Соседи

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 2 ноя 2010.

  1. Koks

    Koks Member

    все зависет от глагола стоящего рядом с you...
    если сказать can you - будет ты, так как в постановке can не уважительно
    если же сказать could you help me? - не могли бы вы мне помочь? - тем самым вы показываете больше уважения...
    хотя англоговорящие люди особо не заостряют внимание на этом... они же все за равенство полов, возрастов... у них все демократично, так что им без разницы...и скорее всего под "you" 90% людей подразумевает "ты", они далеки от лингвистики...ох как далеки)

    п.с. все имхо, и из собственного опыта)
     
  2. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не знаю, как англичане, а вот американцы так точно.

    Кстати, я училась в супер-продвинутом классе с несколькими уроками английского языка и литературы в день, а о "Thou" не знала. Hali-gali, делитесь секретом, откуда такие знания?
     
  3. Koks

    Koks Member

    gooogle рулиттт =))
    кста, я изначально о американцах и говорил) у них "ты", "ты" и еще раз "ты" =)
    у меня тоже была неплохая школа,был даже факультатив "физика на английском" - жееесть))
     
  4. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Знания от Драгункина, я его цитировать пытался :) . В одном из его самоучителей видел.

    Гооооголь кстати в своём переводчике http://translate.google.com.ua Thou понимает, и переводит как "Ты" :)
     
  5. Koks

    Koks Member

    эх, я смотрю, будет с кем подискутировать холодными зимними вечерами))
    п.с. в покер (техасский холдем) никто не играет? имеется замечательный набор фишек и карт) осталось найти желающих))
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Кто-то из жильцов дома по ул. Леси Украинки, 11, на чьи окна выходит моя квартирка, украсил кухонное окно новогодними фонариками - такая красота, часами любоваться можно! Ребята, спасибо за новогодний позитив!
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Начиная с воскресенья вел охоту на группу долбоящеров, делающих ремонт ночью и рано утром в выходные.
    Группа 1-я - долбили стены в субботу и воскресенье утром. На мой вопрос "вы что творите", ответили изумленными глазами и ответом "так 7 утра уже, можна робити". Объяснил им что не правы, ребята поняли что не правы и затихли. В целом народ адекватный.

    Группа 2-я, терроризирующая подъезд по ночам была обнаружена... в подвале. Если кто слышал ночью как скребутся по стенам и тягают по полу козел - это они. Объяснил, тоже вроде притихли. Но судя по ответам тети "а шо такое?" и т.д. воспитательная работа с ними наверное только начинается.

    Не очень охота связываться с милицией, но с особо непонятливыми видимо прийдется бороться именно так.

    З.Ы. Я один люблю спать в тишине? Или всем лень ругаться и они предпочитают терпеть?
     
  8. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    А кто делал звукоизоляцию при выполнении ремонта? Поделитесь советом, что предпринимать и что применять?

    http://soundmoderator.org/viewforum.php?f=1&sid=e7e5b7fdab9a01447520648c2c5eed3c - тут много умных мыслей на данную тематику
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    К сожалению делали ремонт не мы. Поэтому звукоизоляции нет никакой.
     
  10. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    В основному всі тихенько возмущаються дома, і ніхто нікуда не йде. Судячи по досвіду (28-ми поверхівка!!!!!!!!), розяснювальні роботи це найкраща звукоізоляція:D
     
  11. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я, по правде говоря, боюсь идти на разборки. Что я, девушка, метр с кепкой, им сделаю :)? У строителей обычно с воспитанием и нормами морали плохо, могут и послать, и под квартирой потом нагадить. Правда, у меня поблизости уже не ведутся активно ремонты, и вопиющие нарушения режима редки. Но тех, кто не боится воспитывать их - трудно не уважать! Обидно, что хозяева квартир часто и не подозревают, как на самом деле их ремонтники работают и как живут. Мои мне всю зиму вешали, что они не ночуют в моей квартире, а курят на балконе, пока я их не "спалила".
     
  12. А мне с соседями, делающими ремонт, повезло. На 5-м как раз идут работы. Работают как по часам - с 8 до 22. Ровно в 22 все работы прекращают (а если что-то и делают, то очень тихо и я не слышу). Работают и в выходные, но в щадящем для меня режиме. Так что у меня претензий нет. А еще в моем (5-м) подъезде кто-то играет на гитаре. Вот под такие звуки просыпаться приятно, тем более играют такое, что нам с мужем нравиться.:)
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    На 5-м этаже это ,возможно, Андрей делает ремонт. На гитаре не слышал игру. Наверное только нам на 1-м "везет" со строителями :)

    На самом деле большинство строителей нормальные люди, просто многие не понимают или не знают насколько далеко распростаняется звук, некоторые зарабатываются и теряются во времени. Еще ни разу никто в ответ не грубил и не пакостничал. У меня прическа хоть и очень короткая, но на спортсмена вроде не похож :)
     
  14. Lana

    Lana Guest

    Да,16 лет
     
  15. тед

    тед New Member

    Привет, Соседи!!!
    Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!
    Уходящий год был очень неплохим.
    Получили ключи от квартир, начали ремонт...
    В городке - уютно. Перфораторы "поют" все тише .
    Посадили деревья, а подъезды когда-нибудь непременно станут чистыми, ведь ремонты не будут длиться вечно.
    Строители закончили ремонт Жулянского моста.
    Удачи Вам, дорогие Соседи!
    Чаще улыбаться и радоваться жизни!
     
    Lana нравится это.
  16. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Приветствую всех соседей! Вот и я :). Примите и от меня поздравдения с Новым Годом и Рождеством! Тепла, мира и благополучия в Ваших домах! Пусть в Новом Году в нашем городке будет много долгожданных переездов, веселых новоселий, свадеб, возвращений домой из роддомов, а по дворам носится счастливая детвора!
     
    Lana нравится это.
  17. Koks

    Koks Member

    Спасибки. Тебе того же, как говорится)
    Кста, где была? что пила? =))
     
  18. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не надо было столько пить, сколько пила :).
     
  19. Koks

    Koks Member

    Чувство меры нашему человеку чуждо...особенно в праздники)) эх, гуляй душа...Рождество на носууу)
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    А время-то как быстро летит...я только недавно поняла, что уже полгода здесь живу, а то все казалось, что только переехала :).
     

Поделиться этой страницей