Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. denver

    denver New Member

    Я подключал самостоятельно.
    Для этого нужен ключик на 24 или разводной, мыло и минут 10 времени, чтобы все проверить.
     
  2. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    подключал плиту сам столкнулся с проблемкой , наши запорные вентеля оказались широкими потому стандартная газовая прокладка проваливалась при затягивании, проблема решаема покупкой более толстых и шыроких прокладок!
     
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    +1
     
  4. greench

    greench Well-Known Member

    Да вас по аватаркам тоже не особо узнать :)
     
  5. blacky

    blacky Active Member

    Соседушки, очень нужен перфоратор на сегодня. За пиво/сок/денюжку/шоколадку/другое. 0632399078 Наташа
     
  6. семён_ф

    семён_ф Member

    Блин а вода не совсем дешевая походу 10, 08 грн/м3. Есть конечно и места подороже). Тем не менее странно что за предыдущие месяца (2 месяца до октября +10 дней) , что я тут живу - накрутило 5 м3. И счас за один ноябрь - тоже 5 кубов. Вроде читаю шо 5 кубов нормально за месяцю
    Поделитесь у кого сколько вышло?
     
  7. Ded_Banzay

    Ded_Banzay Active Member

    А, еще про воду.. Течет из крана - как слеза - прозрачная. Чай завариваешь - выходит мутняк. Бросаешь лимон - снова как слеза... Есть химики на форуме? Разжуйте темному - почему так?
     
  8. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    О, круто. Вот это ты экономный! У нас не менее 10 кубов в месяц уходит. Правда у нас и Манюня часто плавает в ванной.
    Еще столкнулись с тем, что в ванной очень долго стекает холодная вода из горячего крана. Иногда приходится по мин 3 ждать чтобы была теплая вода.
     
  9. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    так 5 кубов это еще нормальный расход. У нас с женой получается 9-10 кубов. Хоть и ванны нет (душевая), но меньше никак не получается.Очень часто подумываю может у них там счетчики специальные, больше наматывают.....проверить нету возможности, поскольку другой счетчик в квартире не ставил.
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    кальций. При нагревании воды с большим содержанием кальция начинается реакция , в результате термически нестойкие гидрокарбонаты кальция разлагаются с образованием накипи:
    Ca(HCO3)2 → CaCO3↓ + CO2 + H2O.

    В лимоне содержится лимонная кислота. Продолжать? :)
     
    Nataliya, ВалерчеГ и Arien нравится это.
  11. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    А у нас была сначала прозрачная (с голубоватым оттенком), а вот недавно пару дней подряд оранжевая, сейчас опять прозрачная, но есть пленка.
     
  12. Ded_Banzay

    Ded_Banzay Active Member

    ну да... в общем... как спросил так и ответили. нейтрализацию со спецэффетами еще в школе проводили... из этой химической реакции вопрос проистекает вобщемто более насущный - насколько это вредно: детям, зубам, здоровью и по сравнению с пачкой сигарет в день. И как узнать, профессор, содержатся ли в воде остальные представители гидрокарбонатов кальция, в частности их термически стойкие братья?
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    По сравнению с пачкой сигарет в день почти все практически безвредно :)


    Ты лучше скажи как сделать так, чтобы у твоих соседей перфоратор сгорел нафиг.
     
    Nataliya нравится это.
  14. Ded_Banzay

    Ded_Banzay Active Member

    у меня уже сгорел - могу им подогнать. тоись не совсем сгорел, а так - теперь сверлит только когда у него настроение есть, причем это его настроение не зависит от нажатия на кнопку включения.
    а вот с их молотком надо что-то решать.... Зато на работу сегодня не проспал.. Даже хуже.
     
  15. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    [​IMG]Жаль что это не мой сосед)))


    Самый тяжелый рекорд для шпагоглотателя. DeWALT D25980 -перфоратор/отбойный молоток, 38 кг. На фото - молоток включен. Британец Томас Блэкторн удерживал эту хрень во рту три секунды.
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    никогда не понимала такие рекорды... :eek:
     
  17. Klon

    Klon Active Member

    Шел домой и вот что я увидел на 1 этаже возле лифта, 3 й подезд
     

    Вложения:

    • IMG_0048.JPG
      IMG_0048.JPG
      Размер файла:
      617,2 КБ
      Просмотров:
      431
  18. greench

    greench Well-Known Member

    коня кто-то завел?
     
  19. Klon

    Klon Active Member

    Не знаю коня ли, но хозяев увидел бы так п....ды реально б дал
     
    Fell, Dmitry и Мила0608 нравится это.
  20. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    арахис)))
     

Поделиться этой страницей