу спорить - мы все соседи тут. но я не "ЗА" . У многих из нас есть машины и, уверен, никто не хочет, чтобы ваши колеса куда-то ускакали без присмотра.
     
  20. Vital

    Vital Well-Known Member

    dmitri_2002, я никого не уговариваю и тем более не собираюсь спорить. Высказал своё личное мнение, которое имеет право на существование.
    А колёса могут ускакать из под самого носа. Мало того, если надо, то и с хозяином колёс вместе.:hello:
     

Поделиться этой страницей