ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Lananat

    Lananat Active Member

    Да, в ОП можно будет узнать замеры БТИ, но после того, как сделают тех. документацию.
    Я собираюсь ехать в районе обеда - часа в 1-2... а вы?
    Здорово! Можем уже начать знакомиться лично :) А вы во сколько планируете?
    Я вижу, что вы с TLN вообще ближайшие соседи ;)
     
    TLN нравится это.
  2. TLN

    TLN New Member

    В обед норм как раз) Тоже думаю где то в это время! Нужно ознакомиться с новациями по стройке, так сказать!:)
     
  3. rang

    rang Active Member

    Всем доброго времени суток!!! Был сегодня в нашем ПК, немного информации....Грязь вокруг дома, в простой обуви можно утонуть- если завтра кто-то планирует ехать на осмотр своего будущего жилища-рекомендую взять с собой сменную обувь!!!! Во всех парадных рабочие выполняют какие-то работы, в моем первом уже закрыты все двери на замки ( входные по квартирам) и ключи еще поискать нужно.....Стены подъезда уже покрашены, установлены стояки канализации и холодной воды... Электрики протягивали проводку по подъезду к щиткам...Зашел в ОП уточнить о результатах замеров квартир сотрудниками БТИ- моя оказалась меньше на 0.8 кв.м. от указанной цифры в предварительном договоре, сказали , что при подписании основного договора вернут деньги( был приятно удивлен!!!).В общем картина положительная, дело продвигается дальше!!!!
     
    Lananat нравится это.
  4. Lananat

    Lananat Active Member

    Спасисибо за нововсти и рекомендации ;) А в договоре у вас прописана разница в 1 м или вы ставили другую цифру?
     
  5. rang

    rang Active Member

    На цифру, указанную в предварительном договоре, я внимания не обратил..То ли 1.0, то ли 0.1, врать не буду...Я думаю, что это не так уж и важно....Главное- стройка движется к завершению.....
     
  6. rang

    rang Active Member

    Скорее всего нотариус распечатал стандартный текст предварительного договора , а вы при подписании эту цифру сами лично не проверили ......жаль, что нужно будет доплачивать......:(
     
  7. TLN

    TLN New Member

    Заезжал в воскресенье, в ОП есть замеры БТИ, но заверили что предварительные, т.е. повторные более точные замеры еще предвидятся - посмотрим так ли это:)
     
  8. TLN

    TLN New Member

    Да, я тоже так подумал, еще и переспросил как так если уже есть цифры по метражам - как могут повторно перезамерять - но ответ был именно таким...В любом случае окончательная будет, от которой и будет отталкиваться!
     
  9. Lananat

    Lananat Active Member

    Тогда можно предположить, что замеры делали не БТИ, а они сами :)
     
  10. rang

    rang Active Member

    Да, очень похоже, что замеры выполнил сам застройщик для "понимания" ситуации в будущем....Конечно БТИ замеряет один раз и потом ,исходя из полученных данных,изготавливает техпаспорта....Во всем этом есть главный положительный момент-застройщик готовится к оформлению квартир.....и это радует!!!:)
     
  11. TLN

    TLN New Member

    Думаю что так и есть, все-таки застройщика замеры скорее, соглашусь что БТИ не замеряет квартиры дважды, но инфа была именно такова:)


    Думаю на неделе съездить еще раз уточнить, что бы в этом вопросе была определенность! Друзья, как впечатления воскресные от происходящего в нашем квартале? У меня позитивные!!!) Там кованное ограждение привезли, возле детской площадки, это основное ограждение Пражского??:) Кто знает?:)
     
  12. Andriykm

    Andriykm Member

    Тиждень назад міряли квартиру самостійно вийшло 34,71 а заплатили за 39,5 в нас мансарда так що велика різниця в площі через відсутність балкона але всеж таки цікаво як БТІ це все наміряє.
    Можливо хтось на днях буде на будівництві, будемо вдячні якщо дізнаєтесь розміри по БТІ в нас 69 квартира :))))
     
  13. Andriykm

    Andriykm Member

    Щодо комунальних тарифів
    ЖК "Пражский Квартал" присоединяется в ЖЭКу "Петропавловский" НО!!! со своими тарифами.
    По желанию застройщика жилого комплекса "Пражский Квартал" Building Design Company коммунальные тарифы для наших жильцов будут составлять 3,5 грн/кв.м.
    правда це відноситься тільки до Софіївського 15, так як там інший забудовник, але всеж жильці мають право вибирати жек по обслуговуванню свого будинки і в випадку якщо жек від львівського буде заганяти надто високі тарифи, ми легко можемо перейти на обслуговування більш адекватного жека, потрібно тільки бажання зі сторони більшості жильців будинку




     
    Lananat нравится это.
  14. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Коммунальные тарифы имеют свойство меняться. Где гарантия, что через год тарифы не увеличатся? Меня больше смутил срок договора - 20 лет. Расторжение подобного договора - огромная проблема, это тоже потребует согласия большинства. Всегда проще предотвратить, чем бороться с последствиями.

    И опять же, если тарифы будут разными для всех домов, зачем пиарить один тариф для всего квартала?
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  15. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    А текст договора у кого-то есть?


    Любой договор можно разорвать, просто иногда, это сложно и затратно (и не только по времени). Однозначно, что подписывать договор на обслуживание на 20 лет - это бред.


    Тарифы должны быть адекватными, а не взятыми из потолка, а предоставляемые услуги разумными и действительно нужными для нас, как жильцов дома, и квартала.
     
    Lananat нравится это.
  16. rang

    rang Active Member

    Первый раз слышу, что договор на коммунальное обеспечение заключается на 20 лет.......Надо бы с юристами проконсультироваться...Мне кажется срок договора оптимальный на 2-3 года.....А расторгнуть 20-ти летний договор очень трудно, наверняка там будут прописаны только чрезвычайные условия, при которых это может наступить....
     
  17. Лена Дзюба

    Лена Дзюба New Member

    Привет всем!Наконец то я вас нашла.Я хозяйка квартирыпер.Софиевский 18 кв. 1 . Мне очень хочется провести собрание жильцов в живую. Кто когда сможет? При подписании договора нам обещали заселение в декабре ,а теперь говорят ,что в марте- апреле. Сказали,что 70% жильцов не хотят заезжать зимой,но при этом нам никто не звонил и не спрашивал,а у Вас кто-то спрашивал?Наш дом строился летом ,без дождей,а теперь всю зиму будет стоять без ОТОПЛЕНИЯ .Любой хороший хозяин знает ,что при этом может завестись грибок ,который потом не выведешь.Что вы об этом думаете? Очень жду ответа:SOS:
     
    Lananat нравится это.
  18. Andriykm

    Andriykm Member

    Привіт, Лена!
    Я хотів би в'їхати до весни, якось не дуже хочеться зимувати в найманій квартирі та ще й платити за неї коли вже є готова своя, але якщо не підключать газ та воду тоді без варіантів
     
  19. Lananat

    Lananat Active Member

    Лена, добрый вечер! Добро пожаловать в нашу нешумную ветку) Как объяснили мне в ОП газ включат только весной, когда не будет морозов, чтобы трубы не потрескались, в виду того, что все сразу не заселятся. Я планирую ремонт на весну.
     
  20. Лена Дзюба

    Лена Дзюба New Member

    Я тоже снимаю квартиру поэтому хочу въехать пораньше.Все зависит от нас, как мне сказали в ОП. Тем более в договоре сказано , что квартира должна быть уже подключена к коммуникациям .Выходит мы заплатили деньги сейчас за документы, а весной нам скажут платить опять, но уже за подключение? Если продавец не хочет нас заселять, ему почему то выгодно закрыть наш дом на ключ до весны, значит тут какой то подвох.
     

Поделиться этой страницей